◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成27年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場  
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
北部ブロック予選会
4月11日(土)~6月6日(土)

福岡県高等学校体育連盟

※予選免除:九国大付 折尾愛真 高稜 豊国学園
【県大会代表】
1位:希望が丘 2位:八幡 3位:北筑 4位:北九州 5位:小倉 6位:常磐 7位:小倉東 8位:星琳 9位:自由ケ丘 

・代表決定戦
第6代表 第7代表 第8代表 第9代表
常磐
3-0
小倉東
2-1
星琳
2-0
自由ケ丘
0-4
  京都
1-0
  八幡工業
2-0
  小倉南
4-0
  自由ケ丘
3-1
常磐 京都 東筑 小倉東 八幡
工業
中間 星琳 小倉南 門司
大翔館
小倉
工業
自由
ケ丘
小倉
商業
1部
6位
2部
5位
2部
6位
1部
8位
2部
3位
3部
2位
2部
1位
2部
2位
3部
3位
1部
7位
2部
4位
3部
1位
・入替戦 6月6日(土) 
【1部対2部】 常磐(1部6位)-八幡工業(2部3位) 小倉工業(1位7部)-小倉南(2部2位)
【2部対3部】 青豊(2部8位)-門司大翔館(3部3位) 八幡中央(2部9位)-中間(3部2位)
※苅田工業(2部10位)は3部へ自動降格、小倉商業(3部1位)は2部へ自動昇格

《1部》
1位:希望が丘 2位:八幡 3位:北筑 4位:北九州 5位:小倉 6位:常磐 7位:小倉工業 8位: 小倉東
《1部順位決定戦》
4月29日(祝水)
・1.2位決定戦:希望が丘3-1八幡 ・3.4位決定戦:北筑4-0北九州
・5.6位決定戦:小倉2-0常磐  ・7.8位決定戦:小倉工業3-1小倉東
《1部Aパート》 1位:希望が丘 2位:北筑 3位:小倉 4位:小倉東
1部A 小倉 北筑 希望が丘 小倉東 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉 △1-1 ●0-1 △0-0 -1
北筑 △1-1 ●0-1 ○1-0
希望が丘 ○1-0 ○1-0 ○5-2
小倉東 △0-0 ●0-1 ●2-5 -4

《1部Bパート》 1位:八幡 2位:北九州 3位:常磐 4位:小倉工業

1部B 八幡 北九州 小倉工業 常磐 勝点 得点 失点 得失点 順位
八幡 △0-0 ○2-0 ○2-1
北九州 △0-0 ○1-0 ○2-1
小倉工業 ●0-2 ●0-1 △0-0 -3
常磐 ●1-2 ●1-2 △0-0 -2
《2部》
1位:星琳 2位:小倉南 3位:八幡工業 4位:自由ケ丘 5位:京都
6位:東筑 7位:戸畑 8位:青豊 9位:八幡中央 10位:苅田工業
《2部順位決定戦》
4月29日(祝水) 
・1.2位決定戦:星琳4-1小倉南 ・3.4位決定戦: 八幡工業2-0自由ケ丘 ・5.6位決定戦:京都4- 0東筑
・7.8位決定戦:戸畑1-1PK4-3青豊 ・9.10位決定戦:八幡中央2-1苅田工業

《2部A》 1位:星琳 2位:自由ヶ丘 3位:京都 4位:青豊 5位: 八幡中央

2部A 星琳 京都 自由ケ丘 青豊 八幡中央 勝点 得点 失点 得失点 順位
星琳 ○5-2 ○6-1 ○1-0 ○7-0 19 16
京都 ●2-5 △2-2 ○2-1 △1-1 -2
自由ケ丘 ●1-6 △2-2 ○4-0 ○5-1 12
青豊 ●0-1 ●1-2 ●0-4 ○5-2 -3
八幡中央 ●0-7 △1-1 ●1-5 ●2-5 18 -14
《2部B》 1位:小倉南 2位:八幡工業 3位:東筑 4位:戸畑 5位:苅田工業
2部B 八幡工業 小倉南 戸畑 苅田工業 東筑 勝点 得点 失点 得失点 順位
八幡工業 ●0-1 ○3-1 ○3-1 ○4-3 10
小倉南 ○1-0 ○4-2 ○3-1 △1-1
戸畑 ●1-3 ●2-4 ○4-0 △1-1
苅田工業 ●1-3 ●1-3 ●0-4 ●0-2 12 -10
東筑 ●3-4 △1-1 △1-1 ○2-0
《3部》
1位:小倉商業 2位:中間 3位:門司大翔館 4位:明治学園
《3部順位決定戦》
4月25日(土)  中間6-0門司大翔館 小倉商業3-2 明治学園
4月29日(祝水) 小倉商業1-1PK4-3中間 門司大翔館3-1明治学園
《3部A》1位:門司大翔館 2位:若松 3位:北九州高専 4位:慶成
3部A 若松 門司大翔館 慶成 北九州高専 勝点 得点 失点 得失点 順位
若松 △2-2 ○5-1 △0-0
門司大翔館 △2-2 ○5-0 △0-0
慶成 ●1-5 ●0-5 ●1-3 13 -11
北九州高専 △0-0 △0-0 ○3-1
《3部B》1位:小倉商業 2位:八幡南 3位:戸畑工業 4位:遠賀
3部B 戸畑工業 小倉商業 八幡南 遠賀 勝点 得点 失点 得失点 順位
戸畑工業 ●0-1 ●0-1 ○13-0 13 11
小倉商業 ○1-0 ○2-1 ○8-3 11
八幡南 ○1-0 ●1-2 ○9-0 11
遠賀 ●0-13 ●3-8 ●0-9 30 -27
《3部C》1位:明治学園 2位:築上西 3位:東筑紫学園 4位:行橋
3部C 明治学園 行橋 東筑紫学園 築上西 勝点 得点 失点 得失点 順位
明治学園 ○6-1 ○4-0 △0-0 10
行橋 ●1-6 ○1-0 ●2-3 -5
東筑紫学園 ●0-4 ●0-1 ○1-0 -4
築上西 △0-0 ○3-2 ●0-1
《3部D》1位:中間 2位:育徳館 3位:北九州市立 4位:敬愛
3部D 育徳館 中間 敬愛 北九州市立 勝点 得点 失点 得失点 順位
育徳館 ●1-4 ○4-1 ○4-1
中間 ○4-1 ○8-1 ○6-1 18 15
敬愛 ●1-4 ●1-8 ●0-2 14 -12
北九州市立 ●1-4 ●1-6 ○2-0 10 -6

twitter