2019年 福岡市 サッカー 詳細結果

福岡市長杯中学生サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市長杯中学生サッカー大会 ・予選リーグ
12月27日(木)~2月16日(日)
市内中学校グラウンド他
・決勝トーナメント
3月1日(日)1・2回戦
博多の森陸上競技場・補助競技場
福岡フットボールセンター
3月8日(日)準決勝・決勝
平和台陸上競技場
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 
 
FAXありがとうございました。
決勝トーナメント
8日
(日)
平和台
13:15
平和台
9:15
平和台
10:30
1日
(日)
陸上
12:30
補助
13:50
FFC
14:00
FFC
15:30
陸上
9:30
補助
9:30
陸上
10:50
補助
10:50
FFC
9:00
FFC
10:15
FFC
11:30
FFC
12:45
                                 
A1 C2 G1 H2 B1 D2 F1 E2 E1 A2 D1 G2 H1 B2 F2 C1

マットレスのライズ公式サイト

Aパート 
1月13日(月)原北中学校 18日(土)照葉中学校
2月1日(土)横手中学校 
田隈 早良 ONESOUL.C 照葉 横手 原北 博多 勝点 得失点 順位
田隈 ●2-4 ●0-3 ○5-0 ●0-3
早良 ○4-2 ●0-6 ●0-1 ○5-0
ONESOUL.C ○3-0 ○6-0 ●2-3 ○5-0
照葉 ○1-0 ○3-2 ○3-2 ○5-0
横手 ●0-5 ●0-5 ●0-2 ○4-1
原北 ○3-0 ●2-3 ○2-0 ○4-0
博多 ●0-5 ●0-5 ●1-4 ●0-4
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(月)
原北中学校 
1月18日(土)
照葉中学校
2月1日(土)
横手中学校 
9:00 田隈 2-4 早良 ONESOUL 5-0 横手 田隈-照葉
10:00 ONESOUL 2-3 照葉 早良 0-1 照葉 ONESOUL-博多
11:00 横手 0-2 原北 原北 4-0 博多 早良-原北
12:00 早良 5-0 博多 田隈 5-0 横手 照葉-横手
13:00 田隈 0-3 ONESOUL 早良 0-6 ONESOUL 田隈-博多
14:00 照葉 3-2 原北 照葉 5-0 博多 ONESOUL-原北
15:00 横手 4-1 博多 田隈 0-3 原北 早良-横手
Bパート 
1月11日(土)内浜中学校 13日(祝月)当仁中学校 1 8日(土)内浜中学校 2 5日(土) 当仁中学校 
2月1日(土)内浜中学校 8日(土)多々良中学校 11日(祝火)多々良中学校
  多々良 西福岡 内浜 プリジャール 玄洋 東住吉 平尾 当仁 勝点 得失点 順位
多々良 △1-1 ●1-2   ○1-0     △0-0      
西福岡 △1-1 ●0-6         ○1-0      
内浜 ○2-1 ○6-0 ●0-6   ●0-2 ●3-2 ○4-0      
プリジャール     ○6-0 ○11-0 △1-1   ○3-0      
玄洋 ●0-1     ●0-11   ●0-8        
東住吉     ○2-0 △1-1   △0-0 ○3-1      
平尾     ○3-2   ○8-0 △0-0 ○1-0      
当仁 △0-0 ●0-1 ●0-4 ●0-3   ●1-3 ●0-1      
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月11日(土)
内浜中学校
1月13日(祝月)
当仁
中学校 
1月18日(土)
内浜中学校
1月25日(土)
当仁
中学校 
9:00 多々良 1-1 西福岡 プリジャール 1-1 東住吉 多々良 0-0 当仁 内浜 2-3 平尾
10:10 内浜 0-6 プリジャール 平尾 1-0 当仁 内浜 0-2 東住吉 西福岡 1-0 当仁
11:20 多々良 1-0 玄洋 玄洋 0-8 平尾
12:30 内浜 6-0 西福岡 東住吉 0-0 平尾 東住吉 3-1 当仁 内浜 4-0 当仁
13:40 プリジャール 11-0 玄洋 プリジャール 3-0 当仁 内浜 2-1 多々良
 
