◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成26年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

全日本少年軟式野球福岡地区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球福岡地区大会 4月12日(土)~29日(祝火)
雁ノ巣球場第2・3・4・6 柏原中央公園野球場
山王球場 箱崎公園球場 東油山公園球場
優勝 東福岡自彊館
 2位 三宅
 3位 白龍BC
    12日 19日 26日 29日 26日 19日 12日    
1 玄洋 玄洋
1-0
玄洋
3-1
箱崎
3-1
三宅
3-0
三宅
1-0
決勝

東福岡
自彊館
1-11

第3
代表
決定戦

白龍
BC
2-1
東福岡
自彊館
3-0
東福岡
自彊館
9-1
金武
1-0
金武
4-0
日佐
8-0
日佐 31
2 花畑 老司 32
3 柏原 柏原
2-1
金武
3-1
古賀BC 33
4 福岡レイ
カーズ
金武 34
5 梅林 箱崎
2-0
箱崎
5-0
姪浜
6-3
姪浜
11-0
西福岡 35
6 箱崎 姪浜 36
7 那珂川BC     友泉 37
8 附属福岡 平尾
5-0
原中央
1-0
三宅
1-0
東福岡
自彊館
3-1
ダン
カーズ
10-0
和白
3-2
野間 38
9 平尾 和白 39
10 原中央 原中央
1-0
ダン
カーズ
11-0
那珂 40
11 城西 ダン
カーズ
41
12 警固 三筑
4-1
三宅
7-0
東福岡
自彊館
5-1
百道
4-0
百道 42
13 三筑 香椎第1 43
14 元岡 三宅
6-0
東福岡
自彊館
4-0
FIT Jr. 44
15 三宅 東福岡
自彊館
45
16 壱岐
3-0

1-1
抽選
福岡
BC
1-0
白龍
BC
2-1
春吉
3-2
青葉
4-0
原北
3-0
原北
7-0
原北 46
17 舞鶴 47
18 東光 西陵
8-1
下山門
3-0
多々良 48
19 西陵 下山門 49
20 早良 福岡
BC
8-2
福岡
BC
4-1
青葉
5-3
田隈
2-1
箱崎清松 50
21 福岡BC 田隈 51
22 城南 城南
4-3
青葉
3-2
青葉 52
23 西南学院 横手 53
24 和白丘 高取
5-3
白龍
BC
2-1
白龍
BC
4-2
春吉
2-0
次郎丸
1-0
次郎丸
2-0
次郎丸 54
25 高取 東住吉 55
26 白龍BC 白龍
BC
2-1
片江
4-2
片江 56
27 当仁 筑紫丘 57
28 内浜 内浜
10-0
博多
1-0
春吉
1-0
春吉
2-1
春吉 58
29 住吉 板付 59
30 博多     席田 60

日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場
4月
12日
(土)
  9:00 玄洋 1-0 花畑 原中央 1-0 城西 西陵 8-1 東光 白龍BC 2-1 当仁
11:00 柏原 2-1 レイカーズ 三筑 4-1 警固 福岡BC 8-2 早良 内浜 10-0 住吉
13:00 箱崎 2-0 梅林 三宅 6-0 元岡 城南 4-3 西南学院 日佐 8-0 老司
15:00 平尾 5-0 附属福岡 原 3-0 壱岐 高取 5-3 和白丘 金武 3-1 古賀BC
  柏原中央公園球場 箱崎公園球場 山王球場 東油山公園球場
  9:00 姪浜 11-0 西福岡 百道 4-0 香椎第1 下山門 3-0 多々良 次郎丸 2-0 東住吉
11:00 和白 3-2 野間 東福岡自彊館 4-0 FIT Jr. 田隈 2-1 箱崎清松 片江 4-2 筑紫丘
13:00 ダンカーズ 11-0 那珂 原北 7-0 舞鶴 青葉 3-2 横手 春吉 2-1 板付
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場
19日
(土)
 9:00 玄洋 3-1 柏原 原 1-1(抽選) 西陵 金武 4-0 日佐 原北 3-0 下山門
11:00 箱崎 5-0 那珂川BC 福岡BC 4-1 城南 姪浜 6-3 友泉 青葉 5-3 田隈
13:00 原中央 1-0 平尾 白龍BC 2-1 高取 ダンカーズ 10-0 和白 次郎丸 1-0 片江
15:00 三宅 7-0 三筑 博多 1-0 内浜 東福岡自彊館 5-1 百道 春吉 1-0 席田
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 箱崎公園球場 山王球場
26日
(土)
9:00 箱崎 3-1 玄洋  1-0 原 金武 1-0 姪浜 青葉 4-0 原北
11:00 三宅 7-0 原中央 白龍BC 4-2 博多 東福岡自彊館 3-1 ダンカーズ 春吉 2-0 次郎丸
13:30 三宅 3-0 箱崎 白龍BC 2-1 福岡BC 東福岡自彊館 9-1 金武 春吉 3-2 青葉
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場    
29日
(祝火)
9:00 準決勝
三宅 1-0 白龍BC
準決勝
東福岡自彊館 3-0 春吉
   
11:30 決勝
東福岡自彊館 11-1 三宅
第3代表決定戦
白龍BC 2-1 春吉
   

twitter