北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校剣道 大会結果一覧さらに詳しい結果はこちら

■平成29年度

北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
市大会 男子        
女子        





県大会 男子      
女子      
市大会 男子        
女子        

北九州市中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年9月30日 (土) ~ 2017年11月11日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市新人剣道大会 11月11日(土)
的場池体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位

北九州市中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年7月1日 (土) ~ 2017年7月17日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市剣道大会 7月17日(祝月)
北九州市立総合体育館
《男子団体》
優勝 守恒
 2位 洞北
 3位 二島 
 4位 永犬丸 
《男子個人》
優勝 安藤嘉浩(黒崎)
 2位 秋山雄喜(永犬丸) 
 3位 大隈雄輝(守恒) 
 4位 鍵本武蔵(曽根) 
 5位 林壮人(守恒) 
 6位 坂口侑哉(中原) 
《女子団体》
優勝 守恒
 2位 洞北
 3位 菅生
 4位 上津役 
《女子個人》
優勝 片岡夕(思永)
 2位 東山藍(洞北) 
 3位 園田華(附属小倉) 
 4位 長谷川千紗(石峯) 
 5位 米岡凛子(永犬丸) 
 6位 矢野保乃花(二島) 

北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年10月1日 (土) ~ 2016年11月12日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市新人剣道大会 11月12日(土)
総合体育館
《男子団体》
優勝 守恒
 2位 洞北
 3位 永犬丸
 4位 香月
《女子団体》
優勝 折尾愛真
 2位 洞北
 3位 上津役
 4位 菅生

北九州市中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年7月2日 (土) ~ 2016年7月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市剣道大会 7月23日(土)・24日(日)
総合体育館
《男子団体》
優勝 守恒
 2位 小倉日新館
 3位 洞北
 4位 二島
《男子個人》
優勝 林智輝(小倉日新館)
 2位 安藤嘉浩(黒崎)
 3位 宮本克英(二島)
 4位 花房敬宏(洞北)
 5位 松田昂大(枝光台)
 6位 重井大空(小倉日新館)
 
《女子団体》
優勝 菅生
 2位 守恒
 3位 南小倉
 4位 浅川
《女子個人》
優勝 野村佳那子(菅生)
 2位 田代倫子(木屋瀬)
 3位 中村真心(石峯)
 4位 河野百響(守恒)
 5位 安永早哉香(小倉日新館)
 6位 今泉円(折尾愛真)

北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年10月3日 (土) ~ 2015年11月8日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市新人剣道大会 11月14日(土)
的場池体育館
《男子団体》
優勝 小倉日新館
 2位 洞北
 3位 二島
 4位 浅川
《女子団体》
優勝 思永
 2位 南小倉
 3位 木屋瀬
 4位 霧丘

北九州市中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年7月4日 (土) ~ 2015年7月25日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市剣道大会 7月24日(金)・25日(土)
総合体育館

《男子団体》
優勝 小倉日新館
 2位 南小倉
 3位 沼
 4位 二島
《男子個人》
優勝 内田薫(小倉日新館)
 2位 久野雄人(石峯)
 3位 大庭悠樹(二島)
 4位 佐藤蓮(二島)
《女子団体》
優勝 守恒
 2位 南小倉
 3位 浅川
 4位 中原
《女子個人》
優勝 奥田ひなた(篠崎)
 2位 川畑佳小吏(足立)
 3位 佐藤宥菜(思永)
 4位 飯野愛生(守恒)

北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校新人剣道大会

開催日程
2014年11月9日 (日) ~ 2014年11月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市新人剣道大会 11月9日(日)
的場池体育館
《男子団体》
優勝 二島
 2位 沼
 3位 小倉日新館
 4位 南小倉
《女子団体》
優勝 中原
 2位 浅川
 3位 思永
 4位 永犬丸

北九州市中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年7月5日 (土) ~ 2014年7月20日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市剣道大会 7月19日(土)・20日(日)
総合体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《男子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 
《女子団体》
優勝 篠崎
 2位 浅川
 3位 石峯
 4位 思永
《女子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
 5位 
 6位 

北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校新人剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年10月12日 (土) ~ 2013年11月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市新人剣道大会 11月10日(日)
的場池体育館
《男子団体》
優勝 石嶺
 2位 守恒
 3位 永犬丸
 4位 菅生
《女子団体》
優勝 守恒
 2位 折尾愛真
 3位 篠崎
 4位 永犬丸

北九州市中学校剣道大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年7月20日 (土) ~ 2013年7月21日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
北九州市剣道大会 7月20日(土)・21日(日)
総合体育館
《男子団体》
優勝 二島
 2位 石峯
 3位 沼
 4位 小倉日新館
《男子個人》
優勝 川口(二島)
 2位 中山(吉田)
 3位 寺本(二島)
 4位 平野(二島)
 5位 高倉(明治学園)
 6位 吉野(小倉日新館)
《女子団体》
優勝 南小倉
 2位 永犬丸
 3位 菅生
 4位 二島
《女子個人》
優勝 本田(石峯)
 2位 徳田(付属)
 3位 米岡(永犬丸)
 4位 奥田(篠崎)
 5位 牧(南小倉)
 6位 清水(二島)

北九州市 剣道 大会情報

北九州市中学校新人剣道大会

開催日程
2012年11月10日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市新人大会 11月10日(土)
八幡東体育館
《男子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

北九州市中学校剣道大会

開催日程
2012年7月23日 (月) ~ 2012年7月24日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市剣道大会 7月23日(土)・24日(日)
的場池体育館
《男子団体》
優勝 浅川
 2位 木屋瀬
 3位 則松
 4位 永犬丸
《男子個人》
優勝 田代
 2位 岡
 3位 梶谷
 4位 陣内
《女子団体》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 
《女子個人》
優勝 
 2位 
 3位 
 4位 

twitter