平成29年度 福岡市 卓球 詳細結果

関連大会一覧

第5回ガンバカップ中学校卓球大会 前に戻る


大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■ガンバカップ中学校卓球大会 12月25日(月)
福岡市九電記念体育館 
《男子団体》
優勝 下山門
 2位 玄洋
 3位 田隈
 4位 金武
《女子団体》
優勝 玄洋
 2位 当仁
 3位 筑紫丘
 4位 多々良
福岡市中学校新人卓球大会に登録されていない選手で構成されたチーム
    市大会に出場する学校であっても登録されていない選手でチームを組んで出場できます。
写真販売の準備ができました。ID、パスワードは大会プログラムに掲載しております。
男子
上位決勝トーナメント(5セットマッチ)
A① 下山門A 下山門A 下山門A 下山門A 下山門A 決勝

下山門A

3位
決定戦

田隈A
玄洋A 田隈A 田隈A 田隈A 田隈A C①
I② 西陵A 和白丘A L②
G② 野間A 和白A 多々良
中央A
姪浜C E②
P① 和白A 多々良中央A N①
I① 高取A 姪浜A 上智
福岡A
西南
学院B
警固A 警固A K①
O② 姪浜A 長丘A M②
A② 百道B 上智
福岡A
西南
学院B
姪浜B D②
H① 上智福岡A 西南学院B F①
E① 福大大濠 福大
大濠A
福大
大濠A
金武A 玄洋A 老司A 百道A 百道A G①
C② 平尾B 那珂A B②
N② 金武B 田隈B 老司A 老司A P②
L① 田隈B 花畑A J①
M① 中村三陽・田隈 中村三陽
・田隈
金武A 玄洋A 玄洋A 高取B O①
F② 松崎A 玄洋A H②
K② 西南学院A 金武A 多々良A 下山門B J②
D① 金武A 多々良A B①
下位決勝トーナメント(3セットマッチ)
A③ 長丘B 長丘B 長丘B 多々良B 博多B 決勝

博多B
当仁A 当仁A 博多A 下山門D 西陵B C③
J④ 金武C 下山門D L④
G④ 下山門C 西南
学院C
博多A 博多A E④
P③ 西南学院C 上智福岡B N③
I③ 那珂B 那珂B 多々良B 当仁A 多々良
中央B
多々良中央B K③
O④ 長丘C 松崎B M④
B④ 高取C 多々良B 当仁A 多々良中央C D④
H③ 多々良B 当仁A F③
E③ 多々良C 多々良C 東光A 博多B 和白C 和白C 和白B 和白B G③
C④ 和白D 和白丘D A④
N④ 野間B 東光A 和白C 当仁B P④
L③ 東光A 和白C J③
M③ 平尾A 平尾A 博多B 玄洋B 和白丘B 和白丘B O③
F④ 下山門E 金武D H④
K④ 姪浜D 博多B 玄洋B 和白丘C I④
D③ 博多B 玄洋B B③
予選リーグ チーム 
A 下山門A 長丘B 百道B 和白丘D  順位 B 多々良A 那珂A 玄洋B 高取C 順位 
下山門A 3-0 3-1 3-0 1 多々良A 3-0 3-1 3-0 1
長丘B 0-3 1-3 3-0 3 那珂A 0-3 3-0 3-0 2
百道B 1-3 3-1 2-1 2 玄洋B 1-3 0-3 3-2 3
和白丘D 0-3 0-3 1-2 4 高取C 0-3 0-3 2-3 4
C 田隈A 西陵B 平尾B 和白D  順位 D 金武A 姪浜B 博多B 多々良
中央C
 順位
田隈A 3-0 3-0 3-0 1 金武A 3-1 3-1 3-0 1
西陵B 0-3 2-3 3-2 3 姪浜B 1-3 3-0 3-0 2
平尾B 0-3 3-2 3-1 2 博多B 1-3 0-3 3-2 3
和白D 0-3 2-3 1-3 4 多々良
中央C
0-3 0-3 2-3 4
E 博多A 福大
大濠A
姪浜C 多々良C  順位 F 松崎A 当仁A 西南
学院B
下山門E  順位
博多A 0-3 2-3 2-2 4 松崎A 3-1 0-3 3-1 2
福大
大濠A
3-0 3-0 3-0 1 当仁A 1-3 0-3 3-2 3
姪浜C 3-2 0-3 3-0 2 西南
学院B
3-0 3-0 3-1 1
多々良C 2-2 0-3 0-3 3 下山門E 1-3 2-3 1-3 4
G 百道A 野間A 和白B 下山門C  順位 H 上智
福岡A
玄洋A 多々良B 金武D  順位
百道A 3-2 3-1 3-0 1 上智
福岡A
3-1 3-0 3-0 1
野間A 2-3 3-2 3-1 2 玄洋A 1-3 3-0 3-0 2
和白B 1-3 2-3 3-2 3 多々良B 0-3 0-3 3-0 3
下山門C 0-3 1-3 2-3 4 金武D 0-3 0-3 0-3 4
I 高取A 西陵A 那珂B 和白丘C  順位 J 花畑A 下山門B 金武C 和白C  順位
高取A 3-1 3-0 3-0 1 花畑A 3-1 3-0 3-1 1
西陵A 1-3 3-0 3-1 2 下山門B 1-3 3-2 3-1 2
那珂B 0-3 0-3 3-1 3 金武C 0-3 2-3 1-3 4
和白丘C 0-3 1-3 1-3 4 和白C 1-3 1-3 3-1 3
K 西南
学院A
警固A 多々良
中央B
姪浜D  順位 L 和白丘A 東光A 田隈B 下山門D  順位
西南
学院A
0-3 3-1 3-1 2 和白丘A 3-2 1-3 3-1 2
警固A 3-0 3-0 3-0 1 東光A 2-3 1-3 3-1 3
多々良
中央B
1-3 0-3 3-0 3 田隈B 3-1 3-1 3-2 1
姪浜D 1-3 0-3 0-3 4 下山門D 1-3 1-3 2-3 4
M 長丘A 平尾A 松崎B 田隈・
中村三陽
 順位 N 多々良
中央A
金武B 上智
福岡B
野間B 順位
長丘A 0-3 3-1 0-3 2 多々良
中央A
3-2 3-0 3-1 1
平尾A 3-0 3-0 1-3 3 金武B 2-3 3-0 3-2 2
松崎B 1-3 0-3 1-3

