◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成27年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月12日(土)~26日(土)
1月9日(土)・10日(日)
2月6日(土)
小倉東高校 北筑高校 八幡工業高校 他
・県大会出場校
予選免除:九国大付 折尾愛真 高稜 豊国学園
(九国大付はプリンスリーグ九州出場、折尾愛真・高稜・豊国学園は福岡県リーグ1部のため)
1位:希望が丘 2位: 小倉工業 3位:小倉 4位:常磐 5位:北九州 6位:京都 7位:八幡 8位:星琳 9位:小倉東
《順位決定戦》
1月9日(土)・10日(日)
6位決定戦 7位決定戦 8位決定戦 9位決定戦
京都
八幡
0-3
星琳
0-1
小倉東
2-1
京都
0-1
  小倉南
2-1
  自由ケ丘
2-1
  小倉東
11-0
 
戸畑 京都 北筑 小倉南 八幡南 八幡 自由ケ丘 中間 星琳 小倉東 明治学園 八幡工業
2部5位 2部6位 1部6位 2部4位 3部1位 1部7位 2部3位 3部2位 1部8位 2部2位 3部3位 2部1位

《入替戦》
2月6日(土) ※1部8位は2部へ自動降格 2部1位は自動昇格
1部・2部リーグ入替戦(北筑・小倉東)
   
八幡 小倉東 北筑 自由ケ丘
1部7位 2部2位 1部6位 2部3位
2部・3部リーグ入替戦 ※2部10位は3部へ自動降格 3部1位は2部へ自動昇格
   
八幡中央 中間 青豊 明治学園
2部9位 3部2位 2部8位 3部3位
《1部》 1位:希望が丘 2位: 小倉工業 3位:小倉 4位:常磐 5位:北九州 6位:北筑  7位:八幡 8位:星琳
《1部Aパート》 1位:希望が丘 2位小倉 3位:小倉 4位:星琳
1部順位決定戦
12月26日(土)
A1位 1部A1位-1部B1位
A2位 1部A2位-1部B2位
A3位 1部A3位-1部B3位
A4位 1部A4位-1部B4位
1部Aパート 希望が丘 北九州 小倉 星琳 勝点 順位
希望が丘 ○1-0 ○5-0 ○4-0
北九州 ●0-1 ●0-1 ○4-1
小倉 ●0-5 ○1-0 ○3-1
星琳 ●0-4 ●1-4 ●1-3
12月12日(土)
希望が丘 4-0 星琳  北九州 0-1 小倉
12月19日(土)
希望が丘 5-0 小倉 北九州 4-1 星琳
12月23日(祝水)
希望が丘-北九州 小倉-星琳

 
《1部Bパート》 1位:小倉工業 2位常磐 3位:北筑 4位:八幡
1部Bパート 八幡 北筑 常磐 小倉工業 勝点 順位
八幡 ●1-3 ●0-1 ●0-1
北筑 ○3-1 ●0-1 △1-1
常磐 ○1-0 ○1-0 ●1-2
小倉工業 ○1-0 △1-1 ○2-1
12月13日(日)
八幡 0-1 小倉工業 北筑 0-1 常磐
12月20日(日)
八幡 0-1 常磐 北筑 1-1 小倉工業
12月23日(祝水)
八幡 1-3 北筑 常磐 1-2 小倉工業

 
《2部》 1位:八幡工業 2位:小倉東 3位:自由ケ丘 4位:小倉南 5位:戸畑
     6位:京都 7位:東筑 8位:青豊 9位:八幡中央 10位:小倉商業

  A ①小倉東 ②自由ケ丘 ③京都    B ①八幡工業 ②小倉南 ③ 戸畑
2部順位決定戦
12月26日(土)
A1位 2部A1位 -2部B1位
A2位 2部A2位 -2部B2位
A3位 2部A3位 -2部B3位
A4位 2部A4位 -2部B4位
A5位 2部A5位 -2部B5位
2部Aパート 小倉東 自由ケ丘 京都 青豊 八幡中央 勝点 順位
小倉東 ○2-0 ○1-0 ○8-0 ○8-0
自由ケ丘 ●0-2 ○1-0 △3-3 ○2-0
京都 ●0-1 ●0-1 ○5-0 ○3-0
青豊 ●0-8 △3-3 ●0-5 ○6-2
八幡中央 ●0-8 ●0-2 ●0-3 ●2-6
12月12日(土)
小倉東 8-0 八幡中央
自由ケ丘 3-3 青豊
12月13日(日)
小倉東 8-0 青豊
京都 3-0 八幡中央

