◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成28年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月10日(土)~25日(日)
1月7日(土)・8日(日)・9日(祝月)
2月4日(土)
小倉東高校 北筑高校 八幡工業高校 他
・県大会出場校
予選免除:九国大付 折尾愛真 高稜 豊国学園
(九国大付はプリンスリーグ九州出場、折尾愛真・高稜・豊国学園は福岡県リーグ1部のため)
1位:北九州 2位:八幡 3位:小倉 4位:小倉東 5位:希望が丘 6位:自由ケ丘 7位:八幡工業 8位:星琳 9位:小倉工業
《順位決定戦》
1月7日(土) ・8日(日) 戸畑・築上西・西工大
6位決定戦 7位決定戦 8位決定戦 9位決定戦
自由ケ丘
0-0
PK2-4
八幡工業
1-2
星琳
1-0
小倉工業
0-3
  自由ケ丘
3-2
八幡中央
2-2
PK6-7
    戸畑
1-2
築上西
1-1
PK4-5
 
北筑 自由ケ丘 青豊 京都 八幡中央 八幡工業 星琳 明治学園 戸畑 小倉南 築上西 小倉工業
1部5位 2部6位 2部5位 2部4位 3部1位 1部7位 1部8位 3部2位 2部3位 2部2位 3部3位 2部1位

《入替戦》
2月4日(土)  ※星琳(1部8位)は2部へ自動降格 小倉工業(2部1位)は1部へ自動昇格
1部・2部リーグ入替戦(北筑・八幡工業)
八幡工業
2-1
北筑
4-0
八幡工業 小倉南 北筑 戸畑
1部7位 2部2位 1部6位 2部3位
2部・3部リーグ入替戦 ※東筑(2部10位)は3部へ自動降格 八幡中央(3部1位)は2部へ自動昇格
八幡南
1-0
常磐
1-0
八幡南 明治学園 常磐 築上西
2部9位 3部2位 2部8位 3部3位
《1部》 1位:北九州 2位:八幡 3位:小倉 4位:小倉東 5位:希望が丘 6位:北筑 7位:八幡工業 8位:星琳
《1部Aパート》 1位:北九州 2位: 小倉 3位:希望が丘 4位:星琳
1部順位決定戦
12月25日(日)
1・2位決定戦 北九州(1部A1位) 2-0 八幡(1部B1位)
3・4位決定戦 小倉(1部A2位) 1-0 小倉東(1部B2位)
5・6位決定戦 希望が丘(1部A3位) 1-1 北筑(1部B3位)
7・8位決定戦 星琳(1部A4位) 0-1 八幡工業(1部B4位)
1部Aパート 希望が丘 北九州 小倉 星琳 勝点 順位
希望が丘 △2-2 ●1-2 △1-1
北九州 △2-2 △1-1 ○2-0
小倉 ○2-1 △1-1 △1-1
星琳 △1-1 ●0-2 △1-1
12月10日(土)
希望が丘 1-1 星琳 北九州 1-1 小倉
12月17日(土)
希望が丘 1-2 小倉 北九州 2-0 星琳
12月23日(祝金)
希望が丘 2-2 北九州 小倉 1-1 星琳

 
《1部Bパート》 1位:八幡 2位: 小倉東 3位:北筑 4位:八幡工業
1部Bパート 八幡 北筑 八幡工業 小倉東 勝点 順位
八幡 ○3-1 △1-1 ○2-1
北筑 ●1-3 ○2-0 ●0-1
八幡工業 △1-1 ●0-2 △1-1
小倉東 ●1-2 ○1-0 △1-1
12月11日(日)
八幡 2-1 小倉東 北筑 2-0 八幡工業
12月18日(日)
八幡 1-1 八幡工業 北筑 0-1 小倉東
12月23日(祝金)
八幡-北筑 八幡工業-小倉東

