平成27年度 福岡県 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー 福岡大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■福岡県高校サッカー大会 5月10日(土)~31日(日) 優勝 東福岡
 2位 筑陽学園
 3位 東海大五 筑紫台
《全国総合体育大会・九州大会代表予選》
九州大会出場:2校 6月20日(土)~22日(月):熊本県開催
全国大会出場:優勝校 8月3日(月)~9日(日):兵庫県開催
A:小郡陸上競技場 B:春日公園球技場 C:FFC人工芝(C) D:九州国際大学
E:福大大濠 F:筑豊緑地 G:新門司体育施設人工芝G
5

31
東福岡
1-0
5

30
東福岡
8-1
筑陽学園
1-2
5

24
東福岡
5-0
東海大五
1-6
筑紫台
0-1
筑陽学園
1-2
5

23
東福岡
1-0
誠修
2-2
PK2-4
折尾愛真
3-1
東海大五
0-3
九国大付
2-0
筑紫台
0-2
高稜
2-0
筑陽学園
0-2
5

17
  九産大
九州
1-0
北九州
1-3
    三潴
0-0
PK4-2
希望が丘
0-0
PK3-2
    北筑
3-1
福大大濠
3-1
    武蔵台
0-1
八幡
2-1
 
 













































1
1位
2 3
1位
4 5
1位
6 7
1位
8 9
1位
10 11
1位
12 13
1位
14 15
1位
16
日程 会場 第2試合 第2試合
5月31日(日) 小郡陸上競技場 12:00 決勝
東福岡 1-0 筑陽学園
   
5月30日(土) 春日公園球技場 11:00 準決勝
東福岡 8-1 東海大五
13:00 準決勝
筑陽学園 2-1 筑紫台
5月24日(日) 春日公園球技場 11:00 東福岡 5-0 誠修 13:00 東海大五 6-1 折尾愛真
福岡フットボールセンター 11:00 筑陽学園 2-1 高稜 13:00 筑紫台 1-0 九国大付
5月23日(土) 春日公園球技場 11:00 東福岡 1-0 九産大九州 13:00 誠修 2-2PK4-2 北九州
筑豊緑地公園 11:00 東海大五 3-0 希望が丘 13:00 折尾愛真 3-1 三潴
九州国際大学 11:00 九国大付 2-0 北筑 13:00 筑紫台 2-0 福大大濠
福岡フットボールセンター 11:00 筑陽学園 2-0 八幡 13:00 高稜 2-0 武蔵台
5月17日(日) 小郡陸上競技場 11:00 三潴 0-0 PK4-2 八女 13:00 九産大九州 1-0 久留米
新門司体育施設人工芝G 11:00 北九州 3-1 豊国学園 13:00 八幡 2-1 小倉
筑豊緑地公園 11:00 北筑 3-1 鞍手 13:00 希望が丘 0-0 PK3-2 筑紫
福大大濠人工芝G 11:00 福大大濠 3-1 筑前 13:00 武蔵台 1-0 常磐

