◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成26年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月6日(土)~23日(祝火)
1月10日(土)・11日(日)
2月7日(土)
若松 八幡工業 北九州 星琳 北筑高校他
参照サイト 北九州高校サッカー
・県大会出場校
プリンス:九国大付 折尾愛真 高稜 小倉 豊国学園

1位:八幡 2位:北九州  3位:北筑 4位:希望が丘 5位:八幡工業 6位:小倉南 7位:小倉工業  8位:京都
《順位決定戦》
1月10日(土)・11日(日)
5位決定戦
八幡工業
2-4
6位決定戦
小倉南
0-0PK5-6
7位決定戦
小倉工業
0-3
8位決定戦
京都
0-1
自由ヶ丘
4-0
  小倉東
12-0
  常磐
4-0
    京都
0-2
自由ヶ丘 東筑 八幡工業 小倉東 戸畑工業 小倉南 常磐 明治学園 小倉工業 星琳 京都 戸畑
2部5位 3部1位 1部6位 2部3位 3部2位 1部7位 2部2位 3部3位 2部1位 1部5位 2部4位 2部6位

《入替戦》
2月7日(土) ※引分けは上位リーグ残留    小倉南(1部7位)は2部へ自動降格 小倉工業(2部1位)は1部へ自動昇格
1部・2部リーグ入替戦
小倉東
0-1
1部昇格
常磐
0-2
1部昇格
星琳
2部降格
小倉東 八幡工業
2部降格
常磐
1部5位 2部3位 1部6位 2部2位
2部・3部リーグ入替戦
青豊
4-1
2部残留
2-2
青豊 明治学園
3部残留
八幡中央
2部残留
戸畑工業
3部残留
2部8位 3部3位 2部9位 3部2位
《1部》 1位:八幡 2位北九州 3位:北筑 4位:希望が丘 5位:星琳 6位:八幡工業
1部 希望が丘 北九州 八幡 星琳 北筑 小倉南 八幡工業 勝点 順位
希望が丘 ●0-1 △0-0 ●0-1 ○2-1 ○4-3 ○2-1 10
北九州 ○1-0 △3-3 ○5-0 ●1-2 △0-0 ○4-0 11
八幡 △0-0 △3-3 ○3-2 △0-0 ○2-0 ○2-1 12
星琳 ○1-0 ●0-5 ●2-3 ●2-6 ○2-1 ●0-1
北筑 ●1-2 ○2-1 △0-0 ○6-2 △1-1 ○2-0 11
小倉南 ●3-4 △0-0 ●0-2 ●1-2 △1-1 △0-0
八幡工業 ●1-2 ●0-4 ●1-2 ○1-0 ●0-2 △0-0
12月6日(土)
希望が丘-八幡工業
北九州-小倉南
八幡-北筑
12月7日(日)
希望が丘-小倉南
北九州-北筑
八幡-星琳
12月13日(土)
希望が丘-北筑
北九州-星琳
八幡-八幡工業
12月14日(日)
希望が丘-星琳
北九州-八幡工業
八幡-小倉南
12月20日(土)
希望が丘-八幡
星琳-八幡工業
北筑-小倉南
12月21日(日)
北九州-八幡
星琳-小倉南
北筑-八幡工業
12月23日(火)
希望が丘-北九州
星琳-北筑
小倉南-八幡工業
   
《2部》 1位:小倉工業 2位:常磐 3位:小倉東 4位:京都 5位:自由ヶ丘
     6位:戸畑 7位:苅田工業 8位:青豊 9位:八幡中央 10位:若松
  A ①常磐 ②京都 ③自由ヶ丘    B ①小倉工業 ②小倉東 ③戸畑 
2部順位決定戦
12月23日(火)
A1位 常磐 0-2 小倉工業
A2位 京都 0-1 小倉東
A3位 自由ヶ丘 3-1 戸畑
A4位 青豊 1-2 苅田工業
A5位 八幡中央 4-0 若松
2部A 常磐 京都 青豊 八幡中央 自由ヶ丘 勝点 順位
常磐 ○3-0 ○1-0 ○3-0 △0-0 10
京都 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○1-0
青豊 ●0-1 ●0-3 ○4-2 ●0-4
八幡中央 ●0-3 ●1-3 ●2-4 ●0-4
自由ヶ丘 △0-0 ●0-1 ○4-0 ○4-0
12月6日(土)
常磐-自由ヶ丘
京都-八幡中央
12月7日(日)
常磐-八幡中央
青豊-自由ヶ丘

