◆陸上競技の情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動で陸上競技の情報がある地域

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校陸上競技 大会結果一覧

平成29年度
    優勝 準優勝 3位 4位



駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





駅伝競走 県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
陸上競技 県大会 男子        
女子        
市大会 男子 浅川 大谷 柳西 志徳
女子 浅川 柳西 花尾 霧丘

北九州市中学校新人駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年1月13日 (土) ~ 2018年1月27日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市
新人駅伝競走大会
1月27日(土)
本城公園周回コース
《男子総合》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位
《女子総合》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位

北九州市中学校駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年10月7日 (土) ~ 2017年10月21日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市中学校
駅伝競走大会
10月21日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位
《女子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位

北九州市中学校新人陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年9月30日 (土) ~ 2017年10月1日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市
新人陸上競技大会
9月30日(土)・10月1日(日)
本城陸上競技場
《男子総合》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位
《女子総合》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位

北九州市中学校陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年6月17日 (土) ~ 2017年7月17日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月16日(日)・17日(祝月)
鞘ヶ谷陸上競技場

詳細結果
《男子》
優勝 浅川
 2位 大谷
 3位 柳西
 4位 志徳
 5位 吉田
 6位 沼
 7位 守恒
 8位 槻田
《女子》
優勝 浅川
 2位 柳西
 3位 花尾
 4位 霧丘
 5位 中原
 6位 附属小倉
 7位 木屋瀬
 8位 本城

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校新人駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年1月14日 (土) ~ 2017年1月28日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市
新人駅伝競走大会
1月28日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 曽根
 2位 広徳
 3位 石峯
 4位 守恒
 5位 板櫃
 6位 田原
 7位 霧丘
 8位 花尾
《女子》
優勝 浅川
 2位 霧丘
 3位 守恒
 4位 曽根
 5位 木屋瀬
 6位 沼
 7位 横代
 8位 志徳

北九州市中学校駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月22日 (土) ~ 2016年10月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市中学校
駅伝競走大会
10月22日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 曽根
 2位 浅川
 3位 広徳
 4位 守恒
 5位 花尾
 6位 沼
 7位 永犬丸
 8位 門司学園
《女子》
優勝 浅川
 2位 曽根
 3位 守恒
 4位 霧丘
 5位 志徳
 6位 沼
 7位 板櫃
 8位 木屋瀬

北九州市中学校新人陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月1日 (土) ~ 2016年10月2日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市
新人陸上競技大会
10月1日(土)・2日(日)
鞘ヶ谷陸上競技場
《男子総合》
優勝 槻田
 2位 大谷
 3位 守恒
 4位 浅川
 5位 志徳
 6位 門司学園
 7位 広徳
 8位 高須
《女子総合》
優勝 霧丘
 2位 柳西
 3位 附属小倉
 4位 横代
 5位 守恒
 6位 花尾
 7位 沼
 8位 思永

北九州市中学校陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年6月11日 (土) ~ 2016年7月17日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月16日(土)・17日(日)
鞘ヶ谷陸上競技場
《男子》
優勝 志徳
 2位 浅川
 3位 附属小倉
 4位 柳西
 5位 吉田
 6位 木屋瀬
 7位 戸ノ上
 8位 思永
《女子》
優勝 浅川
 2位 守恒
 3位 柳西
 4位 熊西
 5位 横代
 6位 曽根
 7位 霧丘
 8位 花尾

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校新人駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年1月16日 (土) ~ 2016年1月30日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人駅伝競走大会 1月30日(土)
本城公園周回コース

詳細結果
《男子》
優勝 霧丘
 2位 花尾
 3位 守恒
 4位 曽根
 5位 広徳
 6位 浅川
 7位 沼
 8位 高須
《女子》
優勝 浅川
 2位 守恒
 3位 曽根
 4位 広徳
 5位 沼
 6位 板櫃
 7位 霧丘
 8位 菅生

北九州市中学校駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月31日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市中学校駅伝競走大会 10月31日(土)
本城公園周回コース
詳細結果
《男子》
優勝 曽根
 2位 広徳
 3位 浅川 
 4位 守恒
 5位 志徳
 6位 高須
 7位 沼
 8位 洞北
《女子》
優勝 浅川
 2位 守恒
 3位 広徳 
 4位 曽根
 5位 沼
 6位 志徳
 7位 板櫃
 8位 篠崎

北九州市中学校新人陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月3日 (土) ~ 2015年10月4日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人陸上競技大会 10月3日(土)・4日(日)
鞘ヶ谷陸上競技場
《男子総合》
優勝 志徳
 2位 柳西
 3位 高生
 4位 浅川
 5位 槻田
 6位 高須
 7位 附属小倉
 8位 吉田
《女子総合》
優勝 花尾
 2位 浅川
 3位 枝光台
 4位 守恒
 5位 霧丘
 6位 柳西
 6位 南小倉
 8位 高須

北九州市中学校陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年6月13日 (土) ~ 2015年7月12日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月11日(土)・12日(日)
鞘ヶ谷競技場
《男子》
優勝 浅川
 2位 柳西
 3位 守恒
 4位 戸ノ上
 5位 思永
 6位 花尾
 7位 槻田
 8位 洞北
《女子》
優勝  浅川
 2位 守恒
 3位 戸ノ上
 4位 霧丘
 5位 花尾
 6位 思永
 7位 木屋瀬
 8位 尾倉

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校新人駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年1月24日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人駅伝競走大会 1月24日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位 
《女子》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
 7位 
 8位 

北九州市中学校駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年10月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市中学校駅伝競走大会 10月25日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 曽根
 2位 広徳 
 3位 守恒 
 4位 高須 
 5位 洞北 
 6位 志徳 
 7位 篠崎
 8位 沼
《女子》
優勝 浅川
 2位 守恒 
 3位 志徳 
 4位 曽根 
 5位 広徳
 6位 沼
 7位 篠崎
 8位 洞北

