2019年 福岡県 サッカー 詳細結果

全国高校サッカー選手権福岡大会 前に戻る

藤川学園
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■第98回全国高校サッカー選手権
福岡大会
《一次予選》
7月20日(土)~25日(木)予備日 26日(金)
《二次予選》
9月13日(金)開会式及び組合せ抽選会
10月19日(土)~12月4日(水)
レベルファイブスタジアム
福岡フットボールセンター(人工芝AC・天然芝) 他
優勝 
 2位 
 3位 
 3位 
福岡県サッカー協会
《一次予選》
7月20日(土)~25日(木)予備日 26日(金)
各学校 他
【第一次予選免除校】
東福岡・九国大付・筑陽学園・東海大福岡・飯塚・希望が丘・豊国学園・高稜
【代表校】
A:筑紫台、福岡西陵、筑紫、新宮、八女、九産大九州、誠修、武蔵台
B:光陵、福岡舞鶴、小倉東、三潴、八幡、福岡魁誠、修猷館、八幡工業
《全国高校サッカー選手権代表二次予選》
12/4
レベルファイブ
16:00
11/27
レベルファイブ
17:00
11/27
本城陸上
17:00


 
  11/9
本城陸上
13:00
  11/2
本城陸上
13:00
11/2
本城陸上
11:00
11/3
小郡陸上
13:00
11/3
小郡陸上
11:00
  10/26
小郡陸上
11:00
10/26
小郡陸上
13:00
10/26
グローバル
11:00
  10/27
小郡陸上
11:00
10/27
小郡陸上
13:00
10/27
グローバル
13:00
10/27
グローバル
11:00
    光陵
1-2
0-1
1-1

 
八幡工業
3-2
0-2
2-0
1-0
0-0
  福岡西陵
0-2
0-0
0-2

 
武蔵台
1-0
0-0
1-0

 
    10/20
FFC・C
11:00
10/20
FFC・C
13:00
    10/20
FFC・A
13:00
10/20
FFC・A
11:00
 



筑紫 光陵 八幡
工業
福岡
舞鶴



修猷館 福岡
西陵
武蔵台 三潴






八女 九産大
九州
誠修 福岡
魁誠




小倉東 新宮 筑紫台 八幡


藤川学園

    福岡フットボールセンター・A 福岡フットボールセンター・C
10月19日(土) 11:00 筑紫 1-2 光陵 武蔵台 1-0 三潴
13:00 八幡工業 3-2 福岡舞鶴 修猷館 0-2 福岡西陵
    福岡フットボールセンター・A 福岡フットボールセンター・C
10月20日(日) 11:00 筑紫台-八幡 八女-九産大九州
13:00 小倉東-新宮 誠修-福岡魁誠
    小郡市陸上競技場 グローバルアリーナ
10月26日(土) 11:00 高稜-光陵 福岡西陵-武蔵台
13:00 八幡工業-豊国学園  
    小郡市陸上競技場 グローバルアリーナ
10月27日(日) 11:00 筑陽学園-(八女-九産大九州) (筑紫台-八幡)-九国大付
13:00 (誠修-福岡魁誠)-飯塚 希望が丘-(小倉東-新宮)
    本城陸上競技場  
11月2日(土) 11:00  
13:00 -東海大福岡  
    小郡市陸上競技場  
11月3日(日) 11:00  
13:00  
    本城陸上競技場  
11月9日(土) 13:00  
    レベルファイブスタジアム 本城陸上競技場
11月27日(水) 17:00 東福岡-
    レベルファイブスタジアム  
12月4日(水) 16:00 決勝
 