勝点:勝○=4、PK勝△=2.5、PK負▲=1.5、負●=0 順位:勝点→直接対決→得失点差→総得点→抽選
Aパート ①九産大九州 ②明善 ③星琳   Bパート ①北九州 ②福岡講倫館 ③春日
  九産大九州 星琳 明善 勝点 順位   北九州 春日 福岡講倫館 勝点 順位
九産大九州  ○5-0 ○4-2 8 1 北九州 ○3-0 ○4-2 8 1
星琳 ●0-5 ●0-1 0 3 春日 ●0-3 ●0-2 0 3
明善 ●2-4 ○1-0 4 2 福岡講倫館 ●2-4 ○2-0 4 2
5月9日(土) 星琳G 11:00九産大九州-星琳
5月10日(日) 福岡舞鶴G 13:00九産大九州-明善
5月16日(土) 星琳G 11:00星琳-明善
5月9日(土) 福翔G 13:00北九州-春日
5月10日(日) 小倉東G 13:00北九州-福岡講倫館
5月16日(土) 福岡講倫館G 11:00春日-福岡講倫館
Cパート ①三潴 ②修猷館 ③自由ケ丘 Dパート ①筑紫 ②小倉東 ③嘉穂東
  三潴 修猷館 自由ケ丘 勝点 順位   筑紫 嘉穂東 小倉東 勝点 順位
三潴 ○3-0 ○5-0 8 1 筑紫 ○2-1 ○1-0 8 1
修猷館 ●0-3 △2-2
PK4-2
2.5 2 嘉穂東 ●1-2 ●1-5 0 3
自由ケ丘 ●0-5 ▲2-2
PK2-4
1.5 3 小倉東 ●0-1 ○5-1 4 2
5月9日(土) 三潴G 11:00三潴-修猷館
5月10日(日) 三潴G 11:00三潴-自由ケ丘
5月16日(土) 福岡講倫館G 13:00修猷館-自由ケ丘
5月9日(土) 嘉穂東G 11:00筑紫-嘉穂東
5月10日(日) 小倉東G 11:00筑紫-小倉東
5月16日(土) 嘉穂東G 11:00嘉穂東-小倉東
Eパート ①北筑 ②福岡舞鶴 ③浮羽究真館 Fパート ①筑前 ②伝習館 ③直方
  浮羽究真館 北筑 福岡舞鶴 勝点 順位   直方 筑前 伝習館 勝点 順位
浮羽究真館 ●1-4 △0-0
PK4-3
2.5 3 直方 ●0-1 ●1-3 0 3
北筑 ○4-1 ▲0-0
PK4-5
5.5 1 筑前 ○1-0 ○2-1 8 1
福岡舞鶴 ▲0-0
PK3-4
△0-0
PK5-4
4 2 伝習館 ○3-1 ●1-2 4 2
5月9日(土) 三潴G 13:00浮羽究真館-北筑
5月10日(日) 福岡舞鶴G 11:00浮羽究真館-福岡舞鶴
5月16日(土) 福岡舞鶴G 11:00北筑-福岡舞鶴
5月9日(土) 嘉穂東G 13:00直方-筑前
5月10日(日) 稲築志耕館G 13:00直方-伝習館
5月16日(土) 福岡舞鶴G 13:00筑前-伝習館
Gパート ①常磐 ②新宮 ③福島 Hパート ①小倉 ②福翔 ③飯塚
  新宮 常磐 福島 勝点 順位   福翔 小倉 飯塚 勝点 順位
新宮 ●0-1 ○5-1 4 2 福翔 ●1-2 ○2-1 4 2
常磐 ○1-0 ○6-0 8 1 小倉 ○2-1 ○4-0 8 1
福島 ●1-5 ●0-6 0 3 飯塚 ●1-2 ●0-4 0 3
5月9日(土) 星琳G 13:00新宮-常磐
5月10日(日) 三潴G 13:00新宮-福島
5月16日(土) 星琳G 13:00常磐-福島
5月9日(土) 福翔G 11:00福翔-小倉
5月10日(日) 稲築志耕館G 11:00福翔-飯塚
5月16日(土) 嘉穂東G 13:00小倉-飯塚
  北部・9チーム 中部・10チーム 筑豊・4チーム 南部・7チーム シード・10チーム
希望が丘★ 福大大濠★ 鞍手★ 八女★ 九国大付
八幡★ 九産大九州 飯塚 久留米★ 折尾愛真
北筑 筑紫 直方 三潴 高稜
北九州 筑前 嘉穂東 伝習館 豊国学園
小倉 新宮   明善 東福岡
常磐 福岡舞鶴   福島 筑陽学園
小倉東 春日   浮羽究真館 東海大五
星琳 修猷館     筑紫台
自由ケ丘 福翔     武蔵台
  福岡講倫館     誠修

        

twitter