  2月1日(土)
内浜中学校
2月8日(土)
多々良中学校
2月11日(祝火)
多々良中学校
 
9:00 玄洋-当仁 玄洋-西福岡 プリジャール-平尾
10:10 多々良-プリジャール 多々良-東住吉
11:20 内浜-玄洋 玄洋-東住吉 西福岡-平尾
12:30 プリジャール-西福岡
13:40 多々良-平尾 西福岡-東住吉
Cパート 
1月18日(土)百道中学校 25日(土)百道中学校 
2月2日(日)百道中学校 8日(土)元岡中学校
  元岡 東光 百道 宮竹 カメリア 香椎第1 ルーヴェン 勝点 得失点 順位
元岡 ○3-0 ○2-0   ○3-2   ●0-1      
東光 ●0-3   ●0-3   ●0-6 ●0-2      
百道 ●0-2   ○2-0 ●0-4 ●1-4        
宮竹   ○3-0 ●0-2            
カメリア ●2-3   ○4-0            
香椎第1   ○6-0 ○4-1            
ルーヴェン ○1-0 ○2-0              
対戦組み合わせ 2月2日→24日日程変更
  1月18日(土)
百道中学校
1月25日(土)
百道中学校 
2月8日(土)
元岡中学校
2月24日(祝月)
百道中学校
9:00 元岡 3-0 東光 東光 0-6 香椎第1 カメリア-宮竹 東光-カメリア
10:00 百道 2-0 宮竹 元岡 2-0 百道 ルーヴェン-香椎第1 ルーヴェン-百道
11:00 元岡 3-2 カメリア 東光 0-2 ルーヴェン 元岡-宮竹 香椎第1-宮竹
12:00 東光 0-3 宮竹 百道 1-4 香椎第1 カメリア-ルーヴェン 東光-百道
13:00 カメリア 4-0 百道 元岡 0-1 ルーヴェン 元岡-香椎第1 カメリア-香椎第1
14:00       ルーヴェン-宮竹
マットレスのライズ公式サイト
Dパート 
1月13日(祝月)青葉中学校 18日(土)柏原中学校 25日(土)青葉中学校 
2月15日(土)青葉中学校 
  柏原 長丘 トナカイ TINO 附属福岡 青葉 高宮 勝点 得失点 順位
柏原 ●0-7 ●0-15 ●0-7   ●0-7        
長丘 ○7-0 ●1-2 ●2-3 ○7-0          
トナカイ ○15-0 ○2-1 △1-1 ○11-0 ○9-1 ○3-1      
TINO ○7-0 ○3-2 △1-1 ○19-0 ○8-2 △2-2      
附属福岡   ●0-7 ●0-11 ●0-19   ●0-7      
青葉 ○7-0   ●1-9 ●2-8   ○1-0      
高宮     ●1-3 △2-2 ○7-0 ●0-1      
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(祝月)
青葉中学校
1月18日(土)
柏原中学校
1月25日(土)
青葉中学校 
2月15日(土)
青葉中学校 
9:00 附属福岡 0-7 長丘 高宮 1-3 トナカイ トナカイ 1-1 TINO 附属福岡-柏原
10:00 青葉 2-8 TINO 柏原 0-7 TINO 青葉 1-0 高宮 長丘-青葉
11:00 B戦 B戦 長丘 7-0 柏原 B戦
12:00 附属福岡 0-11 トナカイ 附属福岡 0-7 高宮 B戦 高宮-柏原
