◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成24年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■北部ブロック高校サッカー新人大会 12月8日(土)~22日(日)
1月12日(土)・13日(日)
参照サイト
北九州高校サッカー
  
《順位決定戦》
1位:小倉 2位:希望が丘 3位:北九州 4位:豊国学園 5位:高稜 6位:小倉東
決勝:24日(月) 希望が丘1-2小倉 3位決定戦 北九州2-1豊国学園 5位決定戦 高稜7-0小倉東
7位:北筑 8位:常磐 9位:八幡工業 10位:八幡
代表
常磐
0-1
代表
北筑
0-1
 戸畑
0-0pk5-6
  京都
3-0
 
小倉南
0-5
    京都
0-3
   
八幡中央 小倉南 戸畑 常磐 若松 京都 東筑 北筑
代表
八幡
2-0
代表
八幡工業
0-3
八幡
1-2
  青豊
3-2
 
門司大翔館
0-1
    青豊
1-0
   
中間 門司大翔館 八幡 星琳 青豊 八幡南 苅田工業 八幡工業
・1部対2部入替戦: 2月 日( )
・2部対3部入替戦: 2月 日( )
《1部》 A ①希望が丘 ②北九州 ③高稜 ④常磐 ⑤星琳  
     B ①小倉 ②豊国学園 ③小倉東 ④北筑 ⑤八幡工業  
1部A 高稜 北九州 希望が丘 星琳 常磐 勝点 得点 失点 得失点 順位
高稜 △0-0 ●0-1 ○2-0 △0-0      
北九州 △0-0 ●3-4 ○2-0 ○4-0      
希望が丘 ○1-0 ○4-3 ○2-1 ○1-0 12      
星琳 ●0-2 ●0-2 ●1-2 ●1-2      
常磐 △0-0 ●0-4 ●0-1 ○2-1      
12月8日(土)
北九州G
10:00北九州-星琳
北九州市立G
10:00高稜-常磐
12月9日(日)
北九州市立G
10:00高稜-星琳
若松G
10:00希望が丘-常磐
12月15日(土)
中間G
10:00高稜-希望が丘
北九州G
10:00北九州-常磐
12月16日(日)
北九州G
10:00北九州-希望が丘
八幡工業G
11:30星琳-常磐
12月22日(土)
小倉東G
11:30希望が丘-星琳
北九州G
10:00高稜-北九州
 
1部B 小倉東 小倉 北筑 豊国学園 八幡工業 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉東 ●1-3 △1-1 ●0-1 ○2-1      
小倉 ○3-1 ○4-0 ○5-0 ○7-0 12      
北筑 △1-1 ●0-4 ●2-4 ○1-0      
豊国学園 ○1-0 ●0-5 ○4-2 ○5-0      
八幡工業 ●1-2 ●0-7 ●0-1 ●0-5      
12月8日(土)
豊国第2G
10:00小倉-豊国学園
小倉東G
9:30小倉東-八幡工業
12月9日(日)
小倉東G
10:00小倉東-豊国学園
北筑G
10:00北筑-八幡工業
12月15日(土)
北筑G
10:00小倉東-北筑
八幡工業G
10:00小倉-八幡工業
12月16日(日)
北筑G
10:00小倉-北筑
八幡工業G
10:00豊国学園-八幡工業
12月22日(土)
小倉東G
10:00小倉東-小倉
北筑G
10:00北筑-豊国学園
 
《2部》  A ①苅田工業 ②東筑 ③八幡中央 ④若松 ⑤自由ケ丘 
      B ①八幡 ②戸畑 ③京都 ④小倉南 ⑤明治学園  
部A 東筑 苅田工業 若松 自由ケ丘 八幡中央 勝点 得点 失点 得失点 順位
東筑 ●1-6 ○6-0 ○2-0 ○4-1      
苅田工業 ○6-1 ○5-0 △2-2 ○6-0 10      
若松 ●0-6 ●0-5 ○1-0 ●2-4      
自由ケ丘 ●0-2 △2-2 ●0-1 ●1-2      
八幡中央 ●1-4 ●0-6 ○4-2 ○2-1      
12月8日(土)
北九州G
11:30東筑-八幡中央
豊国第2G
11:30苅田工業-自由ケ丘
12月9日(日)
北筑G
11:30東筑-自由ケ丘
若松G
11:30若松-八幡中央
12月15日(土)
北九州G
11:30苅田工業-八幡中央
八幡工業G
11:30東筑-若松
12月16日(日)
北筑G
11:30自由ケ丘-八幡中央
若松G
10:00苅田工業-若松
12月22日(土)
北九州G
13:00東筑-苅田工業
北筑G
11:30若松-自由ケ丘
 
