◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成25年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ホークスカップ
中学生軟式野球大会


2月7日(金)抽選会
3月2日(日)開会式 ヤフオクドーム
3月8日(土)1・2回戦 各中学校
 予備日9日(日)
3月15日(土)3・4回戦
 予備日16日(日)
A箱崎 B社領南 C榎田中央 D大井中央
E山王 F柏原中央 G上月隈1 H上月隈2
3月22日(土)準々決勝・準決勝
 予備日23日(日)
香椎浜12
3月30日(日)決勝・閉会式 ヤフオクドーム
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 下山門
 2位 原
 3位 長尾 ダンカーズ

入場行進BEST行進賞
西陵 野間 和白

この大会の写真の販売は行っておりません。

SPORTS-PHOTO.JP
をご覧ください。(大会オフィシャル写真販売)
  8日 太字会場 15日 22日 30日 22日 15日 8日 太字会場  
1 香椎
第2
  長尾
4-0
長尾
5-3
長尾
 4-4
 ex
 5-4
長尾
1-0

1-0
決勝

ヤフ
オク
ドーム

下山門
1-2

下山門
3-1
ダン
カーズ
2-0
ダン
カーズ
1-0
ダン
カーズ
2-0
東福岡
自彊館
5-2
  壱岐丘
中村
三陽
36
2 福岡 長尾
9-1
東福岡
自彊館
4-0
志賀・
城香
37
3 長尾 東福岡
自彊館
38
4 香椎
第1
城南
3-3
ex2-1
ダンカーズ
0-0ex2-1
早良 39
5 城南 ダン
カーズ
40
6 三宅 博多
0-0
ex2-1
青葉
3-1
片江
2-1
片江
17-0
片江 41
7 博多 高宮 42
8 青葉 青葉
3-0
金武
5-0
金武 43
9 柏原 横手 44
10 内浜 内浜
7-0
内浜
5-0
内浜
1-0
箱崎
清松
1-0
野間
4-3
野間
2-1
野間 45
11 三筑 松崎 46
12 箱崎 箱崎
2-0
FITJr.
2-1
FITJr. 47
13 玄洋 春吉 48
14 長丘 警固
 
高取
4-1
箱崎
清松
2-0
箱崎清松
3-0
西福岡 49
15 警固 箱崎
清松
50
16 白龍
BC
福岡
BC
 
高取
2-0
吉塚
4-0
吉塚 51
17 福岡
BC
板付 52
18 高取          
        平尾
2-0
百道
5-2

1-0
下山門
3-2
下山門
3-2
レイ
カーズ
9-0
レイ
カーズ
5-1
  附属
福岡
53
19 筑紫丘 西南学院
4-3
レイ
カーズ
1-0
レイ
カーズ
54
20 西南
学院
和白 55
21 曰佐 平尾
1-0
東光
3-1
原中央 56
22 平尾 東光 57
23 百道 百道
9-2
百道
6-0
下山門
6-2
多々良中央
1-1ex3-1
田隈 58
24 住吉 多々良
中央
59
25 老司 友泉
5-0
下山門
3-0
東住吉 60
26 友泉 下山門 61
27 宮竹 宮竹
7-0
宮竹
1-0

2-0
 
香椎
第3
8-6
香椎
第3
5-1
照葉
1-0
照葉 62
28 舞鶴 梅林 63
29 西陵 姪浜
2-2
ex2-0
香椎第3
4-0
次郎丸 64
30 姪浜 香椎
第3
65
31 那珂 席田
19-0

4-3
原北
5-1
原北
3-0
原北 66
32 席田 多々良 67
33 壱岐 壱岐
3-3
ex2-1

4-3
当仁
8-6
和白丘
4-1
元岡 68
34 城西 和白丘 69
35     当仁 70

日程・会場 箱崎公園野球場 社領南公園野球場 榎田中央公園野球場 大井中央公園野球場
15日
(土)
9:30 長尾 5-3 城南 高取 4-1 警固 平尾 2-0 西南学院 原 4-3 席田
12:00 青葉 3-1 博多 内浜 5-0 箱崎 百道 6-0 友泉 宮竹 1-0 姪浜
14:30 長尾 4-4ex5-4 青葉 内浜 1-0 高取 百道 5-2 平尾 原 2-0 宮竹
  山王公園野球場 柏原中央公園野球場 上月隈中央公園野球場1 上月隈中央公園野球場2
9:30 ダンカーズ 2-0 自彊館 箱崎清松 2-0 吉塚 レイカーズ 9-0 東光 原北 5-1 当仁
12:00 片江 2-1 金武 野間 4-3 FITJr. 下山門 6-2 多々良中央 香椎第3 5-1 照葉
14:30 ダンカーズ 1-0 片江 箱崎清松 1-0 野間 下山門 3-2 レイカーズ 香椎第3 8-6 原北
日程・会場 香椎浜第1野球場 香椎浜第2野球場    
22日
(土)
9:30 長尾 1-0 内浜 下山門 3-2 香椎第3    
12:00 原 1-0 百道 ダンカーズ 2-0 箱崎清松    
14:30 準決勝
原 1-0 長尾
準決勝
下山門 3-1 ダンカーズ
   
日程・会場 ヤフオクドーム      
30日
(日)
  決勝
下山門 2-1 
     

twitter