◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

平成30年度 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月23日(月)・24日(火)
北九州市総合体育館
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 板櫃
 3位 千代
 4位 柳西
 5位 菅生
 6位 志徳
《女子》
優勝 南小倉
 2位 沼
 3位 松ヶ江
 4位 飛幡
 5位 板櫃
 6位 広徳
結果ありがとうございました。
《男子・2日目》  3位決定戦 千代 25-27 25-20 25-17 柳西
戸ノ上
25-19
25-14
戸ノ上
25-14
25-18
板櫃
9-25
18-25
戸ノ上
25-12
25-18
 
千代
25-16
22-25
25-22
柳西
25-19
25-20
 
板櫃
25-23
16-25
20-25
  志徳
17-25
12-25
 
千代
21-25
25-19
25-20
    則松
19-25
19-25
 
菅生
22-25
26-24
25-23
 
戸ノ上 若松 志徳 千代 飛幡 吉田 柳西 穴生 則松 菅生 永犬丸 板櫃
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
志徳 23-25 25-21 25-18 吉田 則松 16-25 18-25 菅生
《男子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①戸ノ上②穴生 ①板櫃②飛幡 ①柳西②若松 ①吉田②永犬丸 ①千代②菅生 ①則松②志徳
2-0 2-0 2-0 2-0 2-0 1-2
  2-0   0-2   1-2   2-1   0-2   0-2
2-0   2-0   2-0   2-0   2-0   2-0  








西
















西





西


西

西




西
《女子・2日目》  3位決定戦 飛幡 16-25 24-26 松ヶ江
南小倉
25-20
25-18 
南小倉
12-25
25-27

18-25
26-28
飛幡
25-20
25-20
南小倉
23-25
19-25
松ヶ江
25-11
25-18

12-25
9-25
  板櫃
13-25
26-24
17-25
中原
20-25
25-18
25-15
    広徳
19-25
25-21
19-25
霧丘
25-21
26-24
 
 
飛幡 二島 板櫃 中原 緑丘 南小倉 松ヶ江 守恒 広徳 霧丘 洞北
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
板櫃 25-22 15-25 25-11 中原 広徳 25-18 18-25 25-13 霧丘
《女子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①② ①② ①②二島 ①南小倉② ①中原② ①②板櫃
2-0 2-0 2-0 2-0 0-2 0-2
  2-1   2-0   1-2   2-0   0-2   2-1
2-0   2-0   2-0   2-0   1-2   0-2  























西




西







西


大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月14日(土)・15日(日)
松ヶ江中学校
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 柳西
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 緑ヶ丘
■小倉北区大会 7月14日(土)・15日(日)
篠崎中学校
《男子》
優勝 板櫃
 2位 思永
 
《女子》
優勝 南小倉
 2位 板櫃
 3位 霧丘
■小倉南区大会 7月14日(土)
男子:菅生中学校
7月14日(土)・15日(日)
女子:曽根中学校
《男子》
優勝 吉田
 2位 志徳
 3位 菅生
 4位 沼
《女子》
優勝 沼
 2位 志徳
 3位 広徳
 4位 守恒
■八幡東区大会 7月14日(土)・15日(日)
中央中学校
《男子》
優勝 中央
 2位 
《女子》
優勝 大蔵
 2位 槻田
■八幡西区大会

7月14日(土)・15日(日)
的場池体育館
各中学校

《男子》
優勝 千代
 2位 則松
 3位 上津役
 4位 永犬丸
 5位 穴生
《女子》
優勝 千代
 2位 永犬丸
 3位 上津役

 
■若松区大会 7月14日(土)・15日(日)
二島中学校
《男子》
優勝 若松
 2位 高須
 3位 石峯
《女子》
優勝 二島
 2位 洞北
■戸畑区大会 7月15日(日)
飛幡中学校
《男子》
優勝 飛幡
 2位 明治学園
《女子》
優勝 飛幡
 2位 中原

twitter