◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成26年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

全日本少年軟式野球秋季福岡市長杯 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
秋季福岡市長杯
9月6日(土)・13日(土)・20日(土)
・27日(土)
抽選日:8月7日
雁ノ巣第2345球場
東油山,柏原中央,山王,箱崎球場
優勝 福岡BC
 2位 次郎丸
 3位 FITJr.
    6日 13日 20日 27日 20日 13日 6日    
1 次郎丸 次郎丸
8-0
次郎丸
8-0
次郎丸
1-1
抽選
次郎丸
2-0
次郎丸
3-1
決勝

福岡
BC
1-3


3位
決定戦


FITJr.
1-1
ex
2-1

福岡
BC
1-0
白龍
BC
1-0
白龍
BC
7-1
ダン
カーズ
6-2
ダン
カーズ
7-0
ダン
カーズ
30
2 西南学院 花畑 31
3 早良 箱崎
5-5
抽選
原北
7-2
原北 32
4 箱崎 箱崎清松 33
5 梅林 梅林
3-1
那珂川
BC
4-3
白龍
BC
7-0
白龍
BC
3-0
筑紫丘 34
6 青葉 白龍BC 35
7 香椎第1 那珂川
BC
7-0
西福岡
1-0
姪浜 36
8 那珂川BC 西福岡 37
9 香椎第2 香椎
第2
3-0
金武
6-0
金武
5-0

2-1
原中央
8-0
原中央
3-0
原中央 38
10 当仁 高取 39
11 城南 金武
1-0
三筑
4-2
三筑 40
12 金武 柏原 41
13 板付 元岡
9-1
元岡
8-1

2-0

5-1
警固 42
14 元岡 43
15 玄洋     高宮 44
16 平尾 古賀
BC
10-1
古賀
BC
2-0
古賀
BC
1-0
FITJr.
1-0
福岡
BC
6-5
東福岡
自彊館
7-3
平野
6-1
平野
5-0
平野 45
17 古賀BC レーカ
ーズ
46
18 春吉 春吉
3-2
野間
2-1
田隈 47
19 三宅 野間 48
20 横手 片江
3-0
片江
3-0
東福岡
自彊館
6-1
和白丘
2-0
和白 49
21 片江 和白丘 50
22 席田     東福岡
自彊館
51
23 壱岐 壱岐
6-4
FITJr.
5-0
FITJr.
4-0
福岡
BC
2-1
百道
4-3
博多
3-2
下山門 52
24 住吉 博多 53
25 FITJr. FITJr.
3-0
百道
6-1
百道 54
26 多々良 曰佐 55
27 内浜 友泉
3-2
城西
1-1
抽選
福岡
BC
4-0
福岡
BC
11-0
東住吉 56
28 友泉 福岡BC 57
29 城西     那珂 58

日時・会場 雁ノ巣2球場 雁ノ巣3球場 箱崎球場 山王球場
6日
(土)
9:00 次郎丸 8-0 西南学院 香椎第2 3-0 当仁 春吉 3-2 三宅 友泉 3-2 内浜
11:00 箱崎 5-5 早良(抽選) 金武 1-0 城南 片江 3-0 横手 ダンカーズ 7-0 花畑
13:00 梅林 3-1 青葉 元岡 9-1 板付 壱岐 6-4 住吉 原北 7-2 箱崎清松
15:00 那珂川BC 7-0 香椎第1 古賀BC 10-1 平尾 FIT Jr. 3-0 多々良 白龍BC 3-0 筑紫丘
  柏原中央球場 東油山球場 大井球場  
9:00 西福岡 1-0 姪浜 平野 5-0 レーカーズ 博多 3-2 下山門  
11:00 原中央 3-0 高取 野間 2-1 田隈 百道 6-1 曰佐  
13:00 三筑 4-2 柏原 和白丘 2-0 和白 福岡BC 11-0 東住吉  
15:00 原 5-1 警固      
日時・会場 雁ノ巣2球場 雁ノ巣3球場 雁ノ巣4球場 雁ノ巣5球場
13日
(土)
9:00 那珂川BC 4-3 梅林 古賀BC 2-0 春吉 ダンカーズ 6-2 原北 平野 6-1 野間
11:00 金武 6-0 香椎第2 片江 3-0 席田 白龍BC 7-0 西福岡 東福岡自彊館 6-1 和白丘
13:00 元岡 8-1 玄洋 FIT Jr. 5-0 壱岐 原中央 8-0 三筑 百道 4-3 博多
15:00 次郎丸 8-0 箱崎 城西 1-1 友泉(抽選) 原 2-0 高宮 福岡BC 4-0 那珂
日時・会場 雁ノ巣2球場 雁ノ巣3球場 雁ノ巣4球場 雁ノ巣5球場
20日
(土)
9:00 次郎丸 1-1 那珂川BC(抽選) 古賀BC 1-0 片江 白龍BC 7-1 ダンカーズ 東福岡自彊館 7-3 平野
11:00 金武 5-0 元岡 FITJr. 4-0 城西 原 2-1 原中央 福岡BC 2-1 百道
13:30 次郎丸 2-0 金武 FITJr. 1-0 古賀BC 白龍BC 1-0 原 福岡BC 6-5 東福岡自彊館
27日
(土)
9:00 準決勝
次郎丸 3-1 FITJr.
準決勝
福岡BC 1-0 白龍BC
   
11:30 決勝
福岡BC 3-1 次郎丸
3位決定戦
FITJr. 1-1 白龍BC
ex2-1
   

twitter