◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成30年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場  
■福岡県高校サッカー大会
兼全九州大会
兼全国高校総体
北部ブロック予選会
4月14日(土)~5月5日(土)各学校

福岡県高等学校体育連盟
北部ブロック専門部速報ブログ
 
  
※予選免除:九国大付、高稜、豊国学園、希望が丘
【県大会代表】
1位:小倉工業 2位:八幡工業 3位:折尾愛真 4位:八幡 5位:小倉東 6位:北九州
7位:北筑 8位:京都 9位:小倉
・代表決定戦
第7代表 第9代表 第8代表
北筑
2-0
小倉
1-1PK8-9
京都
1-1PK2-3
北筑
3-0
星琳
1-1
PK
4-2
八幡中央
1-0
小倉
0-1

 
戸畑
5-0
京都
0-5

 
  北九州高専
1-1PK6-7
  東筑
4-0
  若松
1-2
北筑 小倉南 北九州
高専
星琳 自由
ケ丘
八幡
中央
東筑 明治
学園
築上西 小倉 戸畑 常磐 若松 青豊 京都
1部
7位
2部
6位
2部
7位
2部
1位
1部
12位
1部
8位
2部
5位
3部
1位
2部
2位
1部
11位
1部
9位
2部
4位
3部
2位
2部
3位
1部
10位
・入替戦 6月日() 
【1部対2部】 

【2部対3部】 
《1部》
1位:小倉工業 2位:八幡工業 3位:折尾愛真 4位:八幡 5位:小倉東 6位:北九州
7位:北筑 8位:八幡中央 9位:戸畑 10位:京都 11位:小倉 12位:自由ケ丘
《1部順位決定戦》
4月29日(日)
1.2位決定戦:八幡工業 0-1 小倉工業
3.4位決定戦:折尾愛真 2-0 八幡
5.6位決定戦:小倉東 1-1PK4-3 北九州
7.8位決定戦:八幡中央 0-4 北筑
9.10位決定戦:戸畑 2-1 京都
11.12位決定戦:小倉 5-0 自由ケ丘
《1部Aパート》 1位:八幡工業 2位:折尾愛真 3位:小倉東 4位:八幡中央 5位:戸畑  6位:小倉
1部A 折尾愛真 小倉東 八幡工 戸畑 小倉 八幡中央 勝点 得点 失点 得失点 順位
折尾愛真 ○4-0 ●0-1 ○1-0 ○4-1 ○5-2 12      
小倉東 ●0-4 ○2-0 ○2-1 ○3-1 △1-1 10      
八幡工業 ○1-0 ●0-2 ○3-2 ○2-0 ○6-1 12      
戸畑 ●0-1 ●1-2 ●2-3 ○3-2 ●0-2      
小倉 ●1-4 ●1-3 ●0-2 ●2-3 △0-0      
八幡中央 ●2-5 △1-1 ●1-6 ○2-0 △0-0      
《1部Bパート》 1位:小倉工業 2位:八幡 3位:北九州 4位:北筑 5位:京都  6位:自由ケ丘

 

1部B 小倉工 八幡 北筑 自由ケ丘 北九州 京都 勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉工業 △0-0 ○2-0 ○1-0 △1-1 ○2-1 11      
八幡 △0-0 ●0-2 ○4-1 ○2-0 ○2-0 10      
 北筑 ●0-2 ○2-0 ○4-1 ●0-1 △0-0      
自由ケ丘 ●0-1 ●1-4 ●1-4 ●0-1 △1-1      
北九州 △1-1 ●0-2 ○1-0 ○1-0 ○2-1 10      
京都 ●1-2 ●0-2 △0-0 △1-1 ●1-2      

《2部》
1位:星琳 2位:築上西 3位:青豊 4位:常磐 5位:東筑 
6位:小倉南 7位:北九州高専 8位:八幡南  9位:中間 10位:苅田工業
《2部順位決定戦》
4月29日(日)
1.2位決定戦:星琳 4-1 築上西
3.4位決定戦:常磐 0-1 青豊
5.6位決定戦:小倉南 0-0PK4-5 東筑
7.8位決定戦:北九州高専 1-1PK4-3 八幡南
9.10位決定戦:中間 2-1 苅田工業

《2部A》 1位:星琳 2位:常磐 3位:小倉南 4位:北九州高専 5位:中間

2部A 星琳 常磐 小倉南 北九州
高専
中間 勝点 得点 失点 得失点 順位
星琳 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○7-1 12      
常磐 ●1-2 △1-1 ○5-0 ○2-1      
小倉南 ●0-3 △1-1 ○1-0 ○2-0      
北九州
高専
●1-2 ●0-5 ●0-1 ○2-1      
中間 ●1-7 ●1-2 ●0-2 ●1-2      
《2部B》 1位:築上西 2位:青豊 3位:東筑 4位:八幡南 5位:苅田工業
2部B 青豊 築上西 苅田工 八幡南 東筑 勝点 得点 失点 得失点 順位
青豊 △1-1 ○1-0 ○3-0 ○3-1 10      
築上西 △1-1 ○5-2 ○3-1 ○1-0 10      
苅田工業 ●0-1 ●2-5 ●2-3 ●1-2      
八幡南 ●0-3 ●1-3 ○3-2 △0-0      
東筑 ●1-3 ●0-1 ○2-1 △0-0      
《3部》
1位:明治学園 2位:若松 3位:育徳館
《3部順位決定戦》
4月22日(日) 明治学園 2-1 育徳館
4月28日(土) 若松 1-0 育徳館
4月29日(日) 明治学園 3-0 若松
《3部A》1位:明治学園 2位:戸畑工業 3位:北九州市立 
3部A 明治学園 北九州
市立
戸畑工   勝点 得点 失点 得失点 順位
明治学園 ○7-0 ○7-2   14 12
北九州
市立
●0-7 △1-1   -7
戸畑工業 ●2-7 △1-1   -5
《3部B》1位:若松 2位:行橋 3位:敬愛 4位:小倉商業
3部B 若松 敬愛 小倉商 行橋 勝点 得点 失点 得失点 順位
若松 ○3-1 ○10-0 ○4-0 17 16
敬愛 ●1-3 ○4-1 ●0-2 -1
小倉商業 ●0-10 ●1-4 △2-2 16 -13
行橋 ●4-0 ○2-0 △2-2 -2
《3部C》1位:育徳館 2位:門司大翔館 3位:東筑紫学園
3部C 門司
大翔館
育徳館 東筑紫   勝点 得点 失点 得失点 順位
門司
大翔館
●0-3 ○3-1   -1
育徳館 ○3-0 ○2-0  
東筑紫
学園
●1-3 ●0-2   -4

twitter