留学ジャーナル

組み合わせ(高体連) 一次予選結果
Aパート
筑紫台
5-0
福岡西陵
7-1
筑紫台
4-0
福岡第一
1-0
福岡西陵
2-0
久留米筑水
2-1
  八幡南
0-3
福岡第一
2-0
鞍手
0-4
福岡西陵
4-0
城南
2-1
久留米筑水
1-0
伝習館
0-30
筑紫台 香住丘 八幡南 福岡
第一
久留米
商業
香椎
工業
鞍手 福岡
西陵
福岡
常葉
南筑 城南 八女
学院
久留米
筑水
嘉穂
総合
伝習館
筑紫
0-0PK9-8
新宮
3-0
筑紫
1-0
筑前
0-4
新宮
7-0
八幡中央
2-1
筑紫
9-0
玄界
2-1
小郡
1-0
筑前
0-5
  柳川
1-3
八幡中央
7-2
稲築志耕館
0-3
筑紫 小倉
商業
玄界 宗像 小郡 戸畑
工業
あり
あけ
新世
筑前 新宮 苅田
工業
柳川 八幡
中央
東鷹 糸島
農業
稲築
志耕館
八女
3-0
九産大九州
0-1
八女
2-0
筑紫丘
6-0
折尾愛真
6-0
九産大九州
0-3
  直方
1-2
筑紫丘
4-2
朝倉東
1-0
  筑紫中央
0-6
玄洋
1-4
九産大九州
0-2
八女 中村
三陽
直方 筑紫丘 田川
科学
技術
朝倉東 田川 折尾
愛真
嘉穂 筑紫
中央
明善 玄洋 福大
若葉
九産大
九州
誠修
3-2
武蔵台
4-1
誠修
1-0
博多
1-3
武蔵台
2-1
糸島
2-0
  西南学院
4-2
山門
3-0
博多
0-7
  有明高専
2-1
糸島
0-1
京都
0-11
誠修 西南
学院
福大
大濠
山門 浮羽
究真館
中間 博多 武蔵台 有明
高専
博多
工業
星琳 糸島 鞍手
竜徳
京都

立命館アジア太平洋大学

日程変更に誤りがありました。訂正してお詫びいたします。
Bパート 
光陵
0-0PK5-4
福岡舞鶴
1-4
光陵
0-1
九州産業
1-0
戸畑
0-1
福岡舞鶴
2-3
  光陵
0-11
九州産業
5-1
福島
0-8
久留米
8-0
戸畑
0-1
小倉工業
3-0
福岡舞鶴
0-3
福翔 築上西 光陵 九州
産業
三池
工業
八女
農業
福島 久留米 門司
大翔館
明治
学園
戸畑 小倉
工業
行橋 大牟田 福岡
舞鶴
小倉東
2-0
三潴
4-0
小倉東
0-0PK4-2
春日
2-1
三潴
10-0
小倉
0-1
  常磐
0-3
春日
9-2
柏陵
0-4
  大牟田北
0-2
北九州高専
0-4
小倉
1-6
小倉東 東筑 常磐 春日 北九州
市立
福岡
農業
柏陵 三潴 朝倉 大牟田
祐誠 北九州
高専
宇美
商業
小倉
八幡
1-0
福岡魁誠
1-0
八幡
2-0
福岡
0-5
福岡魁誠
0-1
福岡講倫館
0-1
  近大福岡
0-3
須恵
0-7
福岡
0-5
北筑
6-0
福岡魁誠
2-0
嘉穂東
3-0
福岡講倫館
0-18
八幡 自由
ケ丘
近大
福岡
三池 須恵 敬愛 福岡 北筑 上智
福岡
福岡
魁誠
青豊 嘉穂東 早良 三井 福岡
講倫館
修猷館
3-0
八幡工業
3-1
修猷館
5-1
北九州
0-3
八幡工業
2-0
小倉南
4-3
修猷館
8-0
八女工業
2-4
福工大城東
3-0
北九州
2-4
  久留米大附設
1-3
小倉南
8-0
福智
0-2
修猷館 純真 福岡
工業
八女
工業
福工大
城東
太宰府 育徳館 北九州 八幡
工業
浮羽
工業
久留米大
附設
小倉南 若松 東筑紫
学園
福智

代々木ゼミナール福岡校

twitter