その他の大会 九州・中学・ハンドボール

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年8月7日 (火) ~ 2018年8月9日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(火)開会式
8月7日(火)~9日(木)
福岡県立スポーツ科学情報センター
西南学院高校体育館
《男子》
優勝 神森(沖縄)
 2位 仲西(沖縄)
 3位 松橋(熊本)
 3位 大野(長崎)
《女子》
優勝 美東(沖縄)
 2位 鶴城(熊本)
 3位 本渡(熊本)
 3位 原川(大分)

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年8月4日 (金) ~ 2017年8月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(金)開会式
8月5日(土)~6日(日)
佐世保市体育文化館
佐世保市東部スポーツ広場体育館
長崎県立佐世保西高等学校体育館
《男子》
優勝 松橋(熊本)
 2位 神埼(佐賀)
 3位 神森(沖縄)
以上全国大会へ出場
 3位 大野(長崎)
《女子》
優勝 原川(大分)
 2位 仲西(沖縄)
 3位 粕屋(福岡)
以上全国大会へ出場
 3位 鶴城(熊本)

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年8月5日 (金) ~ 2016年8月7日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月5日(金)開会式
8月6日(土)~7日(日)
豊見城市民体育館AB
沖縄県立武道館CD
《男子》
優勝 神森(沖縄)
 2位 松崎(福岡) 
 3位 玉名(熊本)
以上全国大会へ出場
 3位 松橋(熊本)
《女子》
優勝 松橋(熊本)
 2位 宇土鶴城(熊本)
 3位 神森(沖縄)
以上全国大会出場
 3位 滝尾(大分)

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月7日 (金) ~ 2015年8月9日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(金)開会式16:00~
8月8日(土)・9日(日)
大分県立総合体育館
コンパルホール
大分市立王子中学校
大分舞鶴高等学校
8日(土)A B C D
①9:30②10:50③12:10④13:30
⑤14:50⑥16:30
9日(日)A B
①9:30②10:50③12:30④13:50
《男子》
優勝 松橋(熊本) 
 2位 滝尾(大分)
 3位 神森(沖縄)
以上全国大会へ
 3位 大野(長崎)
《女子》
優勝 松橋(熊本)
 2位 港川(沖縄)
 3位 鶴城(熊本)
以上全国大会へ
 3位 浦添(沖縄)

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月4日 (月) ~ 2014年8月6日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(月)~6日(水)
宮崎市総合体育館
宮崎県体育館

5日(火)A B C D
①9:30②10:50③12:10
④13:30⑤14:50⑥16:30
6日(水)A B
①9:30②10:50③12:30④13:50
九州中学校体育連盟
《男子》
優勝 多々良中央(福岡県)
 2位 吉塚(福岡県)
 3位 松橋(熊本県)
 3位 山鹿(熊本県)
《女子》
優勝 神森(沖縄県)
 2位 港川(沖縄県)
 3位 原川(大分県)
 3位 鶴城(熊本県)

詳細結果

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月7日 (水)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会

九州中学校体育連盟
8月7日(水)~9日(金)
Aコート 山鹿市総合体育館
Bコート 鹿央体育館
Cコート 鹿本体育館
Dコート 城北高等学校体育館
8日(木)
①9:30②10:50③12:10④13:30⑤14:50⑥16:30
9日(金)
①9:30②10:50③12:30④13:50
《男子》
優勝 大分
 2位 神森
 3位 日吉


 
《女子》
優勝 神森
 2位 松橋
 3位 粕屋


 

九州・中学 ハンドボール 大会情報

九州中学校ハンドボール大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2012年8月4日 (土) ~ 2012年8月5日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(土)開会式
5日(日)
長崎県佐世保市体育文化館ABコート
小佐々スポーツセンターCコート
長崎県佐世保市立相浦中学校体育館Dコート
①9:30②10:50③12:10④13:30⑤14:50⑥16:30
6日(月)
佐世保市体育文化館ABコート
①9:30②10:50③12:30④13:50
《男子》
優勝 浦添(沖縄)
 2位 多々良中央(福岡)
 3位 大分(大分)
以上全国大会へ
 3位 出水(熊本)
《女子》
優勝 神森(沖縄)
 2位 仲西(沖縄)
 3位 松橋(熊本)
以上全国大会へ
 3位 東陽(大分)

twitter