2017年 北九州市 サッカー 詳細結果

北九州市サッカー 大会結果一覧 前に戻る

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
 
■平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 東福岡自彊館 折尾愛真 筑陽学園  
北九州市大会 折尾愛真 中原 木屋瀬 田原  
門司区 門司 柳西      
小倉北区 思永 板櫃    
小倉南区 田原 企救・湯川      
八幡東区 槻田 高見・大蔵      
八幡西区 木屋瀬 折尾愛真 浅川 本城  
若松区 若松 二島      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 姪浜 折尾愛真 犀川 永犬丸  
北九州市大会 折尾愛真 浅川  永犬丸 飛幡  
門司区 早鞆 柳西 緑丘 門司  
小倉北区 板櫃 霧丘 篠崎 思永  
小倉南区 湯川 守恒 志徳 企救  
八幡東区 高見・大蔵 槻田 九国大付・枝光台    
八幡西区 折尾愛真 浅川 香月 永犬丸  
若松区 二島 高須 若松・向洋    
戸畑区 飛幡 大谷 中原 明治学園  
■平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 筑陽学園 折尾愛真 三国  
北九州市大会 折尾愛真 木屋瀬 永犬丸 熊西  
門司区 早鞆 緑丘      
小倉北区 思永 板櫃 霧丘 思永  
小倉南区 企救 田原      
八幡東区 槻田 九国大付・
枝光台
高見・大蔵    
八幡西区 折尾愛真 永犬丸 木屋瀬 熊西  
若松区 二島 若松・向洋 高須    
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 折尾愛真 浅川 宮若西 良山  
北九州市大会 浅川 折尾愛真 沖田 思永  
門司区 門司 緑丘      
小倉北区 板櫃 思永      
小倉南区 志徳 湯川      
八幡東区 高見 槻田      
八幡西区 浅川 折尾愛真 沖田 千代  
若松区 高須 若松・向洋      
戸畑区 大谷 中原      
■平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 折尾愛真 姪浜 浅川 田主丸  
北九州市大会 折尾愛真 浅川 思永 千代  
門司区 緑丘 門司      
小倉北区 思永 附属小倉      
小倉南区 湯川 志徳      
八幡東区 高見 槻田      
八幡西区 折尾愛真 千代 浅川 沖田  
若松区 若松・向洋 高須      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 姪浜 筑陽学園 玄洋 千代  
北九州市大会 千代 折尾愛真 浅川 思永  
門司区 早鞆 東郷      
小倉北区 思永 板櫃      
小倉南区 守恒 湯川      
八幡東区 槻田 高見      
八幡西区 千代 折尾愛真 木屋瀬 浅川  
若松区 向洋 若松      
戸畑区 中原 明治学園      
■平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 木屋瀬 犀川 姪浜  
北九州市大会 木屋瀬 千代 折尾愛真 本城  
門司区 栁西 早鞆      
小倉北区 思永 附属      
小倉南区 湯川      
八幡東区 枝光台 高見      
八幡西区 千代 本城 木屋瀬 折尾愛真  
若松区 高須 若松      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 筑陽学園 犀川 福間 田主丸  
北九州市大会 折尾愛真 浅川 志徳 緑丘  
門司区 緑丘 早鞆      
小倉北区 篠崎 思永      
小倉南区 志徳 守恒      
八幡東区 枝光台 高見      
八幡西区 浅川 折尾愛真 千代 永犬丸  
若松区 高須 向洋      
戸畑区 大谷 中原      
■平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川 田主丸 福間 姪浜  
北九州市大会 浅川 折尾愛真 永犬丸 志徳  
門司区 緑丘 早鞆      
小倉北区 思永 板櫃      
小倉南区  志徳      
八幡東区 大蔵 槻田      
八幡西区 折尾愛真 浅川 千代 永犬丸  
若松区 高須 向洋      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 田主丸 浅川  
北九州市大会 思永 則松 浅川 志徳  
門司区 緑丘 柳西      
小倉北区 思永 板櫃      
小倉南区 志徳 守恒      
八幡東区 枝光台 大蔵      
八幡西区 則松 引野 永犬丸 浅川  
若松区 若松 向洋      
戸畑区 飛幡 中原      
■平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園 東福岡自彊館 飯塚第一 姪浜  
北九州市大会 浅川 緑丘 板櫃 枝光台  
門司区 緑丘 戸ノ上      
小倉北区 思永 板櫃      
小倉南区 志徳      
八幡東区 槻田 枝光台      
八幡西区 浅川 引野 永犬丸 則松  
若松区 若松 向洋      
戸畑区 飛幡 明治学園      