12月13日(土)
常磐-青豊
京都-自由ヶ丘

12月14日(日)
京都-青豊
八幡中央-自由ヶ丘
12月20日(土)
常磐-京都
青豊-八幡中央
 
2部B 小倉東 戸畑 小倉工業 苅田工業 若松 勝点 順位
小倉東 ○4-2 △1-1 ○4-1 ○5-1 10
戸畑 ●2-4 ●0-3 ○4-3 △0-0
小倉工業 △1-1 ○3-0 ○7-0 ○5-1 10
苅田工業 ●1-4 ●3-4 ●0-7 ○3-2
若松 ●1-5 △0-0 ●1-5 ●2-3
12月6日(土)
小倉東-若松
戸畑-苅田工業
12月7日(日)
小倉東-苅田工業
小倉工業-若松
12月13日(土)
小倉東-小倉工業
戸畑-若松
12月14日(日)
戸畑-小倉工業
苅田工業-若松
12月20日(土)
小倉東-戸畑
小倉工業-苅田工業
 

《3部》 1位:東筑(自動昇格) 2位:戸畑工業(入替戦) 3位:明治学園(入替戦) 4位:育徳館(入替戦)
 A:
明治学園 B:東筑 C:育徳館 D:戸畑工業 

3部代表決定戦 12月21日(日)・23日(火)
3部① 3部② 3部1位 3部3位
戸畑工業
1-1
PK4-5
東筑
4-0
東筑
1-2
明治学園
4-0
明治学園 戸畑工業 東筑 育徳館 戸畑工業 東筑 明治学園 育徳館
3部A1位 3部D1位 3部B1位 3部C1位 3部①勝者 3部②勝者 3部①敗者 3部②敗者
3部A 明治学園 門司大翔館 八幡南 北九州市立 勝点 順位
明治学園 ○2-0 ○2-0 ○4-1
門司大翔館 ●0-2 ○2-0 ○3-1
八幡南 ●0-2 ●0-2 △0-0
北九州市立 ●1-4 ●1-3 △0-0
12月6日(土)
明治学園-北九州市立
門司大翔館-八幡南
12月7日(日)
明治学園-八幡南
門司大翔館-北九州市立
12月13日(土)
明治学園-門司大翔館
八幡南-北九州市立
3部B 東筑 中間 東筑紫学園 築上西 勝点 順位
東筑 ○4-0 ○4-0 ○2-0
中間 ●0-4 ○10-1 ○10-0
東筑紫学園 ●0-4 ●1-10 ○1-0
築上西 ●0-2 ●0-10 ●0-1
12月6日(土)
東筑-築上西
中間-東筑紫学園
12月7日(日)
東筑-東筑紫学園
中間-築上西
12月13日(土)
東筑-中間
東筑紫学園-築上西
3部C 行橋 育徳館 北九州高専 慶成 勝点 順位
行橋 ●1-3 △4-4 ○5-1
育徳館 ○3-1 ○1-0 ○4-0
北九州高専 △4-4 ●0-1 △1-1
慶成 ●1-5 ●0-4 △1-1
12月6日(土)
行橋-慶成
育徳館-北九州高専
12月7日(日)
行橋-北九州高専
育徳館-慶成
12月13日(土)
行橋-育徳館
北九州高専-慶成
3部D 小倉商業 戸畑工業 敬愛 遠賀 勝点 順位
小倉商業 ●1-2 ○4-0 ○6-0
戸畑工業 ○2-1 ○1-0 ○14-0
敬愛 ●0-4 ●0-1 ○3-0
遠賀 ●0-6 ●0-14 ●0-3
12月6日(土)
小倉商業-遠賀
戸畑工業-敬愛
12月7日(日)
小倉商業-敬愛
戸畑工業-遠賀
12月13日(土)
小倉商業-戸畑工業
敬愛-遠賀

twitter