平成30年度 福岡県 サッカー 詳細結果

全国高校サッカー選手権福岡大会 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第97回全国高校サッカー選手権
福岡大会
《一次予選》
7月21日(土)~26日(木) 予備日 27日(金)
《二次予選》
9月日()開会式及び組合せ抽選会
10月13日(土)~11月11日(日)
福岡フットボールセンター
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 

 
福岡県サッカー協会
《一次予選》
7月21日(土)~26日(木) 予備日 27日(金)
各学校、筑豊緑地、新門司体育施設、グリーンピア八女東部グリーンフィールド、西鞍の丘総合運動公園
【第一次予選免除校】
東福岡・筑陽学園・九国大付・東海大福岡・豊国学園・筑紫台・高稜・誠修
【代表校】
A:
B:
《全国高校サッカー選手権代表二次予選》
 
   
       
               
                               
                                               

代々木ゼミナール福岡校

組み合わせ(高体連)
Aパート
7/25
新門司
11:00
7/25
筑豊緑地
11:00
7/23
新門司
10:00
7/23
新門司
14:30
7/23
福岡講倫館
11:30
7/23
福岡講倫館
13:00
  玄界
1-1PK4-5
築上西
3-0
春日
0-5
  福岡西陵
0-8
星琳
6-1
柳川
0-8
八幡工業 青豊 玄界 築上西 行橋 あり
あけ
新世
春日 飯塚 三池 福岡
西陵
星琳 須恵 大川
樟風
柳川
7/25
新門司
13:00
7/25
筑豊緑地
13:00
7/23
新門司
11:30
7/23
新門司
13:00
7/23
福岡講倫館
10:00
7/23
福岡講倫館
14:30
  三池工業
2-1
浮羽究真館
1-0
新宮
0-6
  宗像
0-7
伝習館
2-1
糸島
3-3PK3-5
八幡 三池
工業
大牟
田北
浮羽
究真館
久留米
附設
小倉
工業
新宮 福岡講倫館 門司
大翔館
宗像 伝習館 早良 福岡
常葉
糸島
7/25
グリーンピア八女
11:00
7/25
西鞍の丘
11:00
7/23
八女
11:30
7/23
八女
14:30
7/23
柏陵
11:30
7/23
柏陵
14:30
福岡
8-0
中村三陽
3-1
筑紫丘
1-0
久留米
0-13
  筑紫中央
2-1
明治学園
2-2PK3-4
京都
0-5
福岡 敬愛 中村
三陽
北九州
高専
筑紫丘 玄洋 三井 久留米 福岡舞鶴 筑紫
中央
常磐 小郡 明治
学園
嘉穂
総合
京都
7/25
グリーンピア八女
13:00
7/25
西鞍の丘
13:00
7/23
八女
13:00
7/23
八女
10:00
7/23
柏陵
13:00
7/23
柏陵
10:00
福翔
17-0
福島
2-1
福工大城東
3-0
八女
0-6
  東筑
2-0
柏陵
5-2
福大大濠
0-5
福翔 北九州
市立
福島 大牟田 福工大
城東
苅田
工業
東筑紫
学園
八女 鞍手 東筑 自由ケ丘 柏陵 朝倉 東鷹 福大
大濠

   
Bパート 
7/26
新門司
11:00
7/26
筑豊緑地
11:00
7/24
新門司
10:00
7/24
新門司
13:00
7/24
稲築志耕館
11:30
7/24
稲築志耕館
13:00
  西南学院
0-1
八幡南
1-3
八女工業
0-7
  光陵
1-0
嘉穂
1-1PK5-4
筑紫
0-6
折尾愛真 福岡
工業
西南
学院
祐誠 八幡南 福岡
農業
八女
工業
嘉穂東 光陵 小倉南 嘉穂 田川
科技
上智
福岡
筑紫
7/26
新門司
13:00
7/26
筑豊緑地
13:00
7/24
新門司
11:30
7/24
新門司
14:30
7/24
小倉東
13:00
7/24
小倉東
14:30
  福智
2-5
明善
3-0
北九州
0-10
武蔵台
4-0
香住丘
1-1PK4-5
戸畑
4-2
九産大九州
0-7
希望が丘 育徳館 福智 明善 中間 朝倉東 北九州 武蔵台 宇美
商業
久留米
筑水
香住丘 戸畑 山門 戸畑
工業
九産大
九州
7/26
グリーンピア八女
11:00
7/26
西鞍の丘
11:00
7/24
三潴
10:00
7/24
三潴
13:00
7/24
稲築志耕館
10:00
7/24
稲築志耕館
14:30
  若松
4-2
博多
3-0
田川
0-7
  直方
2-1
八幡中央
6-0
小倉
0-5
三潴 若松 浮羽
工業
博多 太宰府 香椎
工業
田川 小倉工業 直方 稲築
志耕館
八幡
中央
南筑 糸島
農業
小倉
7/26
グリーンピア八女
13:00
7/26
西鞍の丘
13:00
7/24
三潴
11:30
7/24
三潴
14:30
7/24
小倉東
11:30
7/24
小倉東
10:00
修猷館
9-1
九州産業
2-1
城南
4-1
北筑
0-7
  近大福岡
1-0
博多工業
2-0
小倉東
1-6
修猷館 八女
農業
九州
産業
福岡
第一
城南 八女
学院
純真 北筑 筑前 近大
福岡
久留米
商業
博多
工業
福岡
魁誠
有明
高専
小倉東

マットレスのライズ公式サイト

       
10日() 11:00    
13:00    
       
10月日() 11:00    
13:00    
       
10月日() 11:00    
13:00    
       
10月日() 11:00    
13:00    
       
10月日() 11:00    
13:00    
       
10月日() 11:00    
       
10月日() 11:00    
13:00    
       
11月日() 11:00    
13:00    
       
11月日() 11:00    
       
11月日() 11:00    
       
11月日() 12:00    

twitter