県大会 高須 吉井 姪浜 三宅  
北九州市大会 高須 折尾愛真 緑丘 向洋  
門司区 緑丘 戸ノ上      
小倉北区 思永 篠崎      
小倉南区 湯川      
八幡東区 槻田 高見      
八幡西区 木屋瀬 愛真 永犬丸 穴生  
若松区 高須 向洋      
戸畑区 飛幡 中原      
■平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 筑陽学園(筑前) 吉井(筑後) 下山門(福岡)・前原西(筑前)  
北九州市大会 高須 木屋瀬 緑丘 高見  
門司区 緑丘 柳西      
小倉北区 思永 篠崎      
小倉南区 湯川 志徳      
八幡東区 高見 槻田      
八幡西区 木屋瀬 折尾愛真 穴生 千代  
若松区 高須 向洋      
戸畑区 飛幡 中原      





県大会 折尾愛真(北九) 東福岡自彊館
(福岡)
岡垣(筑後)・三国(筑後)  
北九州市大会 折尾愛真 浅川 穴生 本城  
門司区 緑丘 柳西      
小倉北区 思永 篠崎      
小倉南区 志徳      
八幡東区 高見 槻田      
八幡西区 折尾愛真 浅川 穴生 本城  
若松区 高須 若松      
戸畑区 飛幡 明治学園      
■平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 城島(筑後) 穴生(北九)・三国(筑後)  
北九州市大会 折尾愛真 木屋瀬 穴生 守垣  
門司区 緑丘 柳西      
小倉北区 篠崎 思永      
小倉南区 田原 守垣      
八幡東区 高見 槻田      
八幡西区 折尾愛真 上津役 木屋瀬 穴生  
若松区 高須 若松      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 諏訪(筑後) 穴生(北九) 下山門(福岡)・姪浜(福岡)  
北九州市大会 穴生 折尾愛真 中原 思永  
門司区 柳西 戸ノ上      
小倉北区 霧丘 思永      
小倉南区 志徳      
八幡東区 槻田 枝光台      
八幡西区 穴生 浅川 折尾愛真 引野  
若松区 向洋 高須      
戸畑区 中原 飛幡      
■平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 犀川(京築) 和白(福岡) 友泉・篠栗(筑前)  
北九州市大会 本城 思永 戸ノ上 緑丘  
門司区 戸ノ上 緑丘      
小倉北区 思永 篠崎      
小倉南区 湯川      
八幡東区 槻田 九国・大蔵      
八幡西区 浅川 穴生 本城 上津役  
若松区 向洋 高須      
戸畑区 中原 飛幡      





県大会 筑陽学園(筑前) 浅川(北九) 田主丸(筑後)・三国(筑後)  
北九州市大会 浅川 篠崎 木屋瀬 穴生  
門司区 柳西 緑丘      
小倉北区 篠崎 霧丘      
小倉南区 志徳 守垣      
八幡東区 槻田 枝光台      
八幡西区 木屋瀬 穴生 浅川 熊西  
若松区 高須 若松      
戸畑区 中原 明治学園      
■平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田主丸(筑後) 三輪(筑後) 姪浜・本城(北九)  
北九州市大会 木屋瀬 本城 浅川 折尾愛真  
門司区 戸ノ上 緑丘      
小倉北区 篠崎 思永      
小倉南区 守垣      
八幡東区 槻田 高見      
八幡西区 折尾愛真 本城 浅川 木屋瀬  
若松区 高須 若松      
戸畑区 中原 明治学園      





県大会 筑陽学園(筑前) 大川東(筑後) 木屋瀬(北九)・田主丸(筑後)  
北九州市大会 木屋瀬 思永 本城 則松  
門司区 柳西 緑丘      
小倉北区 思永 附属      
小倉南区 田原      
八幡東区 大蔵 枝光台      
八幡西区 木屋瀬 本城 浅川 則松  
若松区 高須 若松      
戸畑区 中原 明治学園      

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