 
《2部》 1位:小倉工業 2位:小倉南 3位:戸畑 4位:京都 5位:青豊
     6位:自由ケ丘 7位:若松 8位:常磐 9位:八幡南 10位:東筑

  A ①小倉南 ②戸畑 ③青豊    B ①小倉工業 ②京都 ③自由ケ丘
2部順位決定戦
12月25日(祝金)
1・2位決定戦 小倉南(2部A1位) 0-3 小倉工業(2部B1位 )
3・4位決定戦 戸畑(2部A2位) 1-0 京都(2部B2位)
5・6位決定戦 青豊(2部A3位) 2-0 自由ケ丘(2部B3位 )
7・8位決定戦 常磐(2部A4位) 1-1PK2-3 若松(2部B4位 )
9・10位決定戦 東筑(2部A5位) 0-1 八幡南(2部B5位 )
2部Aパート 常磐 青豊 小倉南 戸畑 東筑 勝点 順位
常磐 ○1-0 ●0-1 △1-1 △0-0
青豊 ●0-1 ●0-2 ○3-1 ○1-0
小倉南 ○1-0 ○2-0 ●2-3 ○3-0
戸畑 △1-1 ●1-3 ○3-2 ○2-0
東筑 △0-0 ●0-1 ●0-3 ●0-2
12月10日(土)
常磐 0-0 東筑 青豊 3-1 戸畑
12月11日(日)
常磐 1-1 戸畑 小倉南 3-0 東筑

12月17日(土)
常磐 0-1 小倉南 青豊 1-0 東筑

12月18日(日)
青豊 0-2 小倉南 戸畑 2-0 東筑
12月23日(祝金)
常磐 1-0 青豊 戸畑 3-2 小倉南
 
2部Bパート 小倉工業 自由ケ丘 京都 八幡南 若松 勝点 順位
小倉工業 ○5-1 ○3-0 ○9-1 ○9-0 12
自由ケ丘 ●1-5 ●0-2 ○2-0 ○10-1
京都 ●0-3 ○2-0 ○2-0 ○3-0
八幡南 ●1-9 ●0-2 ●0-2 ●2-3
若松 ●0-9 ●1-10 ●0-3 ○3-2
12月10日(土)
小倉工業 9-0 若松 自由ケ丘 2-0 八幡南
12月11日(日)
京都 3-0 若松
12月17日(土)
小倉工業 3-0 京都 自由ケ丘 10-1 若松
12月18日(日)
自由ケ丘 0-2 京都 八幡南 2-3 若松
12月23日(祝金)
小倉工業 5-1 自由ケ丘 京都 2-0 八幡南

 

《3部》 1位:八幡中央 2位:明治学園 3位:築上西 4位:中間

3部代表決定戦 12月18日(日)・23日(祝金)・25日(日)
3部① 3部② 3部1位 3部3位
八幡中央
3-0
明治学園
2-2
PK3-4
八幡中央
2-0
築上西
2-1
八幡中央 築上西 中間 明治学園 八幡中央 明治学園 築上西 中間
3部A1位 3部D1位 3部C1位 3部B1位 3部①勝者 3部②勝者 3部①敗者 3部②敗者
3部Aパート 八幡中央 戸畑工業 北九州市立 勝点 順位
八幡中央 ○8-0 ○7-0
戸畑工業 ●0-8 ○3-1
北九州市立 ●0-7 ●1-3
12月10日(土)
八幡中央 7-0 北九市立 
12月11日(日)
戸畑工業 3-1 北九州市立
12月17日(土)
八幡中央 8-0 戸畑工業

 
3部Bパート 明治学園 育徳館 小倉商業 勝点 順位
明治学園 ●1-2 ○2-0
育徳館 ○2-1 ●3-5
小倉商業 ●0-2 ○5-3
12月10日(土)
明治学園 2-0 小倉商業
12月11日(日)
育徳館 3-5 小倉商業
12月17日(土)
明治学園 1-2 育徳館

 
3部Cパート 中間 敬愛 北九州高専 勝点 順位
中間 △0-0 ○5-1
敬愛 △0-0 ●0-1
北九州高専 ●1-5 ○1-0
12月10日(土)
中間 5-1 北九州高専
12月11日(日)
敬愛 0-1 北九州高専
12月17日(土)
中間 0-0 敬愛

 
3部Dパート 築上西 行橋 門司大翔館 慶成・東筑紫 勝点 順位
築上西 ○6-3 ○5-2 ○8-0
行橋 ●3-6 ○6-1 ○6-0
門司大翔館 ●2-5 ●1-6 ○18-0
慶成・東筑紫 ●0-8 ●0-6 ●0-18
12月10日(土)
築上西 8-0 慶成・東筑紫 行橋 6-1 門司大翔館
12月11日(日)
築上西 5-2 門司大翔館 行橋 6-0 慶成・東筑紫
12月17日(土)
築上西 6-3 行橋 門司大翔館 18-0 慶成・東筑紫

 

twitter