◆バレーボールの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2013年 福岡市 バレーボール 詳細結果

福岡市中学校バレーボール アシックスカップ福岡市予選 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第14回アシックスカップ
福岡市予選大会
男子
11月30日(土)予選リーグ
金武中学校 田隈中学校
高取中学校 原中学校
12月1日(日)決勝トーナメント
次郎丸中学校
女子
11月30日(土)予選リーグ
12月1日(日)ベスト32トーナメント
1月18日(土)決勝トーナメント
姪浜中学校
《男子》
優勝 香椎第3
 2位 次郎丸
 3位 曰佐
 4位 多々良
上位3チームは
県選抜大会へ


 
《女子》
優勝 博多女子
 2位 野間
 3位 那珂
 4位 多々良中央
※3、4位は抽選による



 
《男子》決勝トーナメント
12月1日
(日)
決勝:次郎丸 16-25 17-25 香椎第3   3・4位決定戦:曰佐 25-19 25-27 25-22 多々良
次郎丸
17-25
23-25
香椎第3
18-25
14-25
曰佐
25-8
25-17
次郎丸
11-25
15-25
多々良
20-25
25-15
25-7
香椎第3
25-23
16-25
15-25
11月30日
(土)
曰佐 当仁 板付 次郎丸 多々良 三筑 平尾 香椎第3
決勝トーナメント 次郎丸中学校 12月1日(日)
決勝トーナメント1回戦 金武中学校 原中学校
予選トーナメント ※各会場の上位チームは決勝トーナメント進出 11月30日(土)
金武中学校 Aパート:曰佐 原北 箱崎清松

1位:曰佐 2位:原北

Bパート:香椎第3 金武 箱崎 1位:香椎第3 2位:金武
田隈中学校 Cパート:多々良 泉 田隈 1位:多々良 2位:田隈
Dパート:次郎丸 百道 席田 1位:次郎丸 2位:百道
高取中学校 Eパート:香椎第2 高取 警固 1位:香椎第2 2位:高取
Fパート:板付 三筑 壱岐 1位:三筑 2位:板付
原中学校 Gパート:当仁 平尾 姪浜 1位:平尾 2位:当仁
Hパート:和白 原 玄洋 和白丘 1位:和白 2位:和白丘
《女子》決勝トーナメント
1月18日(土)
姪浜中学校
博多女子
25-14
25-20
博多女子
25-10
25-20
野間
25-19
17-25
23-25
博多女子
25-20
25-15
那珂
19-25
19-25
多々良中央
17-25
15-25
野間
16-25
17-25
  博多女子 姪浜 宮竹 那珂 友泉 多々良中央 早良 野間
ベスト32
トーナメント
12月1日(日)
多々良中央
25-21
25-12
那珂
25-21
25-16
次郎丸
19-25
25-16
25-13
姪浜
24-26
28-30
多々良中央
25-16
25-14
松崎
6-25
30-28
25-11
那珂
25-12
25-13
下山門
23-25
9-25
次郎丸
25-14
25-10
早良
18-25
17-25
金武
25-4
25-8
姪浜
10-25
22-25
多々良
中央
香椎
第1
松崎 香椎
第2
那珂 内浜 筑紫丘 下山門 次郎丸 元岡 席田 早良 金武 多々良 城南 姪浜
宮竹
19-25
25-21
25-27
友泉
25-14
25-16
博多女子
25-17
25-11
野間
25-14
25-17
春吉
25-20
25-15
春吉
21-25
16-25
友泉
25-21
25-22
原中央
13-25
23-25
博多女子
25-12
25-9
和白丘
25-19
25-22
野間
25-10
25-19
平尾
25-23
15-25
25-23
春吉 玄洋 当仁 春吉 友泉 曰佐 横手 原中央 博多
女子
高宮 和白丘 板付 野間 三筑 平尾 福岡
女学院
予選リーグ
11月30日(土)
Aパート:1位:友泉 2位:席田 3位:長丘 4位:雙葉 5位決:高宮
Bパート:1位:春吉 2位:和白丘 3位:高宮 4位:原北
Cパート:1位:野間 2位:元岡 3位:原 4位:城香 5位決:曰佐
Dパート:1位:香椎第2 2位:当仁 3位:曰佐 4位:西南学院
Eパート:1位:那珂 2位:横手 3位:高取 4位:箱崎清松 5位決:三筑
Fパート:1位:福岡女学院 2位:松崎 3位:三筑 4位:片江
Gパート:1位:金武 2位:平尾 3位:住吉 4位:西陵 5位決:内浜
Hパート:1位:姪浜 2位:板付 3位:内浜 4位:香椎第3
Iパート:1位:多々良中央 2位:筑紫丘 3位:長尾 4位:舞鶴 5位決:多々良
Jパート:1位:宮竹 2位:下山門 3位:多々良 4位:花畑
Kパート:1位:次郎丸 2位:玄洋 3位:香椎第1 4位:老司 5位決:香椎第1
Lパート:1位:早良 2位:城南 3位:壱岐 4位:青葉
Mパート:1位:博多女子 2位:原中央 3位:田隈  

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト