◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成24年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

福岡市中学校新人軟式野球大会 ブロック大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大 会 名 開 催 日 ・ 会 場
■東ブロック大会 9月29日(土)~
10月14日(日)

代表決定戦
10月13日(土)
予備日:14日(日)
 
《会場:席田中学校》
第1試合 ①席田(A1位)0-1志賀(B1位)
代表:志賀
第2試合 ②青葉(C2位)2-3香椎第三(D2位)
第3試合 ③席田4-5香椎第三
代表:香椎第三
《市大会出場校》
A代表:志賀
B代表:香椎第三
C代表:和白丘
D代表:和白
《会場:和白中学校》
第1試合 ①箱崎(C1位)3-4和白(D1位)
代表:和白
第2試合 ②多々良(A2位)0-1和白丘(B2位)
第3試合 ③箱崎3-5和白丘
代表:和白丘
  会場 第1試合 第2試合 第3試合
★Aパート   照葉・吉塚・東光・席田・多々良  1位:席田,2位:多々良
9月29日(土) 席田 吉塚4-0東光 席田6-0多々良 席田11-3吉塚
9月30日(日) 多々良 席田5-3東光 吉塚2-1多々良 多々良10-3東光
10月6日(土) 照葉 席田4-0照葉 照葉2-1東光  
10月7日(日) 照葉 照葉1-0吉塚 多々良1-0照葉  
★Bパート   和白丘・香椎第二・福岡・志賀  1位:志賀,2位:和白丘
9月29日(土) 香椎2 香椎第二8-2福岡    
9月30日(日) 香椎2 志賀4-2福岡 志賀3-0香椎第二  
10月6日(土) 和白丘 志賀5-1和白丘    
10月7日(日) 福岡 和白丘7-0福岡 和白丘2-1香椎第二  
★Cパート  青葉・松崎・箱崎清松・箱崎  1位:箱崎,2位:青葉
9月30日(日) 松崎 青葉2-1松崎 箱崎1-0箱崎清松 松崎3-1箱崎清松
10月6日(土) 青葉 箱崎1-0松崎 青葉2-0箱崎清松 箱崎2-1青葉
★Dパート   香椎第三・多々良中央・和白・香椎第一 1位:和白,2位:香椎第三
9月30日(日) 香椎3 和白8-0多々良中央 香椎第一2-1香椎第三 香椎第三7-0多々良中央
10月6日(土) 和白丘 香椎第一4-1多々良中央 香椎第三2-1和白 和白1-0香椎第一
■北ブロック大会 9月30日(日)~
10月7日(日)
予備日8日他

代表決定戦
10月13日(土)
予備日:14日(日)
《会場:梅林中学校》
第1試合 ①平尾(A1位)2-0西南学院(B1位)
代表:平尾
第2試合 ②梅林(C2位)0-2原中央(D2位)
第3試合 ③西南学院1-8原中央
代表:原中央
《市大会出場校》
A代表:城南
B代表:平尾
C代表:原中央
D代表:百道
《会場:百道中学校》
第1試合 ①城南(C1位)0-3百道(D1位)
代表:百道
第2試合 ②長尾(A2位)4-0友泉(B2位)
第3試合 ③城南6-0長尾
代表:城南
  会場 第1試合 第2試合 第3試合 第3試合
★Aパート   春吉・長尾・平尾・上智福岡・博多  1位:平尾,2位:長尾
9月30日(日) 長尾 平尾10-1上智福岡 長尾5-0上智福岡 長尾4-0春吉  
10月6日(土) 春吉 平尾3-0春吉 長尾3-2博多 博多2-1春吉  
10月7日(日) 春吉 平尾7-0博多 博多1-0上智福岡 平尾9-4長尾 春吉5-0上智福岡
★Bパート   附属福岡・友泉・西南学院・舞鶴  1位:西南学院,2位:友泉
9月30日(日) 附属福岡 西南学院2-1友泉 附属福岡2-0舞鶴 西南学院11-0舞鶴  
10月7日(日) 附属福岡 友泉5-4附属福岡 友泉8-0舞鶴 西南学院2-0附属福岡  
★Cパート  片江・城南・梅林・警固  1位:城南,2位:梅林
10月6日(土) 片江 片江4-3警固 城南2-2梅林 梅林2-0片江  
10月7日(日) 片江 城南9-0警固 梅林5-1警固 城南3-1片江  
★Dパート  百道・城西・原中央・当仁  1位:百道,2位:原中央
9月30日(日) 百道 原中央2-1当仁 百道6-2城西    
10月6日(土) 城西第二 原中央2-0城西 百道6-1当仁    
10月7日(日) 百道 城西6-2当仁 百道1-0原中央    
■南ブロック大会 9月22日(土)~
7日(日)

