平成26年度 福岡県 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー 福岡大会 前に戻る


優勝 東福岡高校



大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会 5月10日(土)~6月1日(日)
各地区高等学校 福岡フットボールセンター
春日公園球技場
優勝 東福岡
 2位 福岡舞鶴
 3位 折尾愛真 筑陽学園
《全国総合体育大会・九州大会代表予選》
九州大会出場:2校 6月14日(土)~16日(月):鹿児島県開催
全国大会出場:優勝校 8月2日(土)~8日(金):山梨県開催
A:小郡陸上競技場 B:FFC人工芝(C) C:FFC人工芝(B) D:FFC人工芝(A) E:筑豊緑地 F:九州国際大学 G:東福岡
H:筑紫台 I:福大大濠
6月
1日
東福岡
6-0
1-0
5-0
31
東福岡
6-1
福岡舞鶴
2-1
25
東福岡
7-0
折尾愛真
1-1PK4-3
福岡舞鶴
0-1
筑陽学園
1-1PK4-5
24
東福岡
6-0
筑紫
3-0
折尾愛真
1-0
九国大付
0-1
東海大五
2-1
福岡舞鶴
2-1
高稜
1-0
筑陽学園
1-2
5月
18日
  久留米
2-3
筑紫
1-0
    飯塚
0-1
小倉
3-2
    筑前
3-4
福岡
舞鶴
0-2
    希望
が丘
1-3
豊国
学園
2-0
 
 














































 

   

   

   

   

   

   

   

 

Aパート ①小倉南 ②鞍手 ③福工大城東   Bパート ①武蔵台 ②南筑 ③常磐
  鞍手 福工大
城東
小倉南 勝点 順位   常磐 武蔵台 南筑 勝点 順位
鞍手 ○1-1
PK5-4
●1-2   2 常磐 ●1-2 ●0-0
PK3-4
  3
福工大城東 ●1-1
PK4-5
●0-2   3 武蔵台 ○2-1 ○5-0   1
小倉南 ○2-1 ○2-0   1 南筑 ○0-0
PK4-3
●0-5   2
5月10日(土)鞍手G 12:00鞍手-福工大城東
5月11日(日)鞍手G 11:00鞍手-小倉南
5月17日(土)小倉東G 13:00福工大城東-小倉南
5月10日(土)武蔵台G 11:00常磐-武蔵台
5月11日(日)福岡舞鶴G 13:00常磐-南筑
5月17日(土)福岡舞鶴G 13:00武蔵台-南筑
Cパート ①伝習館 ②修猷館 ③星琳 Dパート ①三潴 ②小倉東 ③城南
  修猷館 伝習館 星琳 勝点 順位   三潴 小倉東 城南 勝点 順位
修猷館 ●0-1 ○2-2
PK5-3
  2 三潴 ○2-1 ○2-0   1
伝習館 ○1-0 ○2-0   1 小倉東 ●1-2 ○0-0
PK5-4
  2
星琳 ●2-2
PK3-5
●0-2   3 城南 ●0-2 ●0-0
PK4-5
  3
5月10日(土)三潴G 13:00修猷館-伝習館
5月11日(日)北筑G 13:00修猷館-星琳
5月17日(土)星琳G 13:00伝習館-星琳
5月10日(土)三潴G 11:00三潴-小倉東
5月11日(日)三潴G 11:00三潴-城南
5月17日(土)小倉東G 11:00小倉東-城南
Eパート ①北九州 ②明善 ③筑紫中央 Fパート ①福岡舞鶴 ②八幡 ③稲築志耕館
  北九州 筑紫
中央
明善 勝点 順位   八幡 稲築
志耕館
福岡
舞鶴
勝点 順位
北九州 ○1-0 ○3-0   1 八幡 ○7-1 ●0-3   2
筑紫中央 ●0-1 ●1-2   3 稲築志耕館 ●1-7 ●0-4   3
明善 ●0-3 ○2-1   2 福岡舞鶴 ○3-0 ○4-0   1
5月10日(土)北筑G 11:00北九州-筑紫中央
5月11日(日)三潴G 13:00北九州-明善
5月17日(土)筑豊緑地G 13:00筑紫中央-明善
5月10日(土)鞍手G 10:00八幡-稲築志耕館
5月11日(日)福岡舞鶴G 11:00八幡-福岡舞鶴
5月17日(土)福岡舞鶴G 11:00稲築志耕館-福岡舞鶴
Gパート ①新宮 ②福島 ③直方 Hパート ①春日 ②北筑 ③三池工業
  新宮 福島 直方 勝点 順位   三池
工業
春日 北筑 勝点 順位
新宮 ○0-0
PK6-5
○2-1   1 三池工業 ●0-2 ●0-4   3
福島 ●0-0
PK5-6
○3-1   2 春日 ○2-0 ○0-0
PK4-3
  1
直方 ●1-2 ●1-3   3 北筑 ○4-0 ●0-0
PK3-4
  2
5月10日(土)武蔵台G 13:00新宮-福島
5月11日(日)鞍手G 13:00新宮-直方
5月17日(土)筑豊緑地G 11:00福島-直方
5月10日(土)北筑G 13:00三池工業-春日
5月11日(日)北筑G 11:00三池工業-北筑
5月17日(土)星琳G 13:00春日-北筑
  北部・8チーム 中部・9チーム 筑豊・4チーム 南部・7チーム シード・12チーム
希望が丘 筑前 飯塚 久留米 東福岡
北九州 春日 鞍手 三潴 東海大五
八幡 武蔵丘 直方 伝習館 筑陽学園
星琳 新宮 志耕館 南筑 九国大付
北筑 福岡舞鶴   明善 折尾愛真
小倉南 城南   福島 福大大濠
常磐 修猷館   三池工業 高稜
小倉東 筑紫中央     小倉
  城東     豊国学園
        筑紫
        筑紫台
        誠修

        

twitter