◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成25年度 北部 サッカー 詳細結果

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月7日(土)~23日(祝月)
1月11日(土)・12日(日)
2月8日(土)
北筑 八幡工業 北九州高校他
参照サイト 北九州高校サッカー
・県大会出場校
プリンス:九国大付 プリンス:折尾愛真
1位:高稜 2位
: 豊国学園 3位:小倉 4位:希望が丘 5位:北筑 6位:八幡
7位:
北九州  8位:常磐 9位:星琳 10位:小倉南
《順位決定戦》
1月11日(土)・12日(日)北九州G 星琳総合G
7位決定戦
北九州
2-0
8位決定戦
常磐
0-0PK3-4
 
戸畑
0-2

京都
1-3
 
北九州 苅田工業 戸畑 東筑 京都 常磐
1部7位 2部5位 2部4位 2部3位 2部6位 1部8位
9位決定戦
星琳
3-1
10位決定戦
小倉南
0-1
 
小倉工業
2-1

小倉南
6-0
 
星琳 小倉工業 八幡工業 小倉南 行橋 小倉東
1部9位 3部1位 2部2位 2部1位 3部2位 1部10位

《入替戦》
2月8日(水) ※引分けは上位リーグ残留
1部・2部リーグ入替戦
1部7位 北九州- 戸畑 2部4位 1部8位 常磐-東筑 2部3位 1部9位 星琳-八幡工 2部2位
2部・3部リーグ入替戦
2部7位 青豊-戸畑工 3部4位 2部8位 八幡中央-明治学園 3部3位 2部9位 若松-行橋 3部2位
《1部》 1位:高稜 2位豊国学園 3位:小倉 4位:希望が丘 5位:北筑 6位:八幡 7位:北九州(入替戦)
     8位:
常磐(入替戦) 9位:星琳(入替戦) 10位:小倉東(自動降格)
1部順位決定戦 12月23日(祝月)
1・2位決定戦
豊国学園 1-2 高稜
3・4位決定戦
希望が丘 1-1 PK 9-10 小倉
5・6位決定戦
八幡 2-2 PK 4-5 北筑
7・8位決定戦
北九州 4-0 常磐
9・10位決定戦
星琳 3-0 小倉東
 
1部A 北九州 八幡 豊国学園 星琳 希望が丘 勝点 順位
北九州 △2-2 △1-1 ○1-0 ●0-2
八幡 △2-2 △1-1 ○2-0 △1-1
豊国学園 △1-1 △1-1 ○3-0 ○3-1
星琳 ●0-1 ●0-2 ●0-3 ●0-2
希望が丘 ○2-0 △1-1 ●1-3 ○2-0
12月7日(土)
北九州G
10:00北九州-八幡
星琳総合G
10:00豊国学園-星琳
12月8日(日)
星琳総合G
10:00北九州-星琳
中間G
10:00希望が丘-八幡
12月14日(土)
北九州G
10:00北九州-希望が丘
豊国第2G
10:00豊国学園-八幡
12月15日(日)
星琳総合G
10:00星琳-八幡
北筑G
11:30豊国学園-希望が丘
12月21日(土)
北九州G
10:00北九州-豊国学園
星琳総合G
10:00希望が丘-星琳
 
1部B 高稜 常磐 小倉 小倉東 北筑 勝点 順位
高稜 ○2-1 ●0-1 ○2-0 ○2-1
常磐 ●1-2 △0-0 ●1-1
(0-1)
●0-1
小倉 ○1-0 △0-0 ○4-0 △1-1
小倉東 ●0-2 ○1-1
(1-0)
●0-4 ●0-1
北筑 ●1-2 ○1-0 △1-1 ○1-0
12月7日(土)
八幡工業G
10:00高稜-常磐
小倉東G
10:00小倉-小倉東
12月8日(日)
小倉東G
10:00高稜-小倉東
北筑G
10:00北筑-常磐
12月14日(土)
八幡工業G
10:00小倉-常磐
北九州市立G
10:00高稜-北筑
12月15日(日)
北筑G
10:00小倉-北筑
小倉東G
10:00小倉東-常磐
12月21日(土)
北九州G
11:30高稜-小倉
小倉東G
10:00北筑-小倉東
1部順位決定戦は
12月23日(祝月)
《2部》 1位:小倉南(自動昇格) 2位:八幡工業(入替戦) 3位:東筑(入替戦) 4位:戸畑(入替戦) 5位:苅田工業
     6位:京都 7位:青豊(入替戦) 8位:八幡中央(入替戦) 9位:若松(入替戦)
     10位:九州朝鮮(不参加のため最下位、自動降格)
  A ①八幡工業 ②戸畑 ③八幡中央    B ①東筑 ②苅田工業 ③若松  C ①小倉南 ②京都 ③青豊
2部順位決定戦
12月15日(日)
A1位 八幡工業 2-0 東筑 B1位
A2位 戸畑 3-0 苅田工業 B2位
A3位 八幡中央 3-1 若松 B3位
12月21日(土)
A1位 八幡工業 0-1 小倉南 C1位
A2位 戸畑 2-1 京都 C2位
A3位 八幡中央 2-5 青豊 C3位
12月23日(祝月)
B1位 東筑 2-5 小倉南 C1位
B2位 苅田工業 0-0  PK9-8 京都 C2位
B3位 若松 1-10 青豊 C3位
2部A 八幡工業 八幡中央 戸畑 勝点 順位
八幡工業 ○4-2 ○ 1-1
PK5-4
 