12月19日(土)
小倉東 1-0 京都
自由ケ丘 2-0 八幡中央

12月20日(日)
自由ケ丘 1-0 京都
青豊 6-2 八幡中央
12月23日(祝水)
小倉東 2-0 自由ケ丘
京都 5-0 青豊
 
2部Bパート 小倉南 八幡工業 東筑 戸畑 小倉商業 勝点 順位
小倉南 ●0-3 ○2-0 ○3-1 ○4-1
八幡工業 ○3-0 ○3-0 ○1-0 ○6-1
東筑 ●0-2 ●0-3   ○2-1
戸畑 ●1-3 ●0-1   ○1-0
小倉商業 ●1-4 ●1-6 ●1-2 ●0-1
12月12日(土)
小倉南 4-1 小倉商業
八幡工業 1-0 戸畑
12月13日(日)
小倉南 3-1 戸畑
東筑 2-1 小倉商業
12月19日(土)
小倉南-東筑
八幡工業-小倉商業
12月20日(日)
八幡工業 3-0 東筑
戸畑 1-0 小倉商業
12月23日(祝水)
小倉南 0-3 八幡工業
東筑 0-3 戸畑
12月23日(祝水)
小倉東 2-0 自由ケ丘
京都 5-0 青豊

《3部》 1位:八幡南 2位:中間 3位:明治学園 4位: 北九州高専
 A: B: C: D: 

3部代表決定戦 12月23日(祝水)・26日(土)
3部① 3部② 3部1位 3部3位
八幡南
3-1
中間
0-3
八幡南
0-0
PK4-3
明治学園
2-1
八幡南 明治学園 北九州高専 中間 八幡南 中間 明治学園 北九州高専
3部A1位 3部D1位 3部C1位 3部B1位 3部①勝者 3部②勝者 3部①敗者 3部②敗者
3部Aパート 苅田工業 八幡南 北九州市立 遠賀 勝点 順位
苅田工業 ●1-3 ○9-1 ○5-0
八幡南 ○3-1 ○6-0 ○19-0
北九州市立 ●1-9 ●0-6 ○7-2
遠賀 ●0-5 ●0-19 ●2-7
12月12日(土)
苅田工業 5-0 遠賀
八幡南 6-0 北九州市立
12月13日(日)
苅田工業 9-1 北九州市立
八幡南 19-0 遠賀
12月19日(土)
苅田工業 1-3 八幡南
北九州市立 7-2 遠賀
12月23日(祝水)順位決定戦
八幡南 3-1 明治学園
北九州高専 0-3 中間
3部Bパート 中間 築上西 東筑紫学園 慶成 勝点 順位
中間 ○1-0 ○13-0 ○1-0
築上西 ●0-1 ○8-0 ○3-0
東筑紫学園 ●0-13 ●0-8 △0-0
慶成 ●0-1 ●0-3 △0-0
12月12日(土)
中間 1-0 慶成 築上西 8-0 東筑紫学園
12月13日(日)
中間 13-0 東筑紫学園 築上西 3-0 慶成
12月19日(土)
東筑紫学園 0-0 慶成

 
3部Cパート 門司大翔館 若松 北九州高専 行橋 勝点 順位
門司大翔館 △1-1 ●0-1 △2-2
若松 △1-1 △1-1 ○2-0
北九州高専 ○1-0 △1-1 ○7-0
行橋 △2-2 ●0-2 ●0-7
12月6日(日)
北九州高専 7-0 行橋
12月12日(土)
門司大翔館 2-2 行橋 若松 1-1 北九州高専
12月13日(日)
門司大翔館 0-1 北九州高専
若松 2-0 行橋
12月19日(土)
門司大翔館 1-1 若松
3部Dパート 明治学園 育徳館 戸畑工業 敬愛 勝点 順位
明治学園 △0-0 ○6-1 ○2-0
育徳館 △0-0 ○3-0 ○1-0
戸畑工業 ●1-6 ●0-3 ●0-1
敬愛 ●0-2 ●0-1 ○1-0
12月12日(土)
明治学園 2-0 敬愛 育徳館 3-0 戸畑工業
12月13日(日)
明治学園 6-1 戸畑工業 育徳館 1-0 敬愛
12月19日(土)
明治学園 0-0 育徳館 戸畑工業 0-1 敬愛

 

twitter