その他の大会 九州・中学・サッカー

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年8月4日 (土) ~ 2018年8月6日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(土)開会式
8月4日(土)~6日(月)
KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園・
サッカー場・ラグビー場
都農町富士見公園陸上競技場・サッカー場
優勝 日章学園(宮崎)
 2位 ルーテル学院(熊本)
 3位 鹿児島育英館
 3位 神村学園(鹿児島)
 5位 宮崎日大
上位5校は全国大会出場

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年8月7日 (月) ~ 2017年8月9日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(月)開会式
8月8日(火)・9日(水)
福岡県立久留米スポーツセンター
小郡市陸上競技場
うきは市船越運動公園
優勝 日章学園(宮崎)
 2位 宮崎日大(宮崎)
 3位 人吉第二(熊本)
 3位 長崎南山(長崎)
 5位 鹿児島育英館(鹿児島)
以上全国大会出場

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年8月4日 (木) ~ 2016年8月6日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(木)開会式
8月5日(金)・6日(土)
島原市営平成町多目的広場ABC
島原市営陸上競技場
優勝 神村学園(鹿児島)
 2位 宮崎日大
 3位 大分
 3位 川副(佐賀)
 5位 島原第一(長崎) 
以上全国大会出場

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月4日 (火) ~ 2015年8月6日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(火)~6日(木)
沖縄県総合運動公園
陸上競技場・サッカー場
うるま市具志川多種目球技場A・B
優勝 日章学園(宮崎)
 2位 鹿児島育英館
 3位 小禄(沖縄)
 3位 筑陽学園(福岡)
 5位 ルーテル学院(熊本)

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月7日 (木) ~ 2014年8月9日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(木)~9日(土)
予備日10日(日)
優勝 日章学園(宮崎県)
 2位 鹿児島育英館 (鹿児島県)
 3位 鶴城(熊本県)
 3位 犀川(福岡県)
 5位 宮崎日大(宮崎県)

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校 佐世保ジュニアユースサッカーフェスティバル

開催日程
2014年3月28日 (金) ~ 2014年3月30日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第24回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル
3月28日(金)~30日(日)
・1位グループ
佐世保市東部スポーツ広場
・2位グループ
小佐々中央運動公園A

参加チーム
FC REALIZE CGR北筑後 One Soul 西南FC 片江 下山門 附属福岡 席田 FC大川 鹿島東部 鏡 上峰 有田 三田川 西有田 西大村 桜が原 郡 大村 玖島 波佐見 川棚 有明 レインボー スネイル 中里 世知原 佐世保FC 大野 相浦 日宇 山澄 佐世保北 黒髪FC
《1位グループ》
優勝 佐世保FC
 2位 黒髪FC
 3位 レインボー
 4位 下山門
《2位グループ》
優勝 スネイル
 2位 鹿島東部
 3位 片江
 4位 西大村

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月7日 (水) ~ 2013年8月9日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(水)~9日(金)
予備日10日(土)
県立吹上浜海浜公園サッカー場 A・B
桷志田サッカー場 A・B
優勝 神村学園(鹿児島)
 2位 長崎南山(長崎)
 3位 石峯(沖縄)
 3位 松橋(熊本)
 5位 筑陽学園(福岡)
以上全国大会へ

九州・中学 サッカー 大会情報

九州中学校サッカー大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年8月7日 (火) ~ 2012年8月9日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(火)~9日(木) 予備日10日(金)
熊本県菊池郡大津町運動公園(スポーツの森大津)
九州中学校体育連盟
8日
① 9:30 ②10:50
③13:10 (①試合終了後2時間30分後)
④14:30 (②試合終了後2時間30分後)
9日
⑤ 9:30 ⑥13:10
第1コート 大津球技場(天然芝)
第2コート 大津陸上競技場(天然芝)
第3コート 大津多目的広場(A)(天然芝)
第4コート 大津多目的広場(B)(天然芝)
優勝 長崎南山 
 2位 鹿児島育英館 
 3位 神村学園 長嶺
 5位 日章学園








 

twitter