平成28年度 福岡市 卓球 詳細結果

第4回ガンバカップ中学校卓球大会 前に戻る


大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校卓球大会 1月7日(土)
福岡市九電記念体育館 
《男子団体》
優勝 野間
 2位 田隈
 3位 松崎
 4位 姪浜
《女子団体》
優勝 原
 2位 筑紫丘
 3位 老司・次郎丸
 4位 野間
出場校:福岡市中学校新人卓球大会大会に出場していないチーム
大会要項(PDF) 申込書(エクセル) 申し込み締切12月12日(月)
写真販売の準備ができました。「メモトレ」サイトをご覧ください。ID、パスワードは大会プログラムに掲載しております。
男子
上位決勝トーナメント
A① 松崎A   松崎A 松崎A 野間A 決勝

野間A

3位
決定戦

松崎A
田隈A 姪浜A 姪浜A   姪浜A C①
B② 博多A 博多A 西陵A 和白B D②
M② 高取B 西陵A I②
I①  和白丘A 附属福岡A 田隈・三陽 下山門A 下山門A  下山門A K①
J② 附属福岡A 松崎B H②
G② 田隈・三陽 田隈・三陽   和白A F①
H① 原A 田隈A 田隈A 高取D 高取D G①
E①  宮竹A   野間A 野間A 野間B F②
E② 下山門B 野間A 田隈A 姪浜B L②
L①  野間A  田隈A J①
M① 長丘A  和白丘B 百道A 次郎丸 次郎丸 次郎丸 K②
C②  和白丘B  百道B A②
D①  百道A     高取A B①
下位決勝トーナメント
A③ 長丘B   百道C 百道C 松崎C 決勝

田隈B
田隈B 原B 当仁A   高取C C③
B④ 和白丘E 百道C 当仁A  当仁A D④
G④ 百道C 西陵B J④
I④ 宮竹B 和白丘C 下山門C 原B 原B 原B I③
K④ 和白丘C 附属福岡C H④
H③ 下山門C     高取E F③
E③ 西南学院   西南学院 松崎C 田隈B 多々良A   多々良A G③
F④ 当仁B 多々良B 田隈C 和白丘D E④
J③ 多々良B 田隈C L③
M③ 下山門D 下山門D 松崎C 田隈B 田隈B 田隈B K③
C④ 長丘C 博多B A④
D③ 松崎C     附属福岡B B③
予選リーグ チーム 
A  松崎A  百道B  長丘B   博多B  順位 B   高取A  博多A  附属福岡B  和白丘E 順位 
 松崎A ○3-0  ○3-0  ○3-0  1  高取A  ○3-1   ○3-0   ○3-0  1
 百道B  ●0-3  ○3-1  ○3-0  2  博多A  ●1-3   ○3-0   ○3-0  2
長丘B  ●0-3  ●1-3  ○3-0  3 附属福岡B  ●0-3  ●0-3   ○3-0  3
 博多B  ●0-3  ●0-3  ●0-3  4  和白丘E  ●0-3  ●0-3  ●0-3  ☆  4
C   姪浜A  和白丘B  高取C  長丘C  順位 D  百道A  当仁A  和白B  松崎C  順位
 姪浜A   ○3-2 ○3-0   ○3-0  1  百道A  ○3-0  ○3-0  ○3-0  1
 和白丘B   ●2-3  ○3-0  ○3-0  2  当仁A  ●0-3  ●1-3  ●0-3  4
高取C  ●0-3  ●0-3   ○3-1  3 和白B  ●0-3  ○3-1  ○3-0  2
 長丘C  ●0-3  ●0-3    ●1-3  4  松崎C  ●0-3  ○3-0  ●0-3  ☆  3
E   宮竹A   西南学院  下山門B  和白丘D  順位 F  和白A   野間B  当仁B  高取E  順位
 宮竹A   ○3-1  ○3-0   ○3-0   1  和白A  ○3-1  ○3-0  ○3-0  1
 西南学院 ●1-3   ●0-3  ○3-0   3  野間B  ●1-3  ○3-0  ○3-0  2
下山門B  ●0-3 ○3-0  ○3-0    2 当仁B  ●0-3  ●0-3  ●0-3  4
 和白丘D  ●0-3  ●0-3  ●0-3  4  高取E  ●0-3  ●0-3  ○3-0  ☆  3
G   多々良A 田隈・三陽   百道C   高取D  順位 H  原A   松崎B 下山門C   附属福岡C  順位
 多々良A  ●1-3  ○3-0   ●1-3  3  原A   ○3-0   ○3-0   ○3-0  1
 田隈・三陽   ○3-1  ○3-0   ●1-3  2  松崎B  ●0-3  ○3-1   ○3-0  2
百道C  ●0-3  ●0-3  ●2-3  4 下山門C  ●0-3  ●1-3  ○3-1  3
 高取D   ○3-1   ○3-1  ○3-2  1  附属福岡C  ●0-3   ●0-3  ●1-3  ☆  4
I  和白丘A  西陵A  原B   宮竹B  順位 J   田隈A  附属福岡A  多々良B  西陵B  順位
 和白丘A   ○3-0   ●2-3  ○3-2  1  田隈A ○3-0  ○3-0  ○3-0  1
 西陵A  ●0-3   ○3-0   ○3-1  2  附属福岡A  ●0-3  ○3-1   ○3-0  2
 原B  ○3-2  ●0-3   ○3-0   3  多々良B  ●0-3  ●1-3  ○3-1  3
 宮竹B  ●2-3  ●1-3  ●0-3  ☆  4  西陵B  ●0-3   ●0-3  ●1-3  ☆  4
K  下山門A  田隈B   和白丘C 次郎丸  順位 L  野間A  姪浜B 田隈C    順位
 下山門A   ○3-1  ○3-0   ○3-0   1  野間A  ○3-0   ○3-0     1
 田隈B   ●1-3  ○3-0    ●1-3  3  姪浜B  ●0-3   ○3-0     2
 和白丘C   ●0-3   ●0-3   ●0-3   4  田隈C  ●0-3   ●0-3    3
次郎丸   ●0-3  ○3-1  ○3-0    2  