北九州市中学校新人陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年9月27日 (土) ~ 2014年9月28日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人陸上競技大会 9月27日(土)・28日(日)
本城陸上競技場
《男子総合》
優勝 戸ノ上
 2位 高須 
 3位 横代 
 4位 守恒 
 5位 花尾 
 6位 思永
 6位 洞北 
 8位 附属小倉 
《女子》
優勝 守恒
 2位 戸ノ上
 3位 浅川
 4位 高須 
 5位 槻田 
 6位 思永 
 7位 洞北
 8位 花尾 

北九州市中学校陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月20日 (日) ~ 2014年7月21日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月20日(土)・21日(日)
鞘ケ谷陸上競技場
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 浅川 
 3位 霧丘 
 4位 花尾 
 5位 守恒 
 6位 附属小倉 
 7位 横代 
 8位 高須 
《女子》
優勝  守恒
 2位 花尾 
 3位 浅川 
 4位 木屋瀬 
 5位 戸ノ上 
 6位 思永 
 7位 洞北 
 8位 高須 

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校新人駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年1月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人駅伝競走大会 1月25日(土)
本城公園周回コース
詳細結果
《男子》
優勝 守恒(小倉南)
 2位 曽根(小倉南)
 3位 高須(若松)
 4位 枝光台(八幡東)
 5位 広徳(小倉南)
 6位 槻田(八幡東)
 7位 菅生(小倉南)
 8位 篠崎(小倉北)
《女子》
優勝 守恒(小倉南)
 2位 志徳(小倉南)
 3位 篠崎(小倉北)
 4位 曽根(小倉南)
 5位 浅川(八幡西)
 6位 八児(八幡西)
 7位 穴生(八幡西)
 8位 洞北(若松)

北九州市中学校駅伝競走大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月19日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市中学校駅伝競走大会 10月19日(土)
本城公園周回コース
詳細結果
《男子》
優勝 槻田(八幡東)
 2位 守恒(小倉南) 
 3位 曽根(小倉南) 
 4位 広徳(小倉南) 
 5位 篠崎(小倉北) 
 6位 戸ノ上(門司) 
 7位 菅生(小倉南) 
 8位 志徳(小倉南) 
《女子》
優勝 守恒(小倉南)
 2位 曽根(小倉南)
 3位 浅川(八幡西) 
 4位 志徳(小倉南) 
 5位 篠崎(小倉北) 
 6位 広徳(小倉南) 
 7位 八児(八幡西) 
 8位 洞北(若松) 

北九州市中学校新人陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年9月28日 (土) ~ 2013年9月29日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人陸上競技大会 9月28日(土)・29日(日)
本城陸上競技場



詳細結果
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 花尾
 3位 霧丘
 4位 思永
 5位 守恒
 5位 沼
 7位 浅川
 8位 高須
《女子》
優勝 守恒
 2位 花尾
 3位 浅川
 4位 思永
 5位 槻田
 6位 篠崎
 7位 洞北
 8位 中原

北九州市中学校陸上競技大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月14日 (日) ~ 2013年7月15日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月14日(土)・15日(日)
鞘ケ谷陸上競技場

《男子》
優勝 守恒
 2位 木屋瀬
 3位 戸ノ上
 4位 横代
 5位 広徳
 6位 穴生
 7位 門司学園
 8位 湯川
《女子》
優勝  浅川
 2位 守恒
 3位 花尾
 4位 中原
 5位 戸ノ上
 6位 曽根
 7位 洞北
 8位 高須

北九州市 陸上競技 大会情報

北九州市中学校新人駅伝大会

開催日程
2013年1月26日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■新人駅伝市大会 1月26日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 広徳
 2位 守恒
 3位 篠崎
 4位 曽根
 5位 槻田
 6位 湯川
 7位 菅生
 8位 戸ノ上
《女子》
優勝 曽根
 2位 守恒
 3位 篠崎
 4位 浅川
 5位 志徳
 6位 戸ノ上
 7位 洞北
 8位 沼

北九州市中学校駅伝競走大会

開催日程
2012年10月20日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市駅伝競走大会 10月20日(土)
本城公園周回コース
《男子》
優勝 守恒
 2位 曽根
 3位 広徳
 4位 篠崎
 5位 志徳
 6位 戸ノ上
 7位 槻田
 8位 沼
《女子》
優勝 守恒
 2位 曽根
 3位 沼
 4位 篠崎
 5位 浅川
 6位 志徳
 7位 槻田
 8位 戸ノ上

北九州市中学校新人陸上競技大会

開催日程
2012年9月29日 (土) ~ 2012年9月30日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人陸上競技大会 9月29日(土)・30日(日)
本城陸上競技場
詳細結果
《男子》
優勝 守恒
 2位 穴生
 3位 木屋瀬
 4位 横代
 5位 浅川
 6位 湯川
 6位 戸ノ上
 8位 二島
《女子》
優勝 守恒
 2位 浅川
 3位 戸ノ上
 4位 中原
 5位 篠崎
 5位 板櫃
 7位 高須
 8位 曽根

北九州市中学校陸上競技大会

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市陸上競技大会 7月15日(日)・16日(月)
鞘ケ谷陸上競技場
詳細結果
《男子》
優勝 穴生
 2位 守恒
 3位 浅川
 4位 広徳
 5位 戸ノ上
 6位 東谷
 7位 槻田
 8位 南小倉
《女子》
優勝 守恒
 2位 浅川
 3位 曽根
 4位 沼
 5位 高須
 6位 思永
 7位 飛幡
 8位 穴生

twitter