◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成27年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

全日本少年軟式野球福岡地区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球福岡地区大会 4月11日(土)~26日(日)
雁ノ巣球場第2・5 柏原中央公園野球場
山王球場 箱崎公園球場 東油山公園球場
榎田中央公園野球場
4/6会場、日程を変更しました。
優勝 那珂川BC
 2位 白龍BC
 3位 東光
    11日 18日 25日 26日 25日 18日 11日    
1 住吉 住吉
5-3
住吉
1-1
ex2-1
東光
3-1
東光
3-1
那珂川
BC
1-1
ex6-1
決勝

那珂川
BC
3-0

第3
代表
決定戦

東光
3-0

 
白龍
BC
3-2
ダンカ
ーズ
4-2
FITJr.
3-0
福岡
BC
1-0
春吉
2-0
日佐 31
2 田隈 春吉 32
3 梅林 梅林 福岡
BC
1-0
福岡BC 33
4 舞鶴 古賀BC 34
5 東光 東光
1-0
東光
5-0
FITJr.
5-0
三筑
4-0
野間 35
6 花畑 三筑 36
7 友泉     FITJr. 37
8 東住吉 城南
7-3
高取
5-4
高取
3-2
ダンカ
ーズ
7-0
多々良
3-0
筑紫丘 福教大付 38
9 城南 筑紫丘 39
10 福岡
ストレート
高取
4-0
多々良
3-1
多々良 40
11 高取 博多 41
12 席田 内浜
2-0
内浜
2-2
抽選
ダン
カーズ
4-2
ダン
カーズ
5-5
ex3-2
ダンカーズ 42
13 内浜 壱岐 43
14 原中央 原中央 自彊館
12-3
柏原 44
15 久山BC 自彊館 45
16 那珂川BC 那珂川
BC
4-1
那珂川
BC
8-0
那珂川
BC
1-1
ex1-0
那珂川
BC
5-0
白龍
BC
8-5
白龍
BC
3-0
白龍
BC
1-0
箱崎
7-0
箱崎 46
17 西南学院 横手 47
18
2-0
白龍
BC
11-3
白龍BC 48
19 早良 城西 49
20 三宅 百道
8-1
百道
5-0
和白丘
4-3
下山門
7-0
下山門 50
21 百道 香椎第2 51
22 玄洋 金武
7-1
和白丘
2-0
福岡レイ
カーズ
52
23 金武 和白丘 53
24 警固 警固
5-5
ex3-1
当仁
1-0
次郎丸
5-2
長丘
3-2
片江
12-0
姪浜
3-1
那珂 54
25 西福岡 姪浜 55
26 平尾 当仁
2-0
片江
1-0
箱崎清松 56
27 当仁 片江 57
28 次郎丸 次郎丸
1-1
抽選
次郎丸
5-1
長丘
7-4
長丘
8-2
元岡 58
29 原北 長丘 59
30 青葉     前原東 60

日程・会場 柏原中央公園野球場 東油山公園野球場 山王球場 箱崎公園球場
4月
11日
(土)
  9:00 自彊館 12-3 柏原 下山門 7-0 香椎第2 春吉 2-0 日佐 福教大付-筑紫丘
11:00 箱崎 7-0 横手 和白丘 2-0 福岡レイカーズ 福岡BC 1-0 古賀BC 多々良 3-1 博多
13:00 白龍BC 11-3 城西 姪浜 3-1 那珂 野間-三筑 ダンカーズ 5-5 壱岐
ex3-2
  雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場
  9:00 住吉-田隈 原 2-0 早良 当仁 2-0 平尾 高取 4-0 福岡ストレート
11:00 梅林-舞鶴 百道 8-1 三宅 ○次郎丸 1-1 原北
抽選
内浜 2-0 席田
13:00 東光 1-0 花畑 金武 7-1 玄洋 片江 1-0 箱崎清松 原中央-久山BC
15:00 城南 7-3 東住吉 警固 5-5 西福岡
ex3-1
長丘 8-2 元岡 那珂川BC 4-1 西南学院
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 山王球場 箱崎公園球場
18日
(土)
 9:00 住吉 1-1 梅林
ex2-1
那珂川BC 8-0 原 福岡BC 1-0 春吉 ダンカーズ 4-2 自彊館
11:00 東光 5-0 友泉 百道 5-0 金武 FITJr. 5-0 三筑 白龍BC 1-0 箱崎
13:00 高取 5-4 城南 当仁 1-0 警固 多々良 3-0 筑紫丘 和白丘 4-3 下山門
15:00 内浜-原中央 次郎丸 5-1 青葉    
  榎田中央公園野球場      
 9:00 片江 12-0 姪浜      
11:00 長丘 7-4 前原東      
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場 柏原中央公園野球場 東油山公園球場
25日
(土)
9:00 東光 3-1 住吉 那珂川BC 1-1 百道
ex1-0
FITJr. 3-0 福岡BC 白龍BC 3-0 和白丘
11:00 高取 3-2 内浜 次郎丸 5-2 当仁 ダンカーズ 7-0 多々良 長丘 3-2 片江
13:30 東光 3-1 高取 那珂川BC 5-0 次郎丸 ダンカーズ 4-2 FITJr. 白龍BC 8-5 長丘
日程・会場 雁ノ巣第球場 雁ノ巣第球場    
26日
(日)
9:00 準決勝
那珂川BC 1-1 東光
ex6-1
準決勝
白龍BC 3-2 ダンカーズ
   
11:30 決勝
那珂川BC 3-0 白龍BC
第3代表決定戦
東光 3-0 ダンカーズ
   

twitter