その他の大会 九州・中学・軟式野球

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2018年8月4日 (土) ~ 2018年8月6日 (月)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(土)開会式
8月4日(土)~6日(月)
長崎県営野球場
長崎市総合運動公園かきどまり野球場
諫早市営野球場
諫早市第1野球場
優勝 鹿児島育英館
 2位 住吉(宮崎)
 3位 日野(長崎)
上位3校は全国大会出場
 3位 大野(長崎)

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2017年8月4日 (金) ~ 2017年8月6日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月4日(金)開会式
8月5日(土)~6日(日)
県立鴨池野球場 鴨池市民球場
日置市伊集院総合運動公園野球場
姶良総合運動公園野球場
優勝 三股(宮崎)
 2位 鹿児島育英館
 3位 石垣(沖縄)
以上全国大会へ
 3位 志免東(福岡)

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2016年8月7日 (日) ~ 2016年8月9日 (火)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(日)開会式
8月8日(月)~9日(火)
南郷中央公園野球場
日南総合運動公園野球場
天福公園野球場
串間市総合運動公園野球場
優勝 波佐見(長崎)
 2位 平尾(福岡)
 3位 有明(長崎)
以上全国大会へ
 3位 北谷(沖縄)

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2015年8月7日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(金)~9日(日)
サンマリンスタジアム
アイビースタジアム
清武SOKKENスタジアム
久峰総合公園野球場
優勝 出水(熊本)
 2位 門川(宮崎) 
 3位 城西(熊本)
以上全国大会へ
 3位 宜野湾(沖縄)

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年8月8日 (金) ~ 2014年8月10日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月8日(金)~10日(日)
嬉野総合公園野球場  鹿島市民球場
北部公園野球場  白岩球場
 
優勝 八代第一(熊本)
 2位 津久見第一(大分)
 3位 美東(沖縄)
以上全国大会へ

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学生選抜軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2014年3月21日 (金) ~ 2014年3月22日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州中学生選抜大会 3月21日(金)・22日(土)
佐賀県立森林公園野球場
佐賀市立野球場
佐賀県軟式野球連盟
優勝 片江(福岡県)
 2位 島原第一(長崎県)
 3位 大矢野(熊本県)
 3位 塩田(佐賀県)

全日本軟式野球九州大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年11月23日 (土)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第5回全日本軟式野球
九州大会
11月23日(土)~日()
熊本市水前寺野球場
優勝 波佐見(長崎県)
 2位 明豊中クラブ(大分県)
 3位 洞北(福岡県)
 3位 東海(宮崎県)
 5位 西原東(沖縄県)

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年8月7日 (水) ~ 2013年8月9日 (金)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(水)~9日(金)
A:沖縄セルラースタジアム那覇
B:糸満市西崎球場
C:北谷公園野球場
D:浦添市民球場
優勝 種子島(鹿児島)
 2位 西原(沖縄)
 3位 合志(熊本)
以上全国大会へ

九州・中学 軟式野球 大会情報

九州中学生選抜軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年3月23日 (土) ~ 2013年3月24日 (日)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州中学生選抜大会 3月23日(土)・24日(日)
名護市営球場,名護第2球場
優勝 昭栄
 2位 嘉手納
 3位 与勝 西諌早

九州中学校軟式野球大会さらに詳しい結果はこちら

開催日程
2013年2月14日 (木) ~ 2013年2月14日 (木)
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■九州大会 8月7日(火)開会式
8日(水)・9日(木)
①9:30 ②11:30 ③14:00
①9:30 ②12:30
桧原運動公園野球場 香椎浜第2野球場
汐井公園野球場 西部運動公園野球場
優勝 大東(大分)
 2位 松元(鹿児島)
 3位 広田(長崎)


 

twitter