◆バレーボールの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でバレーボールの情報がある地域

2019年 北九州市 バレーボール 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校バレーボール大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月23日(火)・24日(水)
総合体育館
《男子》
優勝 千代
 2位 戸ノ上
 3位 板櫃
 4位 菅生
 5位 永犬丸
 6位 高須
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 飛幡
 3位 志徳
 4位 上津役
 5位 洞北
 6位 中原
結果ありがとうございました。
《男子・2日目》  3位決定戦 菅生 25-13 17-25 21-25 板櫃
千代 25-17 25-20 戸ノ上
千代
25-22
25-13
戸ノ上
23-25
20-25
千代
25-16
25-21
菅生
21-25
23-25
板櫃
25-22
25-16
戸ノ上
17-25
14-25
  高須
16-25
25-20
13-25
引野
25-19
25-23
 
    永犬丸
18-25
25-23
17-25
吉田
25-19
25-12
 
 
千代 飛幡 高須 引野 上津役 菅生 板櫃 本城 永犬丸 吉田 二島 戸ノ上
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
高須 18-25 25-16 25-22 引野 永犬丸 25-20 25-21 吉田
《男子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①千代②本城 ①戸ノ上②上津役 ①板櫃②飛幡 ①菅生②二島 ①引野②吉田 ①永犬丸②高須
千代
2-0
戸ノ上
2-0
板櫃
2-0
菅生
2-0
吉田
2-0
永犬丸
1-2

本城
2-0

上津役
2-0
飛幡
0-2
二島
2-0
引野
2-0
永犬丸
0-2
千代
2-0

戸ノ上
2-0

板櫃
2-0
菅生
2-0
引野
1-2
高須
2-0



西

















西
西


西








西



西
《女子・2日目》  3位決定戦 上津役 16-25 19-25 志徳
飛幡 21-25 25-23 20-25 松ヶ江
飛幡
25-4
25-16
松ヶ江
18-25
16-25
飛幡
25-17
25-14
 
上津役
22-25
25-21
19-25
志徳
18-25
25-19
25-15
松ヶ江
9-25
12-25
  洞北
23-25
18-25
 
湯川
25-17
17-25
25-19
    中原
6-25
16-25
 
石峯
25-23
25-8
 
 
飛幡 霧丘 洞北 湯川 曽根 上津役 志徳 木屋瀬 中原 石峯 花尾 松ヶ江
A1 C2 F2 E1 B2 D1 C1 A2 F1 E2 D2 B1
洞北 26-24 26-24 湯川 中原 25-12 25-20 石峯
《女子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①飛幡②木屋瀬 ①松ヶ江②曽根 ①志徳②霧丘 ①上津役②花尾 ①湯川②石峯 ①中原②洞北
飛幡
2-0
松ヶ江
2-0

志徳
2-0

上津役
2-0
湯川
1-2
中原
2-0
  木屋瀬
2-0
  曽根
2-0
  霧丘
1-2
  花尾
0-2
  湯川
0-2
  洞北
1-2
飛幡
2-0
  松ヶ江
2-0
  志徳
2-0
  上津役
0-2
  石峯
2-0
  中原
2-0
 























西



西

西

西








大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 月日()・日()
 
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 柳西
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 緑丘
■小倉北区大会 月日()・日() 《男子》
優勝 板櫃
 2位 思永
 
《女子》
優勝 霧丘
 2位 思永 
 3位 南小倉 
■小倉南区大会

月日()
男子:
月日()・日()
女子:

《男子》
優勝 菅生 
 2位 吉田 
 3位 志徳 
 4位 沼 
《女子》
優勝 志徳 
 2位 湯川 
 3位 曽根
 
■八幡東区大会 月日()・日()
 
《男子》
優勝 中央
 2位 
《女子》
優勝 花尾
 2位 中央
■八幡西区大会

月日()・日()
 

《男子》
優勝 千代
 2位 永犬丸
 3位 引野
 4位 上津役
 5位 本城
《女子》
優勝 上津役
 2位 浅川
 3位 沖田
 4位 木屋瀬
 
■若松区大会 月日()・日()
 
《男子》
優勝 高須
 2位 若松
 3位 二島
《女子》
優勝 石峯
 2位 洞北
■戸畑区大会 月日()
 
《男子》
優勝 飛幡
 2位 
《女子》
優勝 飛幡
 2位 中原

twitter