◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2016年 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学新人バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 12月23日(祝金)・24日(土)
北九州市総合体育館
《男子》
優勝 板櫃
 2位 千代
 3位 志徳
以上県大会へ
《女子》
優勝 南小倉
 2位 松ヶ江
 3位 沼
以上県大会へ
大会結果FAXありがとうございました。
《男子》2日目
決勝
板櫃 2-0 千代
25-19
25-19

3位決定戦
志徳 2-0 戸ノ上
25-13
27-25
板櫃
0-2
12-25
19-25
千代
2-0
17-25
12-25
志徳
0-2
17-25
20-25
板櫃
2-0
25-3
25-17
戸ノ上
0-2
19-25
23-25
千代
2-0
25-10
25-8
  若松
0-2
20-25
13-25
吉田 志徳 板櫃 引野 則松 戸ノ上 千代 菅生 若松
A i B C D E F g h
《男子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
吉田 2-0 明治学園
25-4
25-8
明治学園 0-2 上津役
16-25
9-25
吉田 2-0 上津役
25-10
25-14
板櫃 2-0 思永
25-7
25-4
思永 0-2 菅生
6-25
14-25
板櫃 2-0 菅生
25-8
25-5
若松 1-2 引野
25-22
24-26
19-25
引野 2-0 飛幡
25-12
25-16
若松 2-0 飛幡
25-10
25-4
則松 2-0 柳西
25-17
25-22
柳西 2-0 高須
25-16
25-22
則松 2-0 高須
25-20
25-17
戸ノ上 1-2 永犬丸
25-21
15-25
20-25
永犬丸 0-2 志徳
27-29
16-25
戸ノ上 2-0 志徳
25-18
25-23

千代 2-0 二島
25-6
25-4
二島 0-2 中央
15-25
15-25
千代 2-0 中央
25-17
25-15















西











西




西

西



西

西


g 上津役 0-2 菅生
22-25
23-25
h 若松 2-0 柳西
25-19
25-21
i 志徳 2-1 中央
25-21
10-25
25-22
《女子》2日目
決勝
南小倉 2-0 松ヶ江
25-19
25-20

3位決定戦
石峯 0-2 沼
24-26
17-25
南小倉
0-2
18-25
8-25
松ヶ江
2-0
25-19
25-22
石峯
1-2
25-15
13-25
20-25
南小倉
0-2
13-25
14-25
松ヶ江
2-1
25-15
22-25
25-15
千代
0-2
17-25
16-25
 
0-2
16-25
16-25
緑丘 石峯 霧丘 南小倉 松ヶ江 飛幡 千代 守恒
A i B C D E F g h
《女子》1日目
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
守恒 2-0 香月
25-14
25-18
香月 0-2 緑丘
18-25
8-25
守恒 0-2 緑丘
18-25
19-25
花尾 0-2 霧丘
8-25
9-25
霧丘 2-1 中原
26-24
20-25
25-21
花尾 0-2 中原
16-25
15-25
南小倉 2-0 木屋瀬・八児
25-11
25-5
木屋瀬・八児 0-2 沼
16-25
21-25
南小倉 2-1 沼
25-27
25-20
25-22
松ヶ江 2-0 板櫃
25-16
25-11
板櫃 0-2 永犬丸
17-25
17-25
松ヶ江 2-1 永犬丸
24-26
25-12
25-20
飛幡 2-0 二島
25-16
25-13
二島 2-0 中央
25-9
25-19
飛幡 2-0 中央
26-24
25-7
千代 2-0 志徳
25-18
25-15
志徳 0-2 石峯
14-25
23-25
千代 2-0 石峯
25-23
25-18

























西





西



西



西


g 守恒 2-0 中原
25-10
25-15
h 沼 2-0 永犬丸
25-21
25-17
i 二島 0-2 石峯
17-25
19-25

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区新人大会 11月5日(土)・6日(日)
門司中学校
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 柳西
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 緑丘
■小倉北区新人大会 11月12日(土)・13日(日)
篠崎中学校
《男子》
優勝 板櫃
 2位 思永
 
《女子》
優勝 南小倉
 2位 板櫃
 3位 霧丘
■小倉南区新人大会 11月12日(土)・13日(日)
男子:菅生中学校
女子:曽根中学校
《男子》
優勝 吉田
 2位 志徳
 3位 菅生
《女子》
優勝 守恒
 2位 沼
 3位 志徳
■八幡東区新人大会 11月5日(土)・6日(日)
中央中学校
《男子》
優勝 中央
2位 
《女子》
優勝 花尾
 2位 中央
■八幡西区新人大会 11月12日(土)・13日(日)
各中学校
的場池体育館
FAXありがとうございました。

《男子》
優勝 千代
 2位 則松
 3位 上津役
 4位 永犬丸
 5位 引野
 6位 穴生
 7位 本城

《女子》
優勝 千代
 2位 永犬丸 
 3位 木屋瀬・八児
 4位 香月 


 
《男子》
決勝戦
千代
2-0
25-22
25-18
5位決定戦
引野 2-0 本庄
25-11
25-10
本城 1-2 穴生
23-25
25-18
16-25
引野  2-0 穴生
25-15
25-17
《予選Aパート》
千代 2-0 穴生
25-10
25-3
穴生 0-2 上津役
10-25
18-25
千代 2-0 上津役
25-16
25-20









 
《予選Bパート》
引野 2-0 本城
25-9
25-15
則松 2-1 永犬丸
18-25
25-20
27-25
引野 0-2 則松
21-25
17-25
本城 0-2 永犬丸
14-25
10-25
本城 0-2 則松
7-25
6-25
引野 0-2 永犬丸
16-25
25-27
千代
2-0
25-20
25-22
則松
0-2
16-25
16-25
千代 永犬丸 上津役 則松
A1位 B2位 A2位 B1位
3位決定戦
上津役
0-2
20-25
20-25
《女子》
決勝戦
千代
2-0
25-13
25-11

3位決定戦
木屋瀬・八児 2-0 香月
25-19
25-7
1日目
《Aパート》
千代 2-0 浅川
25-10
25-12
浅川 1-2 穴生
25-19
23-25
15-25
千代 2-0 穴生
25-7
25-10
《Bパート》
永犬丸 2-0 引野
25-6
25-10
引野 2-0 則松
25-15
25-18
永犬丸 2-0 則松
25-9
25-6
《Cパート》
上津役 2-0 本城
25-9
25-6
本城 0-2 香月
16-25
17-25
上津役 0-2 香月
23-25
16-25
《Dパート》
黒崎 2-0 沖田
25-11
25-12
沖田 0-2 木屋瀬・八児
5-25
15-25
黒崎 0-2 木屋瀬・八児
21-25
19-25
千代
2-0
25-9
25-15
永犬丸
0-2
13-25
22-25
千代
2-0
25-9
25-15
八児・
木屋瀬
0-2
13-25
22-25
香月
2-0
25-14
25-10
永犬丸
0-2
14-25
15-25
千代 黒崎 穴生 木屋瀬・
八児
香月 引野 上津役 永犬丸
■若松区新人大会 11月12日(土)・13日(日)
若松体育館
《男子》
優勝 若松
 2位 高須
 3位 二島
《女子》
優勝 石峯
 2位 二島
 
■戸畑区新人大会 11月13日(日) 《男子》
優勝 飛幡
 2位 明治学園
《女子》
優勝 飛幡
 2位 中原

twitter