2017年 北九州市 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校サッカー大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市サッカー大会 7月21日(金)・22日(土)
予備日 23日(日)
鞘ヶ谷陸上競技場 新門司球技場
ミクニワールドスタジアム北九州
優勝 折尾愛真
 2位 浅川
 3位 永犬丸
以上県大会出場
 4位 飛幡
北九州サッカー協会中学委員会
A:ミクニワールドスタジアム北九州 B:新門司球技場(人工芝) C: 新門司球技場(天然芝) D:鞘ヶ谷球技場
22
決勝:折尾愛真 3-1 浅川  3位決定戦:永犬丸  2-0 飛幡
折尾愛真
3-0
浅川
0-1
21
折尾愛真
3-0
永犬丸
9-0
飛幡
3-0
浅川
0-1
折尾愛真
2-1
早鞆
5-0
永犬丸
1-5
槻田
4-3
飛幡
3-1
香月
1-2
柳西
5-0
浅川
1-2
  折尾
愛真
思永 早鞆 大谷 二島 永犬丸 槻田 湯川 飛幡 守恒 高見・
大蔵
香月 柳西 高須 板櫃 浅川
  西1 北2 門1 戸2 若1 西4 東2 南1 戸1 南2 東1 西3 門2 若2 北1 西2
  門司区 小倉北区 小倉南区 八幡東区 八幡西区 若松区 戸畑区
1位 早鞆 板櫃 湯川 高見・大蔵 折尾愛真 二島 飛幡
2位 柳西 思永 守恒 槻田 浅川 高須 大谷
3位         香月    
4位         永犬丸    

結果ありがとうございました。
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月1日(土)・8日(土)
予備日 9日(日)
新門司球技場
優勝 早鞆
 2位 柳西
予選リーグ 1日(土) 決勝トーナメント 8日(土)
早鞆 戸ノ上 柳西 順位 B 緑丘 東郷 門司 順位 早鞆
2-1
早鞆 ○19-0 ○2-1 緑丘 ○2-0 △0-0
戸ノ上 ●0-19 ●0-13 東郷 ●0-2 ●1-5 早鞆
5-4
柳西
3-2
柳西 ●1-2 ○13-0 門司 △0-0 ○5-1
①早鞆 19-0 戸ノ上
③戸ノ上 0-13 柳西
⑤早鞆 2-1 柳西
②緑丘 2-0 東郷
④東郷 1-5 門司
⑥門司 0-0 緑丘
早鞆 緑丘 柳西 門司
A1位 B2位 A2位 B1位
■小倉北区大会 7月8日(土)・9日(日)・15日(土)
予備日 16日(日)
思永中学校 スタジアム
優勝 板櫃
 2位 思永
予選リーグ 8日(土)・9日(日) 決勝トーナメント 15日(土)
富野 篠崎 板櫃 足立 順位 B 霧丘 附属 思永 順位 板櫃
1-0
富野 ●0-3 ●0-4 ●1-4 霧丘 ○3-2 ●0-2
篠崎 ○3-0 ●0-3 ○2-0 附属 ●2-3 ●0-4 板櫃
3-1
思永
1-5
板櫃 ○4-0 ○3-0 ○9-1 思永 ○2-0 ○4-0
足立 ○4-1 ●0-2 ●1-9           板櫃 霧丘 篠崎 思永
                      A1位 B2位 A2位 B1位
■小倉南区大会 7月8日(土)・9日(日)
予備日 15日(土)
企救中学校 田原中学校 城南中学校
優勝 湯川
 2位 守恒
予選リーグ 8日(土)   決勝トーナメント 9日(日)
企救中学校ブロック 城南中学校ブロック

湯川
1-2

企救 ○-● 横代 守恒 ○-● 城南
田原 ●-○ 志徳 沼  ○-● 湯川 守恒
0-2
湯川
0-0
PK4-1
企救 ○-● 田原 守恒 ○-● 沼
横代 ●-○ 志徳 城南 ●-○ 湯川  志徳 守恒 湯川  企救
①志徳 ②企救 ①湯川 ②守恒 A1位 B2位 B1位 A2位
結果ありがとうございました。
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■八幡東区大会 7月8日(土)・9日(日)
予備日 15日(土)
飛幡中学校  KIU
優勝 高見・大蔵
 2位 槻田
  高見・大蔵 槻田 九国・枝光台 勝ち点 順位
高見・大蔵 ○3-2 ○4-0
槻田 ●2-3 ○2-0
九国大付・枝光台 ●0-4 ●0-2
■八幡西区大会 7月1日(土)・2日(日)・8日(土)
予備日 9日(日)
各中学校
優勝 折尾愛真
 2位 浅川
 3位 香月
 4位 永犬丸

8日
決勝:折尾愛真 3-0 浅川  3位決定戦:香月 4-2 永犬丸
折尾愛真
1-0
浅川
0-0PK4-3
2日 折尾愛真
3-0
香月
1-0
浅川
1-0
永犬丸
4-0
1日 折尾愛真
5-0
上津役
1-1PK4-3
香月
1-0
引野
0-0PK2-4
浅川
1-1PK4-5
則松
3-0
永犬丸
6-0
沖田
3-1
  折尾
愛真
九州
朝鮮
上津役 本城 香月 黒崎 穴生 引野 木屋瀬 浅川 則松 千代 永犬丸 折尾 沖田 熊西
■若松区大会 7月8日(土) 予備日 9日(日)
高須中学校
優勝 二島
 2位 高須
  高須 二島 若松・向洋 勝ち点 順位   3点
高須 ●0-3 ○1-0 2点
二島 ○3-0 ○2-1 1点
若松・向洋 ●0-1 ●1-2 0点
■戸畑区大会 7月8日(土)・9日(日)
予備日 15日(土)
飛幡中学校
優勝 飛幡
 2位 大谷
  飛幡 大谷 中原 明治学園 勝ち点 順位
飛幡 ○3-0 △0-0 ○4-1
大谷 ●0-3 ○1-0 ○1-0
中原 △0-0 ●0-1 ○1-0
明治学園 ●1-4 ●0-1 ●0-1

twitter

  • 東海大学付属福岡高等学校ホームページ