部B 八幡 小倉南 戸畑 京都 明治学園 勝点 得点 失点 得失点 順位
八幡 ○5-1 △0-0 ○3-1 ○3-0 10      
小倉南 ●1-5 △1-1 ●1-2 ○6-0      
戸畑 △0-0 △1-1 ○2-0 ○2-0 10      
京都 ●1-3 ○2-1 ●0-2 ○7-0      
明治学園 ●0-3 ●0-6 ●0-2 ●0-7      
12月8日(土)
北九州市立G
11:30八幡-明治学園
小倉東G
11:00小倉南-京都
12月9日(日)
京都G
10:00八幡-京都
北九州市立G
11:30戸畑-明治学園
12月15日(土)
小倉工業G
11:30小倉南-明治学園
北筑G
11:30八幡-戸畑
12月16日(日)
北九州G
11:30京都-明治学園
若松G
11:30小倉南-戸畑
12月22日(土)
北筑G
13:00戸畑-京都
北九州G
11:30八幡-小倉南
 
《3部》A:中間 B:八幡南 C:青豊 D:門司大翔館
3部代表決定戦 12月16日(日)
門司大翔館
0-1
青豊
1-0
中間 門司大翔館 青豊 八幡南
3A1位 3D1位 3C1位 3B1位
12月 日( )
部A 中間 北九州高専 小倉商業   勝点 得点 失点 得失点 順位
中間 ○3-0 ○5-0          
北九州高専 ●0-3 ●1-2          
小倉商業 ●0-5 ○2-1          
12月8日(土)
小倉東G
12:30北九州高専-小倉商業
12月9日(日)
小倉東G
11:30中間-小倉商業
12月15日(土)
中間G
11:30中間-北九州高専
部B 小倉工業 育徳館 八幡南 慶成 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉工業 △1-1 ●0-1 ○7-1        
育徳館 △1-1 ●1-3 ○17-1        
八幡南 ○1-0 ○3-1 ○12-0        
慶成 ●1-7 ●1-17 ●0-12        
12月8日(土)
北九州G
14:30育徳館-八幡南
豊国第2G
14:30小倉工業-慶成
12月9日(日)
京都G
11:30育徳館-慶成
若松G
13:00小倉工業-八幡南
12月15日(土)
小倉工業G
10:00小倉工業-育徳館
北筑G
13:00八幡南-慶成
部C 九州朝鮮 青豊 北九州市立 遠賀 勝点 得点 失点 得失点 順位
九州朝鮮 △3-3 ○2-0 ○12-0        
青豊 △3-3 ○7-0          
北九州市立 ●0-2 ●0-7          
遠賀 ●0-12 途中棄権          
12月8日(土)
北九州G
13:00九州朝鮮-遠賀
北九州市立G
13:00青豊-北九州市立
12月9日(日)
京都G
13:00青豊-遠賀
北九州市立G
13:00九州朝鮮-北九州市立
12月15日(土)
中間G
13:00北九州市立-遠賀
八幡工業G
13:00九州朝鮮-青豊
部D 行橋 東筑紫学園 戸畑工業 門司大翔館 勝点 得点 失点 得失点 順位
行橋 ○5-0 ○4-2 ●1-3        
東筑紫学園 ●0-5 ○1-0 ●0-8        
戸畑工業 ●2-4 ●0-1 ●0-3        
門司大翔館 ○3-1 ○8-0 ○3-0        
12月8日(土)
豊国第2G
13:00行橋-門司大翔館
北九州市立G
14:30東筑紫学園-戸畑工業
12月9日(日)
小倉東G
13:00行橋-戸畑工業
北筑G
13:00東筑紫学園-門司大翔館
12月15日(土)
小倉工業G
13:00戸畑工業-門司大翔館
北九州G
13:00行橋-東筑紫学園

twitter