◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2016年 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月25日(月)・26日(火)
北九州市総合体育館
《男子》
優勝 中央
 2位 戸ノ上
 3位 志徳
 4位 菅生
 5位 板櫃
 6位 思永
《女子》
優勝 飛幡
 2位 志徳
 3位 沖田
 4位 浅川
 5位 板櫃
 6位 木屋瀬・八児
市大会結果ありがとうございました。
《男子・2日目》
Aパート Bパート Cパート   1・2・3位決定戦 4・5・6位決定瀬
①中央②菅生 ①戸ノ上②思永 ①志徳②板櫃 ①中央②戸ノ上 ④菅生⑤板櫃
2-0 2-0 0-2 2-0 2-0
  0-2   0-2   1-2   0-2   2-1
2-0   2-0   2-0   2-0   2-1  
中央 永犬丸 菅生 戸ノ上 吉田 思永 板櫃 上津役 志徳 中央 志徳 戸ノ上 菅生 板櫃 思永
A①   B① C①   D① E①   F① A① C① B① A② C② B②
《男子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①中央②穴生 ①菅生②上津役 ①戸ノ上②永犬丸 ①思永②柳西 ①板櫃②吉田 ①志徳②則松
2-0 2-1 2-0 0-2 2-0 2-0
  2-1   0-2   1-2   0-2   2-0   2-0
2-0   2-0   2-0   2-0   2-1   2-0  
中央 穴生 高須 菅生 引野 上津役 戸ノ上 本城 永犬丸 柳西 思永 板櫃 吉田 若松 志徳 則松 飛幡
東1 西6 若2 南2 西3 西1 門1 西5 西2 門2 南3 北2 北1 南4 若1 南1 西4 戸1
A②穴生 0-2 B②上津役 C②永犬丸 2-1 D②柳西 E②吉田 2-0 F②則松
《女子・2日目》
Aパート Bパート Cパート   1・2・3位決定戦 4・5・6位決定瀬
①飛幡②浅川 ①志徳②木屋瀬・八児 ①沖田②板櫃 ①飛幡②志徳 ④浅川⑤板櫃
2-0 2-0 0-2 2-0 1-2
  2-1   1-2   2-1   0-2   2-0
2-0   2-0   2-1   2-0   2-0  
飛幡 浅川 中原 志徳 石峯 木屋瀬
八児
守恒 板櫃 沖田 飛幡 沖田 志徳 浅川 板櫃 木屋瀬
八児
A①   B① C①   D① E①   F① A① C① B① A② C② B②
《女子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①飛幡②黒崎 ①中原②板櫃 ①志徳②浅川 ①木屋瀬・八児②篠崎 ①守恒②石峯 ①沖田②田原
2-0 1-2 2-0 2-0 2-1 2-1
  2-0   2-1   2-0   1-2   0-2   2-0
2-1   1-2   2-0   2-0   2-1   0-2  
飛幡 黒崎 松ヶ江 戸ノ上 中原 板櫃 志徳 浅川 二島 木屋瀬
八児
中央 篠崎 守恒 南小倉 石峯 田原 沖田 槻田
戸1 西4 門2 門1 戸2 北1 南1 西3 若2 西1 東2 北2 南2 北3 若1 南3 西2 東1
A②黒崎 1-2 B②板櫃 C②浅川 2-0 D②篠崎 E②石峯 2-0 F②田原

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月9日(土)・10日(日)
門司中学校
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 柳西
《女子》
優勝 戸ノ上
 2位 松ヶ江
■小倉北区大会 7月9日(土)・10日(日)
篠崎中学校 思永中学校
FAXありがとうございました。
《男子》
優勝 板櫃
 2位 思永
《女子》
優勝 板櫃
 2位 篠崎
 3位 南小倉
女子9日(土) 女子10日(日)
Aパート Bパート Cパート 決勝:板櫃 25-13 25-22 篠崎  3位決定戦:思永 20-25 12-25 南小倉
板櫃 2-0 附属 南小倉 2-0 菊陵 思永 2-0 足立 板櫃
25-22
17-25
25-18
篠崎
25-23
25-22
 
富野 2-0  附属 霧丘 2-0 菊陵 篠崎 2-0 白銀
板櫃 2-0 富野 南小倉 2-0 霧丘 思永 2-0 白銀   思永
18-25
23-25
篠崎
25-20
25-19
南小倉
12-25
10-25
男子10日(日) 篠崎 2-0 足立
25-17 8-25 14-25 足立 2-0 白銀 板櫃 霧丘 思永 篠崎 富野 足立 南小倉
思永 板櫃 篠崎 2-0 思永 A1位 B2位 C2位 C1位 A2位 C3位 B1位
■小倉南区大会 7月9日(土)
男子:菅生中学校
7月16日(土)
女子:曽根中学校
7月17日(日)
田原中学校
《男子》
優勝 志徳
 2位 菅生
 3位 沼
 4位 吉田
《女子》
優勝 志徳
 2位 守恒
 3位 田原
 
■八幡東区大会 7月9日(土)・10日(日)
中央中学校
《男子》
優勝 中央
 2位 
《女子》
優勝 槻田
 2位 中央
■八幡西区大会 7月9日(土)・10日(日)
的場池体育館
各中学校
FAXありがとうございました。
《男子》
優勝 上津役
 2位 永犬丸
 3位 引野
 4位 則松
 5位 本城
 6位 穴生
《女子》
優勝 木屋瀬・八児
 2位 沖田
 3位 浅川
 4位 黒崎

 
■若松区大会 7月9日(土)・10日(日)
各中学校
《男子》
優勝 若松
 2位 高須
《女子》
優勝 石峯
 2位 二島
■戸畑区大会 7月10日(日)
中原中学校
《男子》
優勝 飛幡 
 
《女子》
優勝 飛幡
 2位 中原

twitter