◆ソフトテニスの情報がある地域
◆北九州市中学の競技一覧
◆高校部活動でソフトテニスの情報がある地域

2019年 北九州市 ソフトテニス 詳細結果

関連大会一覧

北九州市中学校ソフトテニス大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月22日(月)・23日(火)
三萩野庭球場

《男子団体》
優勝 板櫃
 2位 霧丘 
 3位 永犬丸
 4位 思永 
 5位 千代 
《男子個人》
優勝 岩﨑・櫻井(永犬丸)
 2位 平田・橋本(霧丘)
 3位 髙橋昴・田口(思永)
 4位 髙田・田中(千代)
 5位 佐藤・ 荒木(松ヶ江)
 6位 濱﨑・古海(永犬丸)

《女子団体》
優勝 永犬丸
 2位 千代 
 3位 篠崎 
 4位 松ヶ江 
 5位 板櫃 
《女子個人》
優勝 田中・岩田(永犬丸)
 2位 松原 ・藤山(松ヶ江)
 3位 亀田・白石(千代)
 4位 今村 ・中村(松ヶ江)
 5位 深町・川満(槻田)
 6位 庄子・大村(千代)
結果ありがとうございました。

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 月日()・日()
予備日 日()
《男子団体》
優勝 
 2位 
《男子個人》
優勝 佐藤・ 荒木(松ヶ江)
 2位 梶野 ・篠原(早鞆)
 3位 田中・石丸(早鞆)
 4位 八木・ 永田(戸ノ上 )
《女子団体》
優勝 
 2位 
《女子個人》
優勝 松原 ・藤山(松ヶ江)
 2位 豊田・橋本(早鞆)
 3位 今村 ・中村(松ヶ江)
 4位 末原・松下(松ヶ江)
■小倉北区大会 月日()・日()
予備日 日()
《男子団体戦》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《男子個人》
優勝 髙橋昴・田口(思永)
 2位 平田・橋本(霧丘)
 3位 佐久間・榊原(板櫃)
 4位 黒田航・福田(板櫃)
 5位 内園・吉田(思永)
《女子団体》
優勝 篠崎
 2位 板櫃
 3位 思永
《女子個人》
優勝 阿南麻・吉田(板櫃)
 2位 重原・山田(篠崎)
 3位 伊林・大森(篠崎)
 4位 添田・竹下(白銀)
 5位 園・小林(思永)
 
■小倉南区大会 月日()・日()
予備日 日()
《男子団体》
優勝 広徳
 2位 曽根
 3位 守恒
《男子個人》
優勝 入澤・須山(広徳)
 2位 新田・松本(曽根)
 3位 畠山・大石(守恒)
 4位 横山・古田(志徳)
 5位 石崎・永水(曽根)
 6位 甲斐・大野 (広徳)
《女子団体》
優勝 曽根
 2位 守恒
 3位 志徳
《女子個人》
優勝 西村・梛原(志徳)
 2位 三輪・古賀(曽根)
 3位 今村・松田(守恒)
 4位 清水・松永(守恒)
 5位 小野・中馬(企救)
 6位 古賀・曲山(企救)
■八幡東区大会 6月30日(日)・7月6日(土)
桃園庭球場
 
《男子団体》
優勝 尾倉
 2位 高見
《男子個人》
優勝 井上・高向(高見) 
 2位 江藤・近藤(尾倉) 
 3位 奥・片岡(高見) 
 4位 田淵・山根(尾倉) 
《女子団体》
優勝 
 2位
《女子個人》
優勝 深町・川満(槻田)
 2位 山下・宮窪(花尾)
 3位 志垣・清原(花尾)
 4位 古海・三原(花尾)
■八幡西区大会

7月6日(土)・7日(日)
穴生ドーム

《男子団体》
優勝 永犬丸
 2位 千代 
 3位 浅川 
 4位 本城 
《男子個人》
優勝 岩﨑・櫻井(永犬丸)
 2位 濱﨑・古海(永犬丸)
 3位 杉野・上田(本城)
 4位 藤岡・井上(本城)
 5位 高田・田中(千代)
《女子団体》
優勝 永犬丸
 2位 千代
 3位 浅川
 4位 本城
《女子個人》
優勝 田中・岩田(永犬丸)
 2位 白石・亀田(千代)
 3位 庄子・大村(千代)
 4位 古河・上福元(永犬丸)
 5位 齋藤・梅田(浅川)
■若松区大会 7月6日(土)・7日(日)
若松庭球場
《男子団体》
優勝 高須
 2位 若松
《男子個人》
優勝 谷川紘・山川(高須)
 2位 官田・小蓑 (高須 )
 3位 神尾・三好(高須)
 4位 川原圭・小野(若松)
《女子団体》
優勝 
 2位 
《女子個人》
優勝 杉野・橋本(若松)
 2位 中野・中谷(若松)
 3位 山下・原田(若松)
 4位 森本・河本(若松)
■戸畑区大会 月日()・日()
予備日 日()
《男子団体》
優勝 
 2位 
《男子個人》
優勝 杉山・堀江(飛幡)
 2位 田中・木村(飛幡)
 3位 守屋・小山田(大谷)
 4位 田口・田村(大谷)
 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
《女子個人》
優勝 北川・久米(中原)
 2位 亀丸・川嶋(飛幡)
 3位 磯部・千々和(高生)
 4位 内藤・松田(中原)

twitter