◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成27年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

ホークスカップ中学生軟式野球大会 前に戻る


大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第21回ホークスカップ
中学生軟式野球大会
2月5日(金)抽選会 中央市民センター
月5日(土)開会式 ヤフオクドーム
3月12日(土)1・2回戦 各中学校
3月19日(土)3・4回戦
3月20日(日)準々決勝・準決勝
5月1日(日)決勝・閉会式
①9:30 ②12:00 ③14:30
優勝 姪浜
 2位 平尾
 3位 壱岐 横手

12日 太字会場 19日20日 21日 17 21日 19日20日 12日 太字会場
舞鶴   舞鶴
5-2
壱岐
5-6
壱岐
4-2
壱岐
4-2
平尾
4-1
決勝

姪浜
0-1
姪浜
2-1
横手
3-0
横手
0-0
ex
2-1
照葉
7-2
照葉
7-0
  照葉
三宅 三宅
10-0
高宮
2-0
東光
ダン
カーズ
高宮
福岡 壱岐
6-0
野間
0-0
ex1-0
野間
壱岐 片江
柏原 城南
12-0
城南
8-3
横手
2-2
ex
4-3
原中央
7-0
住吉
城南 原中央
箱崎
清松
箱崎清松
3-1
横手
7-1
福大
大濠
曰佐 横手
早良 友泉
3-0
香椎
第3
5-1
香椎
第3
3-0
宮竹
5-5
ex
1-0
宮竹
3-2
長丘
6-2
元岡
友泉 長丘
和白丘 香椎第3
2-1
宮竹
1-0
西福岡
香椎
第3
宮竹
三筑 三筑
6-2
東福岡
自彊館
6-3
城西
7-0
城西
1-0
長尾 城西
原北 東福岡
自彊館
0-0
ex1-0
東福岡
自彊館
6-3
附属
福岡
3-2
多々良
中央
3-0
多々良
中央
東福岡
自彊館
梅林
香椎
第1
    附属
福岡
松崎   松崎
3-0
松崎
3-2
下山門
3-2
平尾
15-0
姪浜
2-2
ex
3-1
板付
3-2
中村
三陽
2-2
ex
4-3
博多
5-0
  筑紫丘
西陵・
内浜
西陵・
内浜
3-2
博多
5-1
玄洋
西南
学院
博多
FIT
Jr.
和白
4-2
中村三陽
1-0
中村
三陽
和白 老司
多々良 多々良
6-4
下山門
1-0
板付
3-3
ex
8-7
板付
1-0
板付
吉塚 金武
上智
福岡
下山門
11-1
当仁
11-0
那珂
下山門 当仁
壱岐丘 福岡BBC
7-0
平尾
1-0
平尾
2-0
姪浜
4-0
百道
1-0
高取
3-3
ex3-1
  田隈
福岡
BBC
高取
1-0
高取
平尾 平尾
1-0
箱崎
席田 百道
1-0
福岡
レイカーズ
城香・
志賀
城香・志賀
11-0
白龍
BBC
7-0
百道
警固 姪浜
4-4
ex
6-2
内浜
4-1
内浜
白龍
BBC
白龍
BBC
5-0
白龍
BBC
2-1
次郎丸
東住吉 姪浜
7-0
姪浜
6-1
姪浜
青葉   香椎
第2
        春吉

日時・会場 舞鶴中学校 曰佐中学校 早良中学校 香椎第1中学校
12日
(土)
9:30 三宅 10-0 ダンカーズ 箱崎清松 3-1 曰佐 友泉 3-0 早良 東福岡自彊館 0-0 原北
ex1-0
12:00 壱岐 6-0 福岡 城南 12-0 柏原 香椎第三 2-1 和白丘 三筑 6-2 長尾
14:30 舞鶴 5-2 三宅     東福岡自彊館 6-3 香椎第1
  松崎中学校 下山門中学校 壱岐丘中学校 青葉中学校
9:30 西陵・内浜 3-2 西南学院 下山門 11-1 上智福岡 福岡BBC 7-0 壱岐丘 白龍BBC 5-0 東住吉
12:00 和白 4-2 FIT Jr. 多々良 6-4 吉塚 平尾 1-0 席田 城香・志賀 11-0 警固
14:30 松崎 3-0 西陵・内浜     白龍BBC 2-1 青葉
  照葉中学校 横手中学校 元岡中学校 附属福岡中学校
9:30 高宮 2-0 東光 横手 7-1 福大大濠 長丘 6-2 元岡 多々良中央 3-0 梅林
12:00 野間 0-0 片江
ex1-0
原中央 7-0 住吉 宮竹 1-0 西福岡 城西 1-0 原
14:30 照葉 7-0 高宮     附属福岡 3-2 多々良中央
  筑紫丘中学校 当仁中学校 田隈中学校 春吉中学校
9:30 博多 5-1 玄洋 当仁 11-0 那珂 高取 1-0 箱崎 姪浜 6-1 香椎第2
12:00 中村三陽 1-0 老司 板付 1-0 金武 百道 1-0 福岡レイカーズ 内浜 4-1 次郎丸
14:30 博多 5-0 筑紫丘   高取 3-3 田隈
ex3-1
姪浜 7-0春吉
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 榎田中央公園野球場 大井中央公園野球場
19日
(土)
9:30 壱岐 6-5 舞鶴 東福岡自彊館 6-3 三筑 松崎 3-2 和白 雨天順延
12:00 城南 8-3 箱崎清松 香椎第三 5-1 友泉 下山門 1-0 多々良  
14:30 壱岐 4-2 城南 香椎第三 3-0 東福岡自彊館 下山門 3-2 松崎  
  山王公園野球場 箱崎公園野球場 社領南公園野球場 上月隈公園野球場2
9:30 雨天順延 城西 7-0 附属福岡 雨天順延 姪浜 4-4 内浜
ex6-2
12:00   宮竹 3-2 長丘   百道 1-0 高取
14:30   宮竹 5-5 城西
ex1-0
  姪浜 4-0 百道
日時・会場 香椎第1中学校 原中央中学校 当仁中学校  
20日
(日)
9:30 白龍BBC 7-0 城香・志賀 照葉 7-2 野間 中村三陽 2-2 博多
ex4-3
 
12:00 平尾 1-0 福岡BBC 横手 2-2 原中央
ex4-3
板付 3-3 当仁
ex8-7
 
14:30 平尾 2-0 白龍BBC 横手 0-0 照葉
ex2-1
板付 3-2 中村三陽  
日時・会場 下山門中学校 板付中学校    
21日
(祝)
9:30 壱岐 4-2 香椎第3 横手 3-0 宮竹    
12:00 平尾 15-0 下山門 姪浜 2-2ex3-1 板付    
14:30 準決勝
平尾 4-1 壱岐
準決勝
姪浜 2-1 横手
   
日時・会場 ヤフオクドーム      
5月1日
(日)
決勝
姪浜 1-0 平尾
19:00 試合開始    

twitter