◆バドミントンの情報がある地域
◆福岡市中学の競技一覧
◆高校部活動でバドミントンの情報がある地域

平成29年度 福岡市 バドミントン 詳細結果

福岡市中学校バドミントン 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
■平成29年度
   優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 能古 高牟礼 遠賀 城南  
女子 江南 岡垣東 岡垣 平野  
市大会 男子 能古 城南 百道 元岡  
女子 百道 能古 板付 老司  





県大会 男子 能古 九国大付 芦屋 元岡  
女子 九国大付 岡垣東 大木 江南  
市大会 男子 能古 元岡 老司 城南  
女子 板付 百道 三宅 城南  
■平成28年度
   優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子  能古 九国大付  泉 高牟礼   
女子 九国大付  岡垣東  大木 板付   
市大会 男子  能古 老司 百道 玄洋  
女子  板付 百道 老司 内浜  





県大会 男子  能古 九国大付  古賀北 泉  
女子   九国大付 岡垣東 板付  大木  
市大会 男子  能古 元岡 百道 城南  
女子  板付  高取 城南 能古  
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 能古 九国大付  大木 板櫃  
女子 九国大付 岡垣東 大木 古賀北  
市大会 男子 能古 城南 老司    
女子 板付 高取 能古    





県大会 男子 九国大付 能古 久留米城南 夜須  
女子 九国大付 岡垣東 板付 湯川  
市大会 男子 能古 城南 玄洋 老司  
女子 板付 高取 能古 三宅  
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 九国大付 能古 岡垣  久留米城南  
女子 九国大付 岡垣東  古賀北 湯川  
市大会 男子 能古 城南 玄洋 百道  
女子 板付 三宅 元岡 玄洋  





県大会 男子 岡垣 九国大付 平野 那珂川南  
女子 九国大付  岡垣東 岡垣 板付  
市大会 男子 能古 百道 城南 元岡  
女子 板付 当仁 三宅 城南  
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 岡垣 那珂川南 能古 久留米城南  
女子 九国大付 岡垣東 岡垣 板付  
市大会 男子 能古 百道 福岡 元岡  
女子 板付 能古 当仁 三宅  





県大会 男子 本城 岡垣 中間北 筑紫野南  
女子 九国大付 大木 岡垣 岡垣東  
市大会 男子 能古 城南 老司 元岡  
女子 板付 能古 城南 三宅  
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 九国大付 岡垣 中間北 古賀北  
女子 九国大付 大木 岡垣 岡垣東  
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡  
女子 板付 城南 百道 能古  





県大会 男子 九国大付 能古 岡垣・中間北  
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・古賀北  
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡  
女子 板付 城南 百道 能古  
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 九国大付 岡垣 中間北 古賀北  
女子 九国大付 大木 岡垣 岡垣東  
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡  
女子 板付 城南 百道 能古  





県大会 男子 九国大付 能古 岡垣・中間北  
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・古賀北  
市大会 男子 能古 板付 城南 福岡  
女子 板付 城南 百道 能古  
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 九国大付 筑紫野南 三橋 中間北  
女子 九国大付 岡垣 古賀北 三橋  
市大会 男子 板付 能古 城南 老司  
女子 板付 百道 三宅  能古  





県大会 男子 岡垣 高牟礼 九国大付・平野  
女子 那珂川 九国大付 三橋・岡垣東  
市大会 男子 城南 板付 能古・福岡  
女子 城南 友泉 元岡・板付  
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 岡垣 能古 三橋・新津  
女子 九国大付 那珂川 岡垣東・三橋  
市大会 男子 城南 能古 板付 福岡  
女子 城南 友泉 内浜 老司  





県大会 男子 九国大付 本城 岡垣・瀬高  
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・筑紫野南  
市大会 男子 能古 老司 玄洋    
女子 百道 老司 内浜    
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 本城 九国大付 岡垣・瀬高  
女子 九国大付 岡垣 岡垣東・椎田  
市大会 男子 能古 老司 玄洋 城南  
女子 百道 老司 内浜 能古  





県大会 男子 九国大付属 岡垣 三橋・本城  
女子 九国大付属 岡垣東 岡垣・那珂川  
市大会 男子 能古 城南 大濠・福岡  
女子 能古 城南 内浜・友泉  
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 男子 九国大付属 岡垣 能古・古賀北  
女子 九国大付属 岡垣東 岡垣・大木  
市大会 男子 能古 城南 香椎第2 大濠  
女子 能古 友泉 福岡女学院 内浜  





県大会 男子 本城 中間南 古賀東・明星  
女子 九国大付属 岡垣 岡垣東・那珂川  
市大会 男子 能古 城南 老司・福岡  
女子 能古 内浜 板付・当仁  

twitter