平成27年度 福岡市 卓球 詳細結果

関連大会一覧

第3回ガンバカップ中学校卓球大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校卓球大会 12月25日(金)
福岡市九電記念体育館 
8:30 開場(運営スタッフ、準備生徒)
8:45 一般生徒開場
9:30 開会式
《男子団体》
優勝 次郎丸
 2位 高取
 3位 野間
 4位 金武
《女子団体》
優勝 壱岐
 2位 西福岡
 3位 宮竹
 4位 長丘
出場校:福岡市中学校新人卓球大会大会に出場していないチーム
大会要項(PDF)  申込書(エクセル) 申し込み締切12月14日(月)
申込受付確認(12/20現在) 
【男子】中村三陽①、横手①、宮竹①、警固①、松崎・和白、老司①、照葉②、次郎丸②、松崎②、上智福岡②、多々良②、
花畑②、金武②、三宅②、下山門②、百道③、平尾③、西南学院③、長丘③、玄洋③、板付③、田隈③、和白③、野間④、高取④
【女子】壱岐①、宮竹①、原①、曰佐①、板付①、老司・玄洋①、多々良中央①、西福岡①、和白①、百道①、次郎丸①
博多女子①、警固②、三筑②、平尾②、多々良②、松崎②、長丘③、照葉④
男子
上位決勝トーナメント
1① 次郎丸A   次郎
丸A
次郎丸
A
次郎丸
A
次郎丸
A
決勝

次郎丸
A

3位
決定戦

野間B
高取A 野間B 野間B 野間B   野間B 10①
13② 和白B 和白B 百道B 百道B 5②
15② 板付B 三宅B 6②
2① 多々良A 上智A 田隈A 田隈A 2②
9② 上智A 長丘A 11①
4① 和白A 和白A 和白A 野間A 玄洋A 玄洋A 12①
17② 照葉A 警固A 3②
10① 三陽A 老司A 野間A 西南C 14②
5① 老司A 野間A 13①
6① 西南A 金武A 金武A 金武A 高取A 花畑A 花畑A 花畑A 14①
8② 金武A 玄洋B 1②
12② 高取C 高取C 横手A 次郎丸B 3①
7① 下山門A 横手A 15①
8① 板付A 板付A 板付A 高取A 百道A 百道A 16①
11② 松崎A 西南B 17①
16② 三宅A 三宅A 三宅A 高取A 平尾C 上智B 4②
18② 松崎和白 平尾C 7②
9① 高取B     高取A 18①
下位決勝トーナメント
1③ 長丘C     宮竹A 田隈B 決勝

平尾A
平尾A 板付C 板付C   高取D 4③
2③ 平尾B 平尾B 板付C 花畑B 7③
18④ 多々良B 板付C 16③
13③ 金武B 宮竹A 松崎B 田隈C 15③
12③ 宮竹A 松崎B 9③
6③ 照葉B 野間D 田隈B 平尾A 平尾A 百道C 10③
17③ 野間D 平尾A 14③
11③ 田隈B 田隈B 田隈B 野間C 野間C 下山門B 17④
8③ 玄洋C 野間C 3③
5③ 和白C     長丘B 18③
予選リーグ 56チーム 
1 次郎丸A 玄洋B 長丘C 7 下山門A 花畑B 平尾C 13 野間A 和白B 金武B  
次郎丸A ○3-0 ○3-0 下山門A ○3-2 ○3-1 野間A ○3-1 ○3-1  
玄洋B ●0-3 ○3-0 花畑B ●2-3 ●1-3 和白B ●1-3 ○3-2  
長丘C ●0-3 ●0-3 平尾C ●1-3 ○3-1 金武B ●1-3 ●2-3  
2 多々良A 田隈A 平尾B 8 板付A 金武A 玄洋C 14 花畑A 平尾A 西南C  
多々良A ●2-3 ○3-1 板付A ○3-0 ○3-0 花畑A ○3-0 ○3-0  
田隈A ○3-2 ●2-3 金武A ●0-3 ○3-1 平尾A ●0-3 ●1-3  
平尾B ●1-3 ○3-2 玄洋C ●0-3 ●1-3 西南C ●0-3 ○3-1  
3 警固A 次郎丸B 野間C 9 上智A 高取B 松崎B 15 横手A 板付B 田隈C  
警固A ●1-3 ○3-2 上智A ●1-3 ○3-0 横手A ○3-0 ○3-0  
次郎丸B ○3-1 ○3-1 高取B ○3-1 ○3-0 板付B ●0-3 ○3-0  
野間C ●2-3 ●1-3 松崎B ●0-3 ●0-3 田隈C ●0-3 ●0-3  
4 和白A 上智B 高取D 10 三陽A 野間B 百道C 16 百道A 三宅A 板付C  
和白A ○3-0 ○3-0 三陽A ○3-1 ○3-1 百道A ○3-1 ○3-0  
上智B ●0-3 ○3-0 野間B ●1-3 ○3-0 三宅A ●1-3 ○3-1  
高取D ●0-3 ●0-3 百道C ●1-3 ●0-3 板付C ●0-3 ●1-3  
5 老司A 百道B 和白C 11 長丘A 松崎A 田隈B 17 照葉A 西南B 下山門B 野間D
老司A ○3-0 ○3-0 長丘A ○3-0 ○3-1 照葉A ●2-3 ○3-0 ○3-1
百道B ●0-3 ○3-0 松崎A ●0-3 ○3-1 西南B ○3-2 ○3-0 ○3-1
和白C ●0-3 ●0-3 田隈B ●1-3 ●1-3 下山門B ●0-3 ●0-3 ●0-3
                野間D ○3-1 ○3-1 ○3-0
6 西南A 照葉B 三宅C 12 玄洋A 宮竹A 高取C 18 高取A 長丘B 多々良B 松・和
西南A ○3-1 ○3-1 玄洋A ○3-1 ○3-2 高取A ○3-0 ○3-0 ○3-0
照葉B ●1-3 ●1-3 宮竹A ●1-3 ●2-3 長丘B ●0-3 ○3-0 ●1-3
三宅B ●1-3 ○3-1 高取C ●2-3 ○3-2 多々良B ●0-3 ●0-3 ●1-3
                松崎和白 ●0-3 ○3-1 ○3-1
女子
上位決勝トーナメント
1① 原A   壱岐A 壱岐A 壱岐A 決勝

