2016年 北九州市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市サッカー大会 7月21日(木)・22日(金)
予備日 23日(土)
本城陸上競技場 本城公園運動場
FAXありがとうございます。
優勝 浅川
 2位 折尾愛真
 3位 沖田
以上県大会へ
 4位 思永
北九州サッカー協会中学委員会
A:本城陸上競技場 B:本城公園運動場
22
決勝:浅川 3-2 折尾愛真  3位決定戦:思永 1-2 沖田
浅川
2-0
折尾愛真
2-3
21
浅川
4-1
思永
3-1
沖田
1-2
折尾愛真
2-1
浅川
4-0
若松・向洋
0-2
思永
1-4
高見
1-0
中原
0-1
沖田
3-1
折尾愛真
2-7
志徳
5-2
  浅川 湯川 大谷 若松
向洋
門司 思永 高見 千代 板櫃 中原 沖田 高須 槻田 折尾
愛真
志徳 緑丘
  八西
1位
小南
2位
戸畑
1位
若松
2位
門司
1位
小北
2位
八東
1位
八西
4位
小北
1位
戸畑
2位
八西
3位
若松
1位
八東
2位
八西
2位
小南
1位
門司
2位
  門司区 小倉北区 小倉南区 八幡東区 八幡西区 若松区 戸畑区
1位 門司 板櫃 志徳 高見 浅川 高須 大谷
2位 緑丘 思永 湯川 槻田 折尾愛真 若松・向洋 中原
3位         沖田    
4位         千代    

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月3日(日)豊国第二グラウンド
7月9日(土)新門司競技場
予備日 16日(土)東郷中学校
優勝 門司
 2位 緑丘
予選リーグ 3日(日) 決勝トーナメント 9日(土)
柳西 緑丘 戸ノ上 順位 B 早鞆 門司 東郷 順位 門司
1-0
柳西 ○2-0 ○6-0 早鞆 ○2-0 ○2-0
緑丘 ●0-2 ○7-0 門司 ●0-2 ○4-0 門司
0-0PK4-5
緑丘
4-1
戸ノ上 ●0-6 ●0-7 東郷 ●0-2 ●0-4
                    柳西 門司 緑丘 早鞆
                    A1位 B2位 A2位 B1位
■小倉北区大会 7月2日(土)・3日(日)・9日(土)
予備日 10日(日)
思永中学校
優勝 板櫃
 2位 思永
予選リーグ 2日(土)・3日(日) 決勝トーナメント 9日(土)
思永 篠崎 板櫃 足立 順位 B 富野 霧丘 附属小倉 順位 板櫃
0-0PK2-4
思永 ○3-0 ○2-0 ○6-0 富野 ●0-1 ●1-4
篠崎 ●0-3 ●0-1 △2-2 霧丘 ○1-0 ●0-1 思永
5-0
板櫃
2-1
板櫃 ●0-2 ○1-0 ○7-0 附属小倉 ○4-1 ○1-0
足立 ●0-6 △2-2 ●0-7           思永 霧丘 板櫃 附属
小倉
                      A1位 B2位 A2位 B1位
■小倉南区大会 7月2日(土)・3日(日)
予備日 11日(土)
田原中学校 企救中学校
優勝 志徳
 2位 湯川
予選リーグ 2日(土)   決勝トーナメント 3日(日)
田原中学校ブロック 企救中学校ブロック 志徳
0-0PK5-6
守恒 5-2 沼 横代 1-0 湯川
田原 15-0 城南 志徳 4-1 企救 湯川
0-1
志徳
0-3
沼 31-0 城南 湯川 3-1 企救
守恒 2-0 田原 志徳 6-1 横代 守恒 湯川 志徳
①守恒 ②沼 ③田原 ④城南 ①志徳 ②湯川 ③横代 ④企救 田原1位 企救2位 田原2位 企救1位
■八幡東区大会 7月9日(土)・10日(日)
予備日 16日(土)
KIUフィールド
優勝 高見
 2位 槻田
  高見 九国・枝光台 大蔵 槻田 勝ち点 順位  
高見 ○2-0 ○7-0 ○5-0  
九国・枝光台 ●0-2 ○1-0 ●2-3  
大蔵 ●0-7 ●0-1 ●0-4  
槻田 ●0-5 ○3-2 ○4-0  
■八幡西区大会 7月2日(土)・3日(日)
予備日 9日(土)
永犬丸中学校 浅川中学校
優勝 浅川
 2位 折尾愛真
 3位 沖田
 4位 千代

決勝:折尾愛真 0-3 浅川  3位決定戦:千代 1-2 沖田
折尾愛真
2-0
浅川
4-0

折尾愛真
3-0
千代
2-1
浅川
1-0
沖田
1-0
折尾愛真
7-0
則松
0-1
千代
3-2
木屋瀬
4-0
浅川
2-1
黒崎
1-1
PK5-4
沖田
2-0
熊西
3-2
  折尾
愛真
折尾 朝鮮 則松 千代 永犬丸 木屋瀬 本城 浅川 穴生 黒崎 香月 沖田 引野 熊西 上津役
  永犬丸中学校 浅川中学校
■若松区大会 7月9日(土)・10日(日)
高須中学校
優勝 高須
 2位 若松・向洋
  若松・向洋 高須 二島 勝ち点 順位   3点
若松・向洋 ▲1-1PK2-4 ○2-0 2点
高須 △1-1PK4-2 ○2-0 1点
二島 ●0-2 ●2-0 0点
■戸畑区大会 7月9日(土)・10日(日)
予備日 16日(土)
KIUフィールド
優勝 大谷
 2位 中原

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