 

M  長丘A   高取B  下山門D    順位
 長丘A  ○3-0   ○3-0     1
 高取B  ●0-3   ○3-0     2
 下山門D  ●0-3   ●0-3    3
女子
上位決勝トーナメント
A① 決勝



3位
決定戦

老司・次郎丸

 
筑紫丘 筑紫丘 筑紫丘 C①
C② 野間A 百道A D②
B② 野間B 野間B 老司・
次郎丸
多々良A A②
D① 玄洋 老司・
次郎丸
B①
下位決勝トーナメント
A③ 野間C 当仁 箱崎清松 決勝

壱岐
壱岐 壱岐 壱岐 C③
C④ 当仁 多々良B D④
B④ 多々良C 箱崎清松 宮竹 百道B A④
D③ 箱崎清松 宮竹 B③
予選リーグ チーム 
A 多々良A 百道B 野間C  順位 B 老司・次郎丸 宮竹 野間B 多々良C 順位 
 ○3-0   ○3-0   ○3-0   1 老司・次郎丸  ○3-0   ○3-0   ○3-0   1
多々良A  ●0-3  ○3-0    ○3-0   2 宮竹  ●0-3  ●2-3  ○3-1  3
百道B  ●0-3  ●0-3  ●1-3   4 野間B  ●0-3  ○3-2  ○3-0   2
野間C  ●0-3  ●0-3  ○3-1   3 多々良C  ●0-3  ●1-3  ●0-3  ☆  4
C 壱岐 筑紫丘 野間A 当仁  順位 D 玄洋 百道A 箱崎清松 多々良B  順位
壱岐  ●0-3  ●1-3  ○3-1  3 玄洋   ○3-2   ○3-2  ○3-1  1
筑紫丘  ○3-0   ○3-1  ○3-1  1  百道A  ●2-3  ○3-1  ○3-1  2
野間A  ○3-1  ●1-3  ○3-1  2 箱崎清松  ●2-3  ●1-3  ○3-1  3
当仁  ●1-3  ●1-3 ●1-3  4 多々良B  ●1-3  ●1-3  ●1-3  ☆  4
 

twitter