平成27年度 福岡県 サッカー 詳細結果

全国高校サッカー選手権福岡大会 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第94回全国高校サッカー選手権
福岡大会

《二次予選》 9/18 開会式及び組合せ抽選会
10月17日(土)・18日(日)
10月24日(土)・25日(日)
10月31日(土)・11月1日(日)
11月8日(日)・15日(日)
 レベルファイブスタジアム 福岡フットボールセンター人工芝
小郡陸上競技場 鞘ヶ谷競技場 春日公園球技場

優勝 東福岡
 2位 筑陽学園
 3位 九国大付
 3位 東海第五
    
《一次予選》
7月25日(土)~30日(木)予備日31日(金) 各学校グラウンド・新門司体育施設人工芝・西鞍の丘総合運動公園天然芝
【第一次予選免除校】
東福岡高校・筑陽学園高校・東海大学付属第五高校・九州国際大学付属高校・折尾愛真高校・筑紫台高校・高稜高校・誠修高校
【代表校】
A:三潴 八幡 博多 北九州 筑紫 筑前 小倉 伝習館
B:福大大濠 筑紫丘 春日 鞍手 希望が丘 九産大九州 北筑 武蔵台
 ※9月18日(金)13:30~:開会式 終了後 公開組合せ抽選会(宗像ユリックス) 福岡県サッカー協会
《全国高校サッカー選手権代表二次予選》
東福岡
4-0
東福岡
3-0
筑陽学園
1-2
東福岡
4-1
九国大付
0-7
東海第五
2-1
筑陽学園
2-3
東福岡
9-0
筑紫台
1-2
北九州
1-2
九国大付
0-5
東海第五
5-0
高稜
0-3
誠修
1-0
筑陽学園
0-3
  伝習館
2-1
北筑
2-0
    北九州
5-1
希望が丘
1-0
    春日
3-1
小倉
1-2
    筑紫
0-1
武蔵台
2-3
 
東福岡 伝習館 鞍手 北筑 三潴 筑紫台 折尾愛真 北九州 筑紫丘 希望が丘 八幡 九国大付 東海第五 春日 博多 福大大濠 小倉 高稜 誠修 九産大九州 筑紫 筑前 武蔵台 筑陽学園

【代表校】三潴 八幡 博多 北九州 築紫 筑前 小倉 伝習館
※台風接近により26日の試合は27日に順延となりました。
Aパート
三潴
2-1
八幡
3-1
三潴
6-0
福翔
1-3
八幡
5-0
福岡魁誠
0-0
PK4-2
  須恵
1-1
PK3-1
自由ケ丘
4-0
福翔
0-23
  青豊
5-1
福岡魁誠
6-0
星琳
0-11
三潴 須恵 近大
福岡
自由
ケ丘
東鷹 三井 福翔 八幡 青豊 小倉
商業
福岡
魁誠
行橋 純真 星琳
博多
0-1
北九州
3-1
修猷館
5-1
博多
0-2
北九州
2-1
明善
1-2
  中間
2-0
浮羽究真館
1-0
博多
0-7
  福岡第一
0-1
久留米筑水
0-1
明善
0-7
修猷館 中間 門司
大翔館
浮羽
究真館
上智
福岡
慶成 博多 北九州 南筑 福岡
第一
八幡
工業
久留米
筑水
田川
科技
明善
筑紫
2-0
筑前
1-0
筑紫
3-2
京都
1-2
筑前
6-0
飯塚
0-1
筑紫
3-1
城南
1-2
直方
3-0
京都
1-8
  柳川
0-6
福岡西陵
5-0
飯塚
10-0
筑紫 山門 宗像 城南 直方 福岡
農業
嘉穂
総合
京都 筑前 鞍手
竜徳
柳川 福岡
西陵
八幡南 玄洋 飯塚
小倉
3-0
伝習館
0-1
小倉
1-0
小倉南
1-0
豊国学園
3-0
伝習館
0-2
小倉
19-2
博多工業
0-4
小倉南
3-0
嘉穂東
0-7
豊国学園
6-0
福工大城東
1-2
糸島
3-4
伝習館
0-9
小倉 西日本
短大附
朝倉 博多
工業
小倉南 早良 福岡
常葉
嘉穂東 豊国
学園
東筑紫
学園
田川 福工大
城東
福島 糸島 苅田
工業
伝習館

  【代表校】福大大濠 筑紫丘 春日 鞍手 希望が丘 九産大九州 北筑 武蔵台
Bパー
福大大濠
2-0
築紫丘
2-2
PK4-5
福大大濠
3-0
柏陵
1-5
新宮
6-0
築紫丘
1-0
  築紫中央
2-0
玄界
0-5
柏陵
0-45
新宮
12-0
福岡
3-1
築紫丘
4-1
久留米
1-5
福大
大濠
築紫
中央
大牟田 八幡
中央
玄界 西田川 柏陵 新宮 大牟田北 福岡 稲築
志耕館
築紫丘 有明
高専
戸畑
工業
久留米
春日
2-1
鞍手
4-1
春日
3-0
常磐
0-6
鞍手
5-0
福岡講倫館
3-0
春日
4-0
戸畑
0-1
三池
2-0
常磐
0-3
鞍手
7-0
朝倉東
1-2
西南学院
5-1
福岡講倫館
15-0
春日 糸島
農業
築上西 戸畑 三池 久留米
商業
香椎
工業
常磐 鞍手 祐誠 浮羽
工業
朝倉東 西南
学院
育徳館 北九州
市立
福岡
講倫館
希望が丘
4-3
九産大九州
2-0
希望が丘
4-0
小倉工業
2-4
九産大九州
5-0
福岡舞鶴
0-8
希望が丘
16-0
八女学院
2-1
光陵
6-0
小倉工業
0-5
九産大九州
9-0
ありあけ新世
1-0
敬愛
0-2
福岡舞鶴
0-7
希望
が丘
遠賀 八女
学院
九州
産業
光陵 北九州
高専
宇美
商業
小倉
工業
九産大
九州
明治
学園
ありあけ
新世
東筑 三池
工業
敬愛 古賀
竟成館
福岡
舞鶴
北筑
3-0
武蔵台
7-1
北筑
4-0
2-1 武蔵台
3-1
八女
0-4
北筑
7-1
小郡
0-3
八女工業
8-1
小倉東
0-9
武蔵台
13-0
福岡工業
3-2
嘉穂
6-1
八女
0-18
北筑 中村
三陽
若松 小郡 八女
工業
福智 香住丘 小倉東 武蔵台 朝倉
光陽
福岡
工業
太宰府 嘉穂 久留米
附設
大川
樟風
八女

twitter