13:00 長丘 2-3 TINO 柏原 0-15 トナカイ 高宮 2-2 TINO 附属福岡-青葉
14:00 B戦 B戦 長丘 1-2 トナカイ B戦
15:00 青葉 1-9 トナカイ 附属福岡 0-19 TINO 青葉 7-0 柏原 長丘-高宮
Eパート 
1月13日(祝月)片江中学校 2月1日(土)中学校 2日(日)片江中学校 
  香椎第2 姪浜 席田 カメリア 西南FC 片江 春吉 勝点 得失点 順位
香椎第2         ●0-3 △2-2      
姪浜     ●0-1 ○3-0          
席田     ●0-8     ●2-5      
カメリア   ○1-0 ○8-0            
西南FC   ●0-3     ●0-6        
片江 ○3-0       ○6-0        
春吉 △2-2   ○5-2            
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。※日程変更
  1月13日(祝月)
片江中学校
2月2日(日)
片江中学校 
2月23日(日)
姪浜中学校
9:00 西南FC 0-6 片江 西南FC-油山カメリア 姪浜-春吉
10:00 姪浜 0-1 油山カメリア 姪浜-香椎第2 片江-油山カメリア
11:00 春吉 5-2 席田 片江-席田 席田-香椎第2
12:00 片江 3-0 香椎第2 油山カメリア-春吉 西南FC-春吉
13:00 西南FC 0-3 姪浜 西南FC-香椎第2 片江-姪浜
14:00 油山カメリア 8-0 席田 姪浜-席田 油山カメリア-香椎第2
15:00 春吉 2-2 香椎第2 片江-春吉 西南FC-席田
Fパート 
1月13日(祝月)野間中学校 18日(土)板付中学校 25日(土)板付中学校 老司中学校
26日(日)野間中学校 2月23日(日)板付中学校 野間中学校 
  長尾 老司 東福岡 板付 和白 千代 ファルベン 野間 勝点 得失点 順位
長尾 ●0-4 ●0-5 ○1-0 ●0-3 ○3-0          
老司 ○4-0 ●2-5 △0-0     ●0-1 ○3-0      
東福岡AAA ○5-0 ○5-2 ○7-0 ○1-0 ○4-1          
板付 ●0-1 △0-0 ●0-7     ●0-6 ○1-0      
和白 ○3-0   ●0-1   ○7-0 △0-0 ○1-0      
千代 ●0-3   ●1-4   ●0-7 ●0-8 ●0-4      
ACファルベン   ○1-0   ○6-0 △0-0 ○8-0 ○4-0      
野間   ●0-3   ●0-1 ●0-1 ○4-0 ●0-4      
対戦組み合わせ 
  1月13日(祝月)
野間中学校 
1月18日(土)
板付中学校
1月25日(土)
板付中学校
1月25日(土)
老司中学校
9:00 和白 7-0 千代 長尾 0-4 老司 千代 0-3 長尾 和白 0-1 東福岡AAA
10:00 ACファルベン 4-0 野間 東福岡AAA 7-0 板付 ACファルベン 6-0 板付 野間 0-3 老司
12:30 ACファルベン 0-0 和白 東福岡AAA 5-0 長尾 ACファルベン 8-0 千代 野間 0-1 和白
13:30 野間 4-0 千代 板付-老司
雨天延期
板付 0-1 長尾 老司 2-5 東福岡AAA
 
