◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成27年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

全日本少年軟式野球秋季福岡市長杯 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
秋季福岡市長杯
9月5日(土)・12日(土)・19日(土)
・26日(土)
抽選日:8月6日
雁ノ巣第235球場
東油山,柏原,山王,箱崎球場
優勝 平尾
 2位 田隈
 3位 舞鶴
    5日 12日 19日 26日 19日 12日 5日    
1 壱岐 三宅
6-4
三宅
7-1
平尾
7-2
平尾
3-2
平尾
5-0
決勝

平尾
14-3


3位
決定戦


舞鶴
4-6
田隈
5-3
舞鶴
3-0
内浜
4-1
内浜
1-0
内浜
8-1
内浜 28
2 三宅 元岡 29
3 次郎丸     春吉 30
4 曰佐 平尾
6-0
平尾
3-0
当仁
2-0
那珂川
BC
2-0
那珂川BC 31
5 平尾 野間 32
6 那珂     当仁 33
7 高取 香椎
第2
4-3
香椎
第2
1-0
百道
4-0
舞鶴
2-1
舞鶴
3-2
金武
4-3
金武 34
8 香椎第2 附属福岡 35
9 多々良     舞鶴 36
10 原北 原北
2-1
百道
3-0
和白丘
0-0
ex2-2
抽選
原中央
7-1
原中央 37
11 三筑 柏原 38
12 百道 百道
5-1
和白丘
5-0
城西 39
13 FIT Jr 和白丘 40
14 東住吉 東住吉
3-3
東福岡
自彊館
4-0
東福岡
自彊館
4-1
古賀
BC
1-0
田隈
1-0
西福岡
0-0
ex.
1-0
城南
3-1
城南
9-0
梅林 41
15 城南 42
16 東福岡
自彊館
    横手 43
17 福岡BC 福岡BC
5-0
下山門
0-0
ex2-1
西福岡
3-1
花畑
5-1
花畑 44
18 早良 久山BC 45
19 前原東 下山門
9-3
  西福岡 46
20 下山門 田隈
6-0
白龍
BC
1-0
白龍BC
2-1
姪浜 47
21 箱崎清松 片江
8-0
古賀
BC
1-0
古賀
BC
15-2
白龍BC 48
22 片江   玄洋 49
23 古賀BC   田隈
1-0
青葉
12-0
青葉 50
24 席田 席田
2-0
席田
6-0
ダンカーズ 51
25 博多 田隈
6-2
福岡
レイカーズ
52
26 筑紫丘 友泉
3-0
田隈 53
27 友泉  

日時・会場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第5球場 箱崎球場  
5日
(土)
9:00 三宅 6-4 壱岐 百道 5-1 FIT Jr 片江 8-0 箱崎清松  
11:00 平尾 6-0 曰佐 東住吉 3-3 原
東住吉抽選
席田 2-0 博多  
13:00 香椎第2 4-3 高取 福岡BC 5-0 早良 友泉 3-0 筑紫丘  
15:00 原北 2-1 三筑 下山門 9-3 前原東 内浜 8-1 元岡  
  山王球場 柏原球場 東油山球場  
9:00 那珂川BC 2-0 野間 和白丘 5-0 城西 白龍BC 2-1 姪浜  
11:00 金武 4-3 附属福岡 城南 9-0 梅林 青葉 12-0 ダンカーズ  
13:00 原中央 7-1 柏原 花畑 5-1 久山BC 田隈 6-2 福岡レイカーズ  
日時・会場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第5球場 箱崎球場 山王球場
12日
(土)
9:00 三宅 7-1 次郎丸 自彊館 4-0 東住吉 内浜 1-0 春吉 城南 3-1 横手
11:00 平尾 3-0 那珂 古賀BC 1-0 片江 当仁 2-0 那珂川BC 白龍BC 1-0 玄洋
13:00 香椎第2 1-0 多々良 席田 6-0 友泉 舞鶴 3-2 金武 田隈 1-0 青葉
15:00 百道 3-0 原北 下山門 0-0 福岡BC
ex2-1
和白丘 0-0 原中央
ex2-2 抽選
西福岡 3-1 花畑
日時・会場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第5球場 東油山球場 柏原球場
19日
(土)
9:00 百道 4-0 香椎第2 自彊館 4-1 下山門 内浜 4-1 当仁 西福岡 0-0 城南
ex.1-0
11:00 平尾 7-2 三宅 古賀BC 15-2 席田 舞鶴 2-1 和白丘 田隈 6-0 白龍BC
13:30 平尾 3-2 百道 古賀BC 1-0 自彊館 舞鶴 3-0 内浜 田隈 1-0 西福岡
日時・会場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第3球場    
26日
(土)
9:00 準決勝
平尾 5-0 古賀BC
準決勝
田隈 5-3 舞鶴
   
11:30 決勝
平尾 14-3 田隈
3位決定戦
舞鶴 6-4 古賀BC
   

twitter