◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成26年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る



大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第20回ホークスカップ
中学生軟式野球大会
2月6日(金)抽選会 中央市民センター
月1日(日)開会式 ヤフオクドーム
3月7日(土)1・2回戦 各中学校
 予備日8日(日)
3月14日(土)3・4回戦
 予備日15日(日)※各中学校
A香椎浜第1 B香椎浜第2 C榎田中央
D大井中央 E山王 F柏原中央
G社領南 H上月隈
3月21日(土)準々決勝・準決勝 香椎浜1・2
 予備日22日(日)※各中学校
3月29日(日)決勝・閉会式 ヤフオクドーム
※プロ野球デイゲーム後実施
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 香椎第3
 2位 百道
 3位 原 平尾
 
 【入場行進BEST行進賞】
 
  西南学院、青葉、友泉

  7日 14日 21日 29日 21日 14日 7日  
1 梅林   高宮
1-0
友泉
2-1
香椎
第3
1-0
香椎
第3
8-2
香椎
第3
6-0
決勝

香椎
第3
3-1
百道
4-0
平尾
1-0
平尾
6-0
平尾
1-0
城南
7-0
  青葉 36
2 長丘 高宮
3-0
城南
4-1
城南 37
3 高宮 和白丘 38
4 金武 友泉
4-3
平尾
2-1
東光 39
5 友泉 平尾 40
6 香椎
第3
香椎第3
1-0
香椎
第3
3-0
宮竹
7-0
宮竹
3-0
早良 41
7 福岡
BC
宮竹 42
8 FIT
Jr.
照葉・
志賀
4-1
柏原
2-1
東住吉 43
9 照葉・
志賀
柏原 44
10 内浜 内浜
2-1
内浜
5-3
原中央
4-3
席田
3-2
当仁
10-3
当仁
33-0
当仁 45
11 中村
三陽
城香・
香椎第1
46
12 西福岡 下山門
3-1
壱岐
4-3
玄洋 47
13 下山門 壱岐 48
14 原中央 原中央
7-6
原中央
1-0
席田
4-2
席田
1-0
和白 49
15 吉塚 席田 50
16 香椎
第1
香椎
第2
6-2
筑紫丘
1-0
白龍
BC
4-0
白龍
BC
1-0
白龍BC 51
17 香椎
第2
博多 52
18 筑紫丘     野間 53
 
4-2

3-0

4-1
百道
2-1
百道
4-2
百道
6-5
百道
11-0
  百道 54
19
6-3
警固
8-2
警固 55
20 春吉 老司 56
21 多々良 多々良
6-5
田隈
1-0
福岡
レイカーズ
57
22 箱崎
清松
田隈 58
23 三宅 三宅
2-0
高取
3-2
東福岡
自彊館
7-0
 
東福岡
自彊館
7-0
箱崎 59
24 多々良
中央
東福岡
自彊館
60
25 高取 高取
1-0
城西
8-0
福岡 61
26 横手 城西 62
27 板付 住吉
6-3
ダン
カーズ
7-0
原北
4-1
片江
2-0
片江
3-0
西陵
7-1
姪浜 63
28 住吉 西陵 64
29 ダン
カーズ
ダンカーズ
16-0
片江
1-0
西南学院 65
30 舞鶴 片江 66
31 那珂 次郎丸
8-0
原北
4-1
曰佐
4-3
曰佐
2-0
三筑 67
32 次郎丸 曰佐 68
33 元岡 原北
5-1
原北
7-0
長尾
7-1
長尾
6-3
壱岐丘 69
34 原北 長尾 70
35 附属
福岡
    松崎 71

日時・会場 梅林中学校 照葉中学校 内浜中学校 筑紫丘中学校
7日
(土)
9:30 高宮 3-0 長丘 .照葉・志賀 4-1 FIT Jr. 内浜 2-1 中村三陽 香椎第2 6-2 香椎第1
12:00 友泉 4-3 金武 香椎第3 1-0 福岡BC 下山門 3-1 西福岡 原中央 7-6 吉塚
14:30 高宮 1-0 梅林     筑紫丘 1-0 香椎第2
  原中学校 横手中学校 板付中学校 附属福岡中学校
9:30 原 6-3 春吉 高取 1-0 横手 住吉 6-3 板付 原北 5-1 元岡
12:00 多々良 6-5 箱崎清松 三宅 2-0 多々良中央 ダンカーズ16-0 舞鶴 次郎丸 8-0 那珂
14:30       原北 7-0 附属福岡
  青葉中学校 柏原中学校 当仁中学校  野間中学校
9:30 城南 4-1 和白丘 柏原 2-1 東住吉 当仁 33-0 城香・香椎第1 白龍BC 1-0 博多
12:00 平尾 2-1 東光 宮竹 3-0 早良 壱岐 4-3 玄洋 席田 1-0 和白
14:30 城南 7-0 青葉     白龍BC 4-0 野間
  田隈中学校 城西中学校 姪浜中学校 三筑中学校
9:30 警固 8-2 老司 城西 8-0 福岡 西陵 7-1 姪浜 長尾 6-3 壱岐丘
12:00 田隈 1-0 福岡レイカーズ 東福岡自彊館 7-0 箱崎 片江 1-0 西南学院 曰佐 2-0 三筑
14:30 百道 11-0 警固     長尾 7-1 松崎
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 榎田中央公園野球場 大井中央公園野球場
14日
(土)
9:30 友泉 2-1 高宮 原中央 1-0 筑紫丘 原 4-2 多々良 原北 4-1 次郎丸
12:00 香椎第3 3-0 照葉・志賀 内浜 5-3 下山門 高取 3-2 三宅 ダンカーズ 7-0 住吉
14:30 香椎第3 1-0 友泉 原中央 4-3 内浜 原 3-0 高取 原北 4-1 ダンカーズ
  山王公園野球場 柏原中央公園野球場 社領南公園野球場 片江中学校
9:30 平尾 1-0 城南 席田 4-2 白龍BC 百道 6-5 田隈 曰佐 4-3 長尾
12:00 宮竹 7-0 柏原 当仁 10-3 壱岐 東福岡自彊館 7-0 城西 片江 3-0 西陵
14:30 平尾 6-0 宮竹 席田 3-2 当仁 百道 4-2 東福岡自彊館 片江 2-0 曰佐
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場    
21日
(土)
9:30 香椎第3 8-2 原中央 百道 2-1 片江    
12:00 原 4-1 原北 平尾 1-0 席田    
14:30 準決勝
香椎第3 6-0 原
準決勝
百道 4-0 平尾
   
日時・会場 ヤフオクドーム      
29日
(日)
  決勝
香椎第3 3-1 百道
香三 000 002 1=3
百道 000 100 0=1
   

twitter