壱岐A

3位
決定戦

宮竹A
西福岡
A
西福岡A 西福岡A 西福岡A 6①
9② 多々良A 壱岐A 平尾A 5②
8② 壱岐A 玄洋老司 松崎A 4②
2① 博多女子A 照葉A 玄洋老司 7①
3① 照葉A 長丘A 多々良中央A 多々良中央A 8①
4① 照葉C 三筑A 宮竹A 照葉B 7②
3② 三筑A 長丘A 曰佐A 曰佐A 2②
6② 宮竹A 宮竹A 百道A 1②
5① 次郎丸A   長丘A 9①
下位決勝トーナメント
決勝 松崎B
松崎B 板付A
松崎B 警固A 和白A 板付A
  三筑B   和白A 板付A  
松崎B 三筑B 長丘B 警固A 多々良B 警固B 和白A 長丘C 板付A 照葉D 平尾B
1③ 2③ 3③ 4③ 5③ 9③ 8④ 6③ 7③ 9④ 8③
予選リーグ 29チーム 
1 原A 百道A 松崎B 4 警固A 松崎A 照葉C 7 板付A 玄洋老司 照葉B  
原A ○3-1 ○3-0 警固A ●1-3 ●1-3 板付A ●2-3 ●2-3  
百道A ●1-3 ○3-1 松崎A ○3-1 ●2-3 玄洋老司 ○3-2 ○3-2  
松崎B ●0-3 ●1-3 照葉C ○3-1 ○3-2 照葉B ○3-2 ●2-3  
2 博女A 曰佐A 三筑B 5 平尾A 次郎丸A 多々良B 8 多中央A 壱岐A 和白A 平尾B
博多女子A ○3-2 ○3-1 平尾A ●0-3 ○3-0 多中央A ○3-2 ○3-0 ○3-0
曰佐A ●2-3 ○3-1 次郎丸A ○3-0 ○3-0 壱岐A ●2-3 ○3-0 ○3-0
三筑B ●1-3 ●1-3 多々良B ●0-3 ●0-3 和白A ●0-3 ●0-3 ●1-3
                平尾B ●0-3 ●0-3 ○3-1
3 三筑A 照葉A 長丘B 6 西福岡A 宮竹A 長丘C 9 長丘A 多々良A 警固B 照葉D
三筑A ●0-3 ○3-1 西福岡A ○3-0 ○3-0 長丘A ○3-0 ○3-0 ○3-0
照葉A ○3-0 ○3-0 宮竹A ●0-3 ○3-0 多々良A ●0-3 ○3-1 ○3-1
長丘B ●1-3 ●0-3 長丘C ●0-3 ●0-3 警固B ●0-3 ●1-3 ○3-2
                照葉D ●0-3 ●1-3 ●2-3

京進スクールワン部活ノートいいとよフィジオ福岡ブルペンズ

twitter