八幡中央 ●2-4 ●1-3  
戸畑 ●1-1
PK4-5
○3-1  
12月7日(土)
八幡工G
11:30八幡工業-八幡中央
12月8日(日)
星琳総合G
11:30戸畑-八幡中央

12月14日(土)
八幡工G
11:30八幡工業-戸畑

2部B 東筑 若松 苅田工業 勝点 順位
東筑

○5-1

○3-1  
若松 ●1-5 ●0-1  
苅田工業 ●1-3 ○1-0  
12月7日(土)
若松G
11:30東筑-若松
12月8日(日)
小倉東G
11:30苅田工業-若松
12月14日(土)
豊国第2G
11:30東筑-苅田工業
2部C 京都 青豊 小倉南 勝点 順位
京都 ○3-0 ●1-2  
青豊 ●0-3 ●0-6  
小倉南 ○2-1 ○6-0  
12月7日(土)
北九州G
11:30京都-青豊
12月8日(日)
北筑G
11:30小倉南-青豊
12月14日(土)
北九州G
11:30小倉南-京都

《3部》 1位:小倉工業(自動昇格) 2位:行橋(入替戦) 3位:明治学園(入替戦) 4位:戸畑工業(入替戦)
 A:
明治学園 B:戸畑工業 C:行橋 D:小倉工業

3部代表決定戦 12月21日(土)・23日(祝月)
3部代表決定戦 小倉工業 4-0 行橋
3部3位決定戦 明治学園 3-0 戸畑工業
小倉工業
1-2
行橋
2-1
明治学園 小倉工業 行橋 戸畑工業
3部A1位 3部D1位 3部C1位 3部B1位
3部A 明治学園 慶成 東筑紫 小倉商 勝点 順位
明治学園 ○12-0 ○15-0 ○2-0  
慶成 ●0-12 ○4-0 ●0-11  
東筑紫 ●0-15 ●0-4 ●0-7  
小倉商 ●0-2 ○11-0 ○7-0  
12月7日(土)
星琳総合G
11:30明治学園-慶成
星琳総合G
13:00東筑紫-小倉商
12月8日(日)
星琳総合G
13:00明治学園-小倉商
星琳総合G
14:30東筑紫-慶成
12月14日(土)
自由ケ丘G
11:30明治学園-東筑紫
北九州市立G
14:30小倉商-慶成
3部B 中間 戸畑工業 自由ケ丘 八幡南 勝点 順位
中間 △1-1 ●1-2 ○4-0  
戸畑工業 △1-1 ○1-0 ○3-0  
自由ケ丘 ○2-1 ●0-1 ○3-0  
八幡南 ●0-4 ●0-3 ●0-3  
12月7日(土)
若松G
10:00中間-戸畑工業
若松G
13:00自由ケ丘-八幡南
12月8日(日)
中間G
11:30中間-八幡南
小倉東G
13:00自由ケ丘-戸畑工業
12月14日(土)
自由ケ丘G
10:00中間-自由ケ丘
北九州G
13:00八幡南-戸畑工業
3部C 大翔館 築上西 行橋 敬愛 勝点 順位
大翔館 ●0-1 ●2-3 ○6-2  
築上西 ○1-0 ●0-2 ○3-2  
行橋 ○3-2 ○2-0 ○7-0  
敬愛 ●2-6 ●2-3 ●0-7  
12月7日(土)
小倉東G
11:30大翔館-築上西
小倉東G
13:00行橋-敬愛
12月8日(日)
北筑G
13:00行橋-築上西
小倉東G
14:30大翔館-敬愛
12月14日(土)
北九州市立G
11:30敬愛-築上西
八幡工G
13:00大翔館-行橋
3部D 育徳館 北九高専 小倉工業 北九市立 勝点 順位
育徳館 ○2-0 ●1-3 ○6-1  
北九高専 ●0-2 ●1-4 ○3-0
小倉工業 ○3-1 ○4-1 ○10-1  
北九市立 ●1-6 ●0-3 ●1-10  
12月7日(土)
北九州G
13:00育徳館-北九高専
八幡工G
13:00小倉工業-北九市立
 
12月8日(日)
中間G
13:00小倉工業-北九高専
北筑G
14:30育徳館-北九市立
 
12月14日(土)
豊国第2G
13:00育徳館-小倉工業
北九州市立G
13:00北九市立-北九高専
※北九高専はリーグ戦にのみ参加

twitter