4

上智
福岡B
0-3 0-3 3-1 3
田隈・
中村三陽
3-0 3-1 3-1 1 野間B 1-3 2-3 1-3 4
O 姪浜A 和白丘B 高取B 長丘C  順位 P 和白A 老司A 当仁B 西南
学院C
順位
姪浜A 3-0 2-3 3-0 2 和白A 3-1 3-0 3-0 1
和白丘B 0-3 0-3 3-1 3 老司A 1-3 3-0 3-0 2
高取B 3-2 3-0 3-1 1 当仁B 0-3 0-3 0-2 4
長丘C 0-3 1-3 1-3 4 西南
学院C
0-3 0-3 2-0 3
女子
上位決勝トーナメント(5セットマッチ)
A① 玄洋A   玄洋A 玄洋A 玄洋A 決勝

玄洋A

3位
決定戦

筑紫丘A
当仁A 多々良A 西福岡B   西福岡B C①
J② 筑紫丘C 筑紫丘C 多々良B 多々良B E②
G② 長丘B 平尾C M②
I① 野間A 野間A 次郎丸A 多々良A 多々良A 西南学院A K①
K② 多々良・田隈 多々良A C②
B② 次郎丸A 次郎丸A   箱崎清松A F①
H① 平尾A 当仁A 西福岡D 西福岡D 百道A G①
E① 筑紫丘A   筑紫丘A 筑紫丘A 西福岡D A②
D② 西南学院C 西南
学院C
壱岐A 壱岐A L②
L① 西福岡C 金武A J①
M① 西福岡A 西福岡A 西福岡A 当仁A 当仁A 金武B H②
F② 玄洋B 当仁A I②
D① 博多A     野間B B①
下位決勝トーナメント(3セットマッチ)
A③ 平尾B   平尾B 姪浜A 決勝

西南
学院B
西南
学院B
西南
学院B
野間C 野間C C③
I③ 西南学院D 花畑A 筑紫丘D M④
H③ 花畑A 西南
学院B
博多B K③
E③ 上智福岡A 福岡A 姪浜A 西南学院B F③
L③ 福岡A 長丘A 長丘A 福岡B G③
M③ 姪浜A 姪浜A 長丘A J③
D③ 筑紫丘B   箱崎清松B B③
予選リーグ チーム 
A 玄洋A 平尾B 西福岡D  順位 B 次郎丸A 野間B 箱崎
清松B
順位 
玄洋A 3-1 3-0 1 次郎丸A 2-3 3-0 2
平尾B 1-3 0-3 3 野間B 3-2 3-0 1
西福D 0-3 3-0 2 箱崎
清松B
0-3 0-3 3
C 多々良A 西福岡B 野間C  順位 D 博多A 筑紫丘B 西南
学院C
 順位
多々良A 1-3 3-0 2 博多A 3-1 3-0 1
西福岡B 3-1 3-0 1 筑紫丘B 1-3 1-3 3
野間C 0-3 0-3 3 西南
学院C
0-3 3-1 2
E 筑紫丘A 上智
福岡A
多々良B  順位 F 箱崎
清松A
西南
学院B
玄洋B  順位
筑紫丘A 3-1 3-1 1 箱崎
清松A
3-2 3-1 1
上智
福岡A
1-3 0-3 3 西南
学院B
2-3 2-3 3
多々良B 1-3 3-0 2 玄洋B 1-3 3-2 2
G 百道A 長丘B 福岡B  順位 H 平尾A 花畑A 金武B  順位
百道A 3-0 3-0 1 平尾A 3-0 3-1 1
長丘B 0-3 3-0 2 花畑A 0-3 1-3 3
福岡B 0-3 0-3 3 金武B 1-3 3-1 2
I 当仁A 野間A 西南
学院D
 順位 J 長丘A 金武A 筑紫丘C  順位
当仁A 1-3 3-1 2 長丘A 2-3 1-3 3
野間A 3-1 3-1 1 金武A 3-2 3-1 1
西南
学院D
1-3 1-3 3 筑紫丘C 3-1 1-3 2
K 西南
学院A
博多B 多々良
・田隈
 順位 L 福岡A 壱岐A 西福岡C  順位
西南
学院A
3-0 3-0 1 福岡A 0-3 0-3 3
博多B 0-3 0-3 3 壱岐A 3-0 1-3 2
多々良
・田隈
0-3 3-0 2 西福岡C 3-0 3-1 1
M 西福岡A 姪浜A 平尾C  筑紫丘D 順位  
西福岡A 3-0 3-0 3-0 1
姪浜A 0-3 1-3 3-0 3
平尾C 0-3 3-1 3-0 2
筑紫丘D 0-3 0-3 0-3 4

ボールハウスフィジオ福岡KOBESブルペンズ
家庭教師のトライトンボフクト九州味市場

twitter