◆軟式野球の情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動で軟式野球の情報がある地域

平成30年度 福岡市 軟式野球 詳細結果

全日本少年軟式野球福岡地区大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■全日本少年軟式野球福岡地区大会 4月14日(土)~29日(祝日)
東油山球場
雁ノ巣硬式・第2・第3球場
上月隈球場 箱崎公園球場
香椎浜第1・第2球場 
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 
14日雨天中止による日程変更 福岡県野球場マップ
21日 21日
28日
28日
29日
5月5日 28日 21日 21日
1 白龍BC 21
雁ノ巣
硬式
9:00
28
雁ノ巣
第2
9:00
29
東油山
9:00
29
東油山
13:00
準決勝

硬式
NO1
9:00
決勝

硬式
NO1
13:00
準決勝

硬式
NO1
10:40

28
上月隈

13:30

28
上月隈

9:00

21
上月隈

12:20
次郎丸
0-0
ex4-0
原中央 26
2 春吉 次郎丸 27
3 友泉 21
雁ノ巣
硬式
10:40
21
上月隈

9:00
警固 28
4 百道 金武 29
5 玄洋 21
雁ノ巣
硬式
12:20
28
雁ノ巣
第2
10:40
21
上月隈

14:00
21
上月隈

10:40
長丘 30
6 西陵 当仁 31
7 内浜 長尾 32
8 中村三陽 21
雁ノ巣
硬式
14:00
28
雁ノ巣
第2
12:20
29
東油山
10:40

28
上月隈

10:40

21
雁ノ巣
第3
9:30
香椎
第2
17-1
香椎第2 33
9 片江 横手 34
10 筑紫丘 35
11 三筑 三筑
3-1
28
雁ノ巣
第2
14:00
21
雁ノ巣
第3
10:40
附属
福岡
3-2
附属福岡 36
12 城南 青葉 37
13 元岡 博多 38
14 原北 和白
2-1
21
雁ノ巣
第2
9:00
28
雁ノ巣
第3
9:00
28
雁ノ巣
第3
13:00
28
上月隈

13:00
28
上月隈

9:00
21
東油山
9:00
那珂川
BC
10-0
那珂川
BC
39
15 和白 下山門 40
16 姪浜 福岡シュ
タイナー
41
17 西福岡 21
山王
9:30
21
山王
12:40
21
東油山
10:40
三宅
3-1
三宅 42
18 田隈 久山BC 43
19 野間 西南学院 44
20 日佐 東福岡
自彊館
1-0
21
雁ノ巣
第2
10:40
28
雁ノ巣
第3
10:40
28
上月隈

10:40
21
東油山
12:20
城西
2-1
城西 45
21 東福岡
自彊館
高取 46
22 福岡レイ
カーズ
古賀BC 47
23 柏原 柏原
4-0
21
雁ノ巣
第2
12:20
21
東油山
14:00
東油山
13:00
DANKERS 48
24 壱岐丘 FITJr. 49
25 福岡クラブ 那珂 50

日程・会場 雁ノ巣硬式球場 香椎浜第1球場 香椎浜第2球場 東油山球場
4月
14日
(土)
9:00 中止 三筑 3-1 城南 柏原 4-0 壱岐丘 三宅 3-1 久山BC
11:00 友泉-百道   次郎丸0-0原中央
ex4-0
城西 2-1 高取
13:00 玄洋-西陵 東福岡自彊館 1-0 曰佐 中止 DANKERS-FITJr.
15:00 中村三陽-片江 和白 2-1 原北 長丘-当仁 西福岡-田隈
  箱崎公園球場  柏原中央球場    
9:00 香椎第2 17-1 横手      
11:00 附属福岡 3-2 青葉      
13:00 那珂川BC 10-0 下山門 中止    
15:00 警固-金武 白龍BC-春吉    
日程・会場 雁ノ巣硬式球場 雁ノ巣第2球場 雁ノ巣第3球場 山王球場
21日
(土)
9:00 白龍BC-春吉 和白-姪浜 香椎第2-原 西福岡-田隈
10:40 友泉-百道 東福岡自彊館-
福岡レイカーズ
附属福岡-博多  
12:20 玄洋-西陵 柏原-福岡クラブ   (西福岡-田隈)
-野間
14:00 中村三陽-片江      
  上月隈2球場 東油山球場 柏原球場  
9:00 警固-金武 那珂川BC-
福岡シュタイナー
DANKERS-FITJr.  
10:40 長丘-当仁 三宅-西南学院    
12:20 次郎丸-(警固-金武) 城西-古賀BC    
14:00 (長丘-当仁)-長尾 (DANKERS-FITJr.)
-那珂
   
日程・会場 雁ノ巣第3球場 上月隈1球場  上月隈2球場   
28日
(土)
9:00  
10:40  
13:00  
日程・会場 東油山球場      
29日
(祝日)
9:00      
10:40      
13:00      
日程・会場 硬式NO1      
5月
5日
(祝土)
9:00 準決勝
     
10:40 準決勝
     
13:00 決勝
     

twitter









  • PR