◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成28年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場  
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
北部ブロック予選会
4月17日(土)~5月7日(土)

福岡県高等学校体育連盟
 
組合せ(日程) 北部ブロック専門部速報ブログ
※予選免除:九国大付 折尾愛真 高稜 豊国学園
【県大会代表】
1位:希望が丘 2位:八幡 3位:北筑 4位:北九州 5位:小倉
6位:八幡工業 7位:常磐 8位:小倉工業 9位:小倉東
・代表決定戦
第6代表 第7代表 第8代表 第9代表
八幡工業
2-1
常磐
2-4
小倉工業
2-1
小倉東
2-3
  京都
0-0PK5-4
青豊
4-2
    明治学園
0-0PK4-3
星琳
1-0
 
八幡工業 京都 小倉南 青豊 若松 常磐 小倉工業 明治学園 自由ケ丘 星琳 中間 小倉東
1部6位 2部6位 2部5位 2部4位 3部1位 1部7位 1部8位 3部2位 2部3位 2部2位 3部3位 2部1位
・入替戦 6月11日(土) 八幡工業、星琳
【1部対2部】 星琳(2部2位)1-0 常磐(1部7位) 八幡工業(1部6位)1-0 自由ケ丘(2部3位) 
星琳(1部昇格)、常磐(2部降格)、八幡工業(1部残留)、自由ケ丘(2部残留)
【2部対3部】 戸畑(2部8位)3-0 中間(3部3位) 東筑(2部9位)3-0 明治学園(3部2位) 
戸畑(2部残留)、中間(3部残留)、東筑(2部残留)、明治学園(3部残留)
《1部》
1位:希望が丘 2位:八幡 3位:北筑 4位:北九州 5位:小倉 6位:八幡工業 7位:常磐 8位:小倉工業
《1部順位決定戦》
5月3日(火)
・12位決定戦:希望が丘 4-0 八幡 ・34位決定戦:北筑 2-1 北九州
・56位決定戦:小倉 0-0PK4-3 八幡工業 ・78位決定戦:常磐 1-1PK5-4 小倉工業
《1部Aパート》 1位:希望が丘 2位:北九州 3位:八幡工業 4位:常磐
1部A 希望が丘 常磐 北九州 八幡工業 勝点 得点 失点 得失点 順位
希望が丘 ○4-1 ○2-0 ○3-2      
常磐 ●1-4 ○1-0 ●0-3 -5
北九州 ●0-2 ●0-1 ○3-0
八幡工業 ●2-3 ○3-0 ●0-3 -1

《1部Bパート》 1位:八幡 2位:北筑 3位:小倉 4位:小倉工業 

1部B 小倉工業 小倉 北筑 八幡 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉工業 ●0-3 ●1-2 △0-0      
小倉 ○3-0 ●0-2 ●0-1      
北筑 ○2-1 ○2-0 ●0-2      
八幡 △0-0 ○1-0 ○2-0      
《2部》
1位:小倉東 2位:星琳 3位:自由ケ丘 4位:青豊 5位:小倉南 6位:京都 7位:八幡南 8位: 戸畑 9位:東筑 10位:八幡中央
《2部順位決定戦》
5月3日(火)
・12位決定戦:小倉東 4-0 星琳 ・34位決定戦:自由ケ丘 0-0PK4-2 青豊
・56位決定戦:小倉南 2-1 京都 ・78位決定戦:八幡南 1-0 戸畑
・910位決定戦:東筑 5-2 八幡中央

《2部A》 1位:星琳 2位:青豊 3位:小倉南 4位:戸畑 5位:八幡中央

2部A 星琳 小倉南 戸畑 青豊 八幡中央 勝点 得点 失点 得失点 順位
星琳 ○2-0 ○1-0 ○3-0 ○3-2 12      
小倉南 ●0-2 ○2-0 ●1-5 △0-0      
戸畑 ●0-1 ●0-2 ●2-3 ○2-1      
青豊 ●0-3 ○5-1 ○3-2 ○5-0      
八幡中央 ●2-3 △0-0 ●1-2 ●0-5      
《2部B》 1位:小倉東 2位:自由ヶ丘 3位:京都 4位:八幡南 5位:東筑
2部B 小倉東 自由ケ丘 京都 東筑 八幡南 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉東 ○2-0 △2-2 ○5-0 ○7-0 10      
自由ケ丘 ●0-2 △1-1 ○2-1 ○2-0      
京都 △2-2 △1-1 △1-1 ○2-1      
東筑 ●0-5 ●1-2 △1-1 ●2-3      
八幡南 ●0-7 ●0-2 ●1-2 ○3-2      
《3部》
1位:若松 2位:明治学園 3位:中間 4位:築上西
《3部順位決定戦》
5月1日(日) 若松 3-2 築上西 明治学園 1-0 中間
5月3日(火) ・12位決定戦:若松 1-0 明治学園 ・34位決定戦:中間 2-1 築上西
《3部A》1位:若松 2位:戸畑工業 3位:敬愛 4位:小倉商業
3部A 小倉商業 若松 敬愛 戸畑工業 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉商業 ●3-4 ●0-2 ●1-2      
若松 ○4-3 ○5-1 ○5-1      
敬愛 ○2-0 ●1-5 ●1-3      
戸畑工業 ○2-1 ●1-5 ○3-1      
《3部B》1位:中間 2位:育徳館 3位:慶成 4位:遠賀 
3部B 中間 育徳館 慶成 遠賀 勝点 得点 失点 得失点 順位
中間 ○3-1 ○6-0 ○9-0      
育徳館 ●1-3 ○3-0 ○6-1      
慶成 ●0-6 ●0-3 △0-0 -9
遠賀 ●0-9 ●1-6 △0-0 15 -14
《3部C》1位:明治学園 2位:苅田工業 3位:門司大翔館 4位:東筑紫学園
3部C 明治学園 苅田工業 門司大翔館 東筑紫学園 勝点 得点 失点 得失点 順位
明治学園 △0-0 ○4-1 ○14-0 18 +17
苅田工業 △0-0 ○3-2 ○5-0 +6
門司大翔館 ●1-4 ●2-3 ○3-1      
東筑紫学園 ●0-14 ●0-5 ●1-3      
《3部D》1位:築上西 2位:行橋 3位:北九州高専 4位:北九州市立 
3部D 北九州高専 築上西 北九州市立 行橋 勝点 得点 失点 得失点 順位
北九州高専 ●1-2 ○6-0 ●0-1      
築上西 ○2-1 ○6-2 ○3-1      
北九州市立 ●0-6 ●2-6 ●1-3      
行橋 ○1-0 ●1-3 ○3-1      

twitter