  1月26日(日)
野間中学校 
2月23日(日)
板付中学校
2月23日(日)
野間中学校 
 
9:00 和白 3-0 長尾 老司-千代 ACファルベン-長尾  
10:00 板付 1-0 野間 和白-板付 東福岡AAA-野間  
11:00 ACファルベン 1-0 老司      
12:00 千代 1-4 東福岡AAA      
12:30 板付 0-0 老司 和白-老司 東福岡AAA-ACファルベン  
13:30   板付-千代 野間-長尾  

留学ジャーナル

Gパート 
1月13日(祝月)三宅中学校 25日(土)箱崎清松中学校
2月1日(土)箱崎清松中学校 2日(日)三宅中学校 
  三宅 城西 箱崎清松 レアッシ 次郎丸 ワンソウル 高取 勝点 得失点 順位
三宅 ○5-0     ○2-0          
城西 ●0-5 ●0-3 ●0-1 ●0-2          
箱崎清松   ○3-0 ○1-0 △0-0 △1-1        
レアッシ   ○1-0 ●0-1   ○2-1 ●0-4      
次郎丸 ●0-2 ○2-0 △0-0     ●1-2      
ワンソウル     △1-1 ●1-2          
高取       ○4-0 ○2-1        
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  1月13日(祝月)
三宅中学校 
1月25日(土)
箱崎清松中学校
2月1日(土)
箱崎清松中学校
2月2日(日)
三宅中学校 
9:00 三宅 5-0 城西 城西 0-2 次郎丸 城西-高取 次郎丸-レアッシ
10:00 箱崎清松 1-0 レアッシ ワンソウル 1-1 箱崎清松 三宅-箱崎清松 ワンソウル-高取
11:00 三宅 2-0 次郎丸 高取 4-0 レアッシ 城西-ワンソウル 三宅-レアッシ
12:00 城西 0-1 レアッシ 城西 0-3 箱崎清松 箱崎清松-高取 次郎丸-ワンソウル
13:00 次郎丸 0-0 箱崎清松 次郎丸 1-2 高取 三宅-ワンソウル 三宅-高取
14:00 B戦 ワンソウル 1-2 レアッシ B戦 B戦
15:00 B戦 B戦 B戦 B戦
Hパート 
12月27日(木)梅林中学校
1月13日(祝月)壱岐中学校 18日(土)雁の巣球技場E 25日(土) 今津運動公園A
2月1日(土)梅林中学校 2日(日)高宮中学校 15日(土)高宮中学校 
  壱岐 高宮 梅林 原中央 金武 和白丘 ゴラッソ MARS 勝点 得失点 順位
壱岐 ●0-3 ●0-2 ●0-5 ●0-9   ●0-13        
高宮 ○3-0 ○2-0 ●1-2   ●0-4          
梅林 ○2-0 ●0-2 ●1-6 ●0-1   ●0-12        
原中央 ○5-0 ○2-1 ○6-1 ○3-2     ●0-5      
金武 ○9-0   ○1-0 ●2-3 ●3-4 ●0-4 ●1-4      
和白丘   ○4-0     ○4-3   ●0-3      
ゴラッソ ○13-0   ○12-0   ○4-0          
MARS       ○5-0 ○4-1 ○3-0        
対戦組み合わせ 試合結果ありがとうございます。
  12月27日(木)
梅林中学校
1月13日(祝月)
壱岐中学校
1月18日(土)
雁の巣球技場E
9:00 梅林 1-6 原中央 MARS 4-1 金武 和白丘 4-3 金武
10:00   ゴラッソ 13-0 壱岐 壱岐 0-5 原中央
11:00   高宮 2-0 梅林 B戦
12:00   B戦  
12:30     原中央 3-2 金武
13:30   金武 1-0 梅林 B戦
14:30   高宮 3-0 壱岐  
15:30   B戦  
 
  1月25日(土)
今津運動公園A
1月25日(土)
今津運動公園B
2月1日(土)
梅林中学校
9:10 ゴラッソ 4-0 金武 原中央 0-5 MARS 壱岐-MARS
10:10 壱岐 0-2 梅林 和白丘 4-0 高宮 梅林-和白丘
11:10 B戦 B戦 B戦
12:40 ゴラッソ 12-0 梅林 原中央 2-1 高宮 壱岐-和白丘
13:40 壱岐 0-9 金武 和白丘 0-3 MARS 梅林-MARS
 
  2月2日(日)
高宮中学校
2月15日(土)
高宮中学校 
 
9:00 ゴラッソ-MARS ゴラッソ-原中央  
10:00 B戦 高宮-金武  
11:00   B戦  
11:30 MARS-高宮 原中央-和白丘  
12:30 B戦 B戦  
14:00 高宮-MARS ゴラッソ-和白丘  

twitter