平成26年度 福岡市 卓球 詳細結果

関連大会一覧

第2回ガンバカップ中学校卓球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校卓球大会 12月25日(木)
九電記念体育館

大会要項(PDF) 申込書(xls)
《男子団体》
優勝 金武
 2位 長丘
 3位 宮竹
《女子団体》
優勝 老司・玄洋
 2位 原
 3位 玄洋
「メモトレ」で写真をご覧いただけます。 「イベントID、パスワード」記載ちらしは参加賞に入れております。
ちらしがない場合は「送信フォーム」またはメール(bukatsuganba@yahoo.co.jp)でお問い合わせください。
出場校:福岡市中学校新人卓球大会大会に出場していないチーム
男子34チーム 女子18チーム
【男子】中村三陽、当仁AB、東光、平尾、下山門・金武、上智福岡、金武AB、長丘ABC、野間ABC、多々良AB、
 原、西南学院AB、西陵AB、老司、板付AB、和白丘AB、田隈AB、宮竹ABC、照葉、東福岡自彊館・照葉
【女子】壱岐AB、玄洋、上智福岡、多々良ABC、原AB、老司・玄洋、長丘ABCD、警固、松崎、照葉、大濠・宮竹
男子
上位決勝トーナメント
1 A1 原A   原A 和白丘A 長丘A 決勝

金武A
0-3

3位
決定戦

宮竹A
2-3
金武A 宮竹A 中村三陽 中村三陽 C1 10
2 G2 野間A 上智
福岡
照葉 I2 11
3 F2 上智福岡 宮竹A 平尾 D2 12
4 I1 西陵A 和白丘A 宮竹A F1 13
5 H1 和白丘A 金武A 田隈A 田隈A G1 14
6 E1 当仁A 当仁A 長丘A 宮竹B A2 15
7 C2 多々良A 金武A 野間C 西南B E2 16
8 B2 西陵A 長丘A 野間C H2 17
9 D1 長丘A   金武A B1 18
下位決勝トーナメント
1 E3 照葉・自彊館 当仁B 老司 老司 決勝

老司
3-2
長丘B 長丘B 金武B 宮竹C G3 9
2 C4 当仁B 金武B H4 10
3 H3 老司 老司 長丘B 板付B I4 11
4 D3 下山門・金武 長丘B B3 12
5 D4 野間B 野間B 板付A 和白丘B 田隈B 田隈B C3 13
6 I3 西陵B 長丘C E4 14
7 G4 多々良B 板付A 和白丘B 東光 A4 15
8 A3 板付A 和白丘B F3 16
予選リーグ 36チーム 
板付A 東光 宮竹B 順位 金武A 西陵A 長丘B   順位
○3-0 ○3-0 ○3-0 1 金武A ○3-1 ○3-0   1
板付A ●0-3 ○3-0 ●2-3 3 西陵A ●1-3 ○3-0   2
東光 ●0-3 ●0-3 ●0-3 4 長丘B ●0-3 ●0-3   3
宮竹B ●0-3 ○3-2 ○3-0 2            
中村三陽 多々良A 当仁B 田隈B 順位 長丘A 平尾 野間B 下山門・
金武
順位
中村三陽 ○3-1 ○3-0 ○3-1 1 長丘A ○3-1 ○3-0 ○3-1 1
多々良A ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 平尾 ●1-3 ○3-0 ○3-2 2
当仁B ●0-3 ●0-3 ●1-3 4 野間B ●0-3 ●0-3 ●1-3 4
田隈B ●1-3 ●0-3 ○3-1 3 下山門・金武 ●1-3 ●2-3 ○3-1 3
当仁A 照葉・
自彊館
西南B 長丘C 順位 宮竹A 上智福岡 和白丘B   順位
当仁A ○3-0 ○3-0 ○3-0 1 宮竹A ○3-1 ○3-0   1
照葉・自彊館 ●0-3 ●0-3 ○3-0 3 上智福岡 ●1-3 ○3-1   2
西南B ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 和白丘B ●0-3 ●1-3   3
長丘C ●0-3 ●0-3 ●0-3 4            
野間A 田隈A 宮竹C 多々良B 順位 和白丘A 老司 金武B 野間C 順位
野間A ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 和白丘A ○3-1 ○3-2 ○3-1 1
田隈A ○3-0 ○3-0 ○3-0 1 老司 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2
宮竹C ●0-3 ●0-3 ○3-0 3 金武B ●2-3 ●2-3 ●2-3 4
多々良B ●0-3 ●0-3 ●0-3 4 野間C ●1-3 ○3-1 ○3-2 3
西南A 照葉 西陵B 板付B 順位            
西南A ○3-0 ○3-1 ○3-0 1            
照葉 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2            
西陵B ●1-3 ●0-3 ○3-0 3            
板付B ●0-3 ●0-3 ●0-3 4            
女子
上位決勝トーナメント
決勝 原A 0-3 老司・玄洋   3位決定戦 大濠・宮竹 2-3 玄洋
原A 老司・玄洋
原A 大濠・宮竹 老司・玄洋 玄洋
  壱岐A 大濠・宮竹     老司・玄洋 多々良A  
原A 長丘B 壱岐A 大濠・宮竹 照葉 上智福岡 原B 長丘A 老司・玄洋 多々良A 長丘C 玄洋
A1 B2 C2 E1 F2 D1 C1 D2 F1 E2 A2 B1
1 2 3 4 10 11 12
下位決勝トーナメント
壱岐B 3-0 警固
壱岐B 警固
  多々良B 警固  
壱岐B 松崎 多々良B 警固 多々良C 長丘D
E3 A3 D3 C3 B3 F3
予選リーグ 18チーム
原A 松崎 長丘C 順位 玄洋 長丘B 多々良C 順位
原A ○3-0 ○3-0 1 玄洋 ○3-0 ○3-0 1
松崎 ●0-3 ●2-3 3 長丘B ●0-3 ○3-1 2
長丘C ●0-3 ○3-2 2 多々良C ●0-3 ●1-3 3
壱岐A 警固 原B 順位 長丘A 上智福岡 多々良B 順位
壱岐A ○3-0 ●1-3 2 長丘A ●2-3 ○3-0 2
警固 ●0-3 ●2-3 3 上智福岡 ○3-2 ○3-1 1
原B ○3-1 ○3-2 1 多々良B ●0-3 ●1-3 3
多々良A 大濠・宮竹 壱岐B 順位 照葉 老司・玄洋 長丘D 順位
多々良A ●0-3 ○3-0 2 照葉 ●1-3 ○3-0 2
大濠・宮竹 ○3-0 ○3-1 1 老司・玄洋 ○3-1 ○3-0 1
壱岐B ●0-3 ●1-3 3 長丘D ●0-3 ●0-3 3

twitter