◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成28年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

関連大会一覧

全日本少年軟式野球秋季福岡市長杯 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球
秋季福岡市長杯
9月3日(土)・10日(土)・17日(土)・24日(土)
予備日:9月25日(日)
雁の巣硬式No1球場
雁の巣第234球場
香椎浜第1,第2球場
社領南,箱崎球場
優勝 那珂川BC
 2位 平尾
 3位 東福岡自彊館
  速報にご協力をお願いいたします。
    3日 10日 17日 24日 17日 10日 3日    
1 ダン
カーズ
平尾
7-0
平尾
3-1
平尾
0-0
ex
1-0
平尾
3-0
平尾
1-0
決勝

那珂川
BC
1-4



3位
決定戦

東福岡
自彊館
6-4
那珂川
BC
5-0
那珂川
BC
2-1
那珂川
BC
4-0
那珂川
BC
2-0
友泉
9-1
友泉 26
2 平尾 住吉 27
3 久山BC     那珂川
BC
28
4 当仁 当仁
2-0
当仁
18-0
次郎丸
2-2
ex4-3
福岡
BC
5-0
福岡
BC
29
5 原中央 百道 30
6 三筑     次郎丸 31
7 FIT Jr 箱崎
1-0
多々良
2-0
多々良
6-1
福岡
レイ
カーズ
5-0
城西
5-0
城西
3-0
西福岡 32
8 箱崎 城西 33
9 多々良     34
10 三宅 姪浜
3-0
青葉
2-0
福岡
レイ
カーズ
6-1
福岡
レイ
カーズ
8-1
福岡
レイ
カーズ
35
11 姪浜 梅林 36
12 春吉 青葉
1-0
  高取 37
13 青葉 前原東
1-1
ex
3-2
古賀
BC

不戦勝
柏原
1-0
片江
4-1
和白 38
14 那珂 白龍
BC
1-0
白龍
BC
6-1
東福岡
自彊館
6-3
東福岡
自彊館

不戦勝
片江 39
15 白龍
BC
  柏原 40
16 原北   古賀
BC
4-0
古賀
BC
2-0
古賀
BC
41
17 警固 東福岡
自彊館
7-4
東福岡
自彊館
7-0
早良 42
18 東福岡
自彊館
城南
4-2
城南 43
19 内浜   中村
三陽
44
20 席田 横手
5-3
横手
4-1
棄権 前原東
2-2
ex
4-2
前原東
9-0
日佐
11-4
東住吉 45
21 横手 日佐 46
22 元岡     前原東 47
23 金武 筑紫丘
6-2
筑紫丘
10-1
田隈
6-5
花畑
3-2
花畑 48
24 筑紫丘 東光 49
25 箱崎
清松
    田隈 50

日時・会場 雁の巣硬式No1球場 雁の巣第2球場 雁の巣第3球場  
3日
(土)
9:00 平尾 7-0 ダンカーズ 青葉 1-0 春吉 筑紫丘 6-2 金武  
11:00 当仁 2-0 原中央 白龍BC 1-0 那珂 友泉 9-1 住吉  
13:00 箱崎 1-0 FIT Jr 東福岡自彊館 7-4 警固 福岡BC 5-0 百道  
15:00 姪浜 3-0 三宅 横手 5-3 席田 城西 3-0 西福岡  
  箱崎球場 社領南球場    
9:00 福岡レイカーズ 8-1 梅林 城南 4-2 中村三陽    
11:00 片江 4-1 和白 日佐 11-4 東住吉    
13:00 古賀BC 2-0 早良 花畑 3-2 東光    
日時・会場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 雁の巣硬式No1球場 雁の巣第2球場
10日
(土)
9:00 青葉 2-0 姪浜 白龍BC 6-1 原北 那珂川BC 2-0 友泉 柏原 1-0 片江
11:00 当仁 18-0 三筑 東福岡自彊館 7-0 内浜 次郎丸 2-2 福岡BC
ex4-3
古賀BC 4-0 城南
13:00 多々良 2-0 箱崎 横手 4-1 元岡 城西 5-0 原 前原東 9-0 日佐
15:00 平尾 3-1 久山BC 筑紫丘 10-1 箱崎清松 福岡レイカーズ 6-1 高取 田隈 6-5 花畑
日時・会場 雁の巣硬式No1球場 雁の巣第2球場 雁の巣第3球場 雁の巣第4球場
17日
(土)
9:00 平尾 0-0 当仁
ex1-0
東福岡自彊館 6-3 白龍BC 那珂川BC 4-0 次郎丸 柏原-古賀BC
柏原棄権
11:00 多々良 6-1 青葉 横手-筑紫丘
両チーム棄権
福岡レイカーズ 5-0 城西 前原東 2-2 田隈
ex4-2
13:30 平尾 3-0 多々良 東福岡自彊館(不戦勝) 那珂川BC 2-1 福岡レイカーズ 前原東 1-1 古賀BC
ex3-2
日時・会場 雁の巣第2球場 雁の巣第3球場    
24日
(土)
9:00 準決勝
平尾 1-0 東福岡自彊館
準決勝
那珂川BC 5-0 前原東
   
11:30 決勝
那珂川BC 4-1 平尾
3位決定戦
東福岡自彊館 6-4 前原東
   

twitter