代表決定戦
10月8日(祝月)
《野間中学校会場》
第1試合 ①三宅(A1位)-野間(B1位)
代表:三宅
第2試合 ②東住吉(C2位)-花畑(D2位)
第3試合 野間-花畑
代表:花畑
《市大会出場校》
A代表:長丘
B代表:三宅
C代表:花畑
D代表:東福岡自彊館
《板付中学校会場》
第1試合 ③自彊館(C1位)4-0板付(D1位)
代表:東福岡自彊館
第2試合 ④長丘(A2位)2-2ex5-1曰佐(B2位)
第3試合 板付2-3長丘
代表:長丘
  会場 第1試合 第2試合 第3試合
★Aパート  長丘・宮竹・住吉・三宅  1位:三宅,2位:長丘
9月29日(土) 宮竹 長丘4-0宮竹 住吉7-0宮竹 長丘9-2住吉
9月30日(日) 三宅 三宅6-4長丘 三宅2-0宮竹  
10月6日(土) 住吉 三宅7-0住吉    
★Bパート  曰佐・筑紫丘・野間・柏原  1位:野間,2位:曰佐
9月23日(日) 曰佐 曰佐7-3筑紫丘 野間1-0柏原 曰佐7-1柏原
9月30日(日) 野間 野間6-5筑紫丘 野間3-2曰佐 筑紫丘4-3柏原
★Cパート  東住吉・東福岡自彊館・横手・那珂  1位:東福岡自彊館,2位:東住吉
9月23日(日) 横手 自彊館1-0東住吉 横手4-3那珂 東住吉9-1那珂
10月6日(土) 横手 自彊館10-2横手 自彊館10-3那珂 東住吉6-6横手
ex2-1
Dパート  板付・老司・三筑・花畑・高宮  1位:板付,2位:花畑
Dパート 予選トーナメント   敗者復活トーナメント

板付
1-0

花畑
4-5

板付
3-4

花畑
1-2

三筑
5-3
 
 
板付
6-0

三筑
2-4
   
高宮 板付 老司 三筑 花畑 老司 三筑 高宮 花畑
A敗者 B敗者 C敗者 D敗者
西ブロック大会 9月30日(日)~
10月7日(日)

代表決定戦
10月13日(土)
予備日:14日(日)
《会場:下山門中学校》
第1試合 ①下山門(A1位)4-2早良(B1位)
代表:下山門
第2試合 ②原(C2位)6-3西福岡(D2位)
第3試合 ③早良1-3原
代表:原
《市大会出場校》
A代表:玄洋
B代表:内浜
C代表:原
D代表:下山門
《会場:内浜中学校》
第1試合 ①玄洋(C1位)3-0内浜(D1位)
代表:玄洋
第2試合 ②壱岐(A2位)0-3西陵(B2位)
第3試合 ③内浜1-0西陵
代表:内浜
  会場 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
★Aパート  壱岐丘・姪浜・下山門・壱岐  1位:下山門,2位:壱岐
9月30日(日) 壱岐丘 下山門6-1姪浜 壱岐3-2壱岐丘 下山門3-0壱岐  
10月6日(土) 下山門 姪浜3-2壱岐丘 下山門5-0壱岐丘 壱岐5-2姪浜  
★Bパート  田隈・早良・西陵・原北  1位:早良 ,2位:西陵
9月30日(日) 田隈 西陵1-0早良 田隈4-2原北 早良5-2田隈  
10月7日(日) 田隈 西陵6-1原北 早良2-0原北 >田隈6-1西陵  
★Cパート  原・元岡・次郎丸・玄洋  1位:玄洋,2位:原
9月30日(日) 元岡3-2次郎丸 原2-0次郎丸 玄洋1-1原
ex1-0
 
10月7日(日) 原1-0元岡 玄洋6-0元岡 玄洋2-0次郎丸  
★Dパート  内浜・中村三陽・高取・ 金武・西福岡  1位:内浜,2位:西福岡
9月30日(日) 内浜 内浜19-0中村三陽 金武3-1高取 西福岡28-0中村三陽 内浜6-1高取
10月6日(土) 中村三陽 高取1-0西福岡 金武12-0中村三陽 内浜6-0西福岡  
10月7日(日) 内浜 内浜7-1金武 高取12-0中村三陽 西福岡7-1金武  

twitter