◆バレーボールの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2012年 福岡市 バレーボール 詳細結果

福岡市中学校バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡市大会 7月24日(火)
男子:アクシオン福岡
女子:九電記念体育館
7月25日(水)
男女:九電記念体育館
《男子》
優勝 香椎第3
 2位 柏原
 3位 金武 
 4位 次郎丸
 5位 箱崎
 6位 玄洋
《女子》
優勝 下山門
 2位 野間
 3位 那珂
 4位 博多女子
 5位 次郎丸 
 6位 早良

■男子 県大会出場決定戦

25

県大会出場戦(5・6決定戦):箱崎 25-18 25-18 城香  友泉 14-25 25-18 18-25 玄洋

香椎第3
25-16
25-13
香椎第3
25-20
25-14
柏原
29-27
23-25
25-23
24
香椎第3
25-12
25-9
金武
23-25
22-25
柏原
25-
25-
次郎丸
25-20
25-12
香椎第3
25-20
25-20
友泉
13-25
25-22
21-25
城香
25-21
14-25
16-25
金武
14-25
5-25
柏原
25-17
25-16
箱崎
21-25
22-25
次郎丸
18-25
15-25
玄洋
26-24
11-25
19-25
  花畑
25-19
25-21
席田
26-28
25-20
12-25
 
  香椎
第3
花畑 原北 壱岐 友泉 当仁 城香 板付 金武 柏原 警固 田隈 箱崎 三筑 次郎丸 和白 席田 玄洋
  東1 代表1 早4 西2 城1 中1 東3 博2 早1 南1 中2 早2 東2 博1 早3 東4 代表2 西1

■女子 県大会出場決定戦  

25

県大会出場戦(5・6決定戦):片江 23-25 15-25 次郎丸  板付 26-28 17-25 早良

下山門
23-25
22-25
野間
18-25
19-25
下山門
21-25
12-25
24
博多女子
25-20
25-13
野間
25-16
25-9
那珂
17-25
17-25
下山門
25-21
25-15
博多女子
25-14
25-17
板付
25-11
26-28
26-24
野間
25-14
21-25
25-23
片江
6-25
25-23
29-27
早良
25-15
25-22
那珂
15-25
22-25
下山門
25-16
25-21
次郎丸
21-25
25-23
25-18
  壱岐丘
25-19
13-25
25-19
次郎丸
17-25
13-25
 
  博多
女子
壱岐丘 長丘 板付 春吉 野間 元岡 片江 早良 友泉 花畑 那珂 下山門 当仁 青葉 次郎丸 多々良
中央
  東1 代表 南3 博2 中1 南1 西2 城1 早2 早1 城2 南2 博1 西1 中2 東3 早3 東2
■東区大会 7月7日(土)・8日(日)
7月15日(日)・16日(祝)・22日(日)
照葉中学校
箱崎清松中学校
香椎第一中学校
香椎第二中学校
松崎中学校 東体育館
《男子》
優勝 香椎第3
 2位 箱崎
 3位 城香
 4位 和白
《女子》
優勝 博多女子
 2位 多々良中央
 3位 青葉
 4位 和白(代表決定戦へ)
■博多区大会 7月16日(祝)・21日(土)
男子:席田中学校
女子:三筑中学校
《男子》
優勝 三筑
 2位 板付
 3位 
《女子》
優勝 那珂
 2位 板付
 3位 
■中央区大会

7月16日(祝)・21日(土)
男子:当仁中学校
7月15日(日)・16日(祝)
女子:筑紫女学園

《男子》
優勝 当仁
 2位 警固
 3位 平尾
 4位 上智福岡
《女子》
優勝 春吉
 2位 当仁
男子 警固 上智福岡 平尾 当仁 順位
警固
25-12
25-8

25-19
21-25
25-9

21-25
21-25
上智福岡
12-25
8-25

12-25
14-25

19-25
8-25
平尾
19-25
25-21
9-25

25-12
25-14

15-25
15-25
当仁
25-21
25-21

25-19
25-8

25-15
25-15
■南区大会 7月21日(土)
男子:花畑中学校
7月15日(日)・16日(祝)・21日(土)
女子:宮竹中学校 野間中学校
曰佐中学校 花畑中学校
福岡女学院
《男子》
優勝 柏原
 2位 花畑
 3位 曰佐
《女子》
優勝 野間
 2位 花畑
 3位 長丘
■城南区大会 7月16日(祝)
男子:梅林中学校
7月14日(土)・15日(日)・16日(祝)                 
女子:友泉中学校 長尾中学校
城南中学校
 《男子》
優勝 友泉
 2位 
《女子》
優勝 片江
 2位 友泉
■早良区大会

7月16日(祝)・21日(土)
男子:田隈中学校,西南学院中学校
7月15日(日)・16日(祝)・21日(土)
女子:金武中学校 次郎丸中学校
早良中学校

《男子》
優勝 金武
 2位 田隈
 3位 次郎丸
 4位 原北
《女子》
優勝 早良
 2位 原
 3位 次郎丸
 4位 
■西区大会 7月15日(日)・16日(祝)
男子:姪浜中学校
7月15日(日)・16日(祝)・21日(土)
女子:西陵中学校
元岡中学校 下山門中学校
《男子》
優勝 玄洋
 2位 壱岐
 3位 姪浜
 4位 内浜
 5位 西陵
《女子》
優勝 下山門
 2位 元岡
 3位 壱岐丘(代表決定戦へ)

twitter

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト