◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成30年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
12月8日(土)~23日(日)
1月12日(土)・13日(日)
各学校
 
・県大会出場校
予選免除:九国大付、高稜、希望が丘、豊国学園
(九国大付はプリンスリーグ九州出場、高稜・希望が丘・豊国学園は福岡県リーグ1部のため)
1位:折尾愛真 2位小倉東 3位:八幡 4位:八幡工業 5位:星琳 6位: 小倉工業 7位:北筑 8位:北九州 9位:青豊
《代表決定トーナメント》
1月12日(土)・13日(日) 
小倉工業
1-0
北筑
2-0
青豊
0-0PK4-5
北九州
小倉工業
4-1
小倉
1-2
北筑
4-1
常磐
6-1
戸畑
0-0
PK4-3
青豊
0-0
PK3-2
小倉南
0-3
北九州
0-1
小倉
工業
中間 八幡南 小倉 北筑 苅田
工業
常磐 築上西 戸畑 自由
ケ丘
青豊 京都 八幡
中央
小倉南 東筑 北九州
1部
6位
3部
2位
2部
2位
2部
1位
1部
7位
3部
1位
2部
3位
1部
12位
1部
8位
2部
7位
2部
4位
1部
11位
1部
9位
2部
6位
2部
5位
1部
10位

代々木ゼミナール福岡校

《入替戦》
2月9日(土) 北九州高校  
※京都、築上西は2部へ自動降格 小倉は1部へ自動昇格
※若松、北九州高専は3部へ自動降格 苅田工業は2部へ自動昇格
1部・2部リーグ入替戦 北九州は1部残留、八幡南2部残留 2部・3部リーグ入替戦 明治学園は2部残留、中間は3部残留
10:00 北九州 2-1 八幡南 1部10位-2部2位 11:30 明治学園 5-0 中間 2部8位-3部2位
《1部》 1位:折尾愛真 2位小倉東 3位:八幡 4位:八幡工業 5位:星琳 6位:小倉工業
     7位:北筑 8位:戸畑  9位:八幡中央 10位:北九州 11位:京都 12位:築上西
《1部Aパート》
1部順位決定戦 12月23日(日)
会場 10:00 11:30
小倉東 1・2位決定戦 小倉東 1-4 折尾愛真 11・12位決定戦 築上西 0-1 京都
八幡工業 3・4位決定戦 八幡 3-1 八幡工業 9・10位決定戦 八幡中央 1-1PK4-2 北九州
星琳 5・6位決定戦 小倉工業 1-5 星琳 7・8位決定戦 戸畑 0-3 北筑
1部Aパート 小倉工業 八幡 小倉東 八幡中央 戸畑 築上西 勝点 順位
小倉工業 ●1-2 ○3-2 ○5-0 △0-0 ○4-0 10
八幡 ○2-1 ●0-3 ○3-0 ○1-0 ○7-0 12
小倉東 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○6-0 ○6-0 12
八幡中央 ●0-5 ●0-3 ●0-3 △1-1 ○3-0
戸畑 △0-0 ●0-1 ●0-6 △1-1 ○3-0
築上西 ●0-4 ●0-7 ●0-6 ●0-3 ●0-3
12月8日(土)小倉工業高校
小倉工業 4-0 築上西
12月8日(土)小倉東高校
小倉東 3-0 八幡中央
12月8日(土)北筑高校
八幡 1-0 戸畑
12月9日(日)小倉東高校
八幡 0-3 小倉東
12月9日(日)築上西高校
八幡中央 3-0 築上西
12月9日(日)八幡工業高校
小倉工業 0-0 戸畑
12月15日(土)小倉東高校
小倉東 6-0 戸畑
12月15日(土)北筑高校
八幡 7-0 築上西
12月15日(土)星琳高校総合G
小倉工業 5-0 八幡中央
12月16日(日)小倉東高校
小倉工業 3-2 小倉東
12月16日(日)北筑高校
八幡 3-0 八幡中央
12月16日(日)星琳高校総合G
戸畑 3-0 築上西
12月22日(土)小倉東高校
小倉東 6-0 築上西
12月22日(土)星琳高校総合G
八幡中央 1-1 戸畑
12月22日(土)北筑高校
小倉工業 1-2 八幡
《1部Bパート》
1部Bパート 八幡工業 折尾愛真 北九州 北筑 京都 星琳 勝点 順位
八幡工業 ○2-1 △0-0 △0-0 ○3-0 ○1-0 11
折尾愛真 ●1-2 ○3-1 ○4-0 ○3-1 ○3-0 12
北九州 △0-0 ●1-3 ●0-2 ○3-0 ●1-3
北筑 △0-0 ●0-4 ○2-0 ○1-0 ●1-3
京都 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-1 ●1-2
星琳 ●0-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○2-1
12月8日(土)小倉工業高校
折尾愛真 3-1 京都
12月8日(土)星琳高校総合G
八幡工業 1-0 星琳
12月8日(土)北筑高校
北九州 0-2 北筑
12月9日(日)小倉東高校
折尾愛真 3-1 北九州
12月9日(日)八幡工業高校
八幡工業 3-0 京都
12月9日(日)星琳高校総合G
北筑 1-3 星琳
12月15日(土)北筑高校
八幡工業 0-0 北筑
12月15日(土)星琳高校総合G
折尾愛真 3-0 星琳
12月15日(土)北九州高校
北九州 3-0 京都
12月16日(日)八幡工業高校
八幡工業 0-0 北九州
12月16日(日)北筑高校
折尾愛真 4-0 北筑
12月16日(日)星琳高校総合G
京都 1-2 星琳
12月22日(土)八幡工業高校
八幡工業 2-1 折尾愛真
12月22日(土)星琳高校総合G
北九州 1-3 星琳
12月22日(土)北筑高校
北筑 1-0 京都
《2部》 1位:小倉 2位:八幡南 3位:常磐 4位:青豊 5位:東筑
     6位:小倉南 7位:自由ケ丘 8位:明治学園 9位:北九州高専
勝ち点:○4点 △2.5 ▲1.5 ●0
2部順位決定リーグ
1位リーグ 小倉 八幡南 常磐 勝点 順位
小倉・2部A1位 ○2-1 ▲1-1PK3-4  
八幡南・2部B1位 ●1-2 ○1-0  
常磐・2部C1位 △1-1PK4-3 ●0-1  
12月16日(日)小倉東高校
11:30 2部A1位-2部B1位
12月22日(土)八幡工業高校
11:30 2部A1位-2部C1位
12月23日(日)
2部B1位-2部C1位
2位リーグ 小倉南 東筑 青豊 勝点 順位
小倉南・2部A2位 ●0-1 ●0-1  
東筑・2部B2位 ○1-0 ●0-1  
青豊・2部C2位 ○1-0 ○1-0  
12月16日(日)八幡工業高校
11:30 2部A2位-2部B2位
12月16日(日)小倉東高校
11:30 2部A2位-2部C2位
12月23日(日)
2部B2位-2部C2位
3位リーグ 北九州高専 自由ケ丘 明治学園 勝点 順位
北九州高専・2部A3位 △0-0PK4-2 ●0-1  
自由ケ丘・2部B3位 ▲0-0PK2-4 ○3-0  
明治学園・2部C3位 ○1-0 ●0-3  
12月16日(日)北筑高校
13:00 2部A3位-2部B3位
12月22日(土)星琳高校総合G
13:00 2部A3位-2部C3位
12月23日(日)
2部B3位-2部C3位
※若松高校出場辞退のため、3チームの3リーグ制になる。
3チームリーグ終了後、リーグ順位により、1位リーグ・2位リーグ・3位リーグを行い、順位を決定する。
2部Aパート 小倉 小倉南 北九州高専 勝点 順位
小倉 ○2-0 ○2-1
小倉南 ●0-2 ○3-1
北九州高専 ●1-2 ●1-3
12月8日(土)北筑高校
小倉 2-1 北九州高専
12月9日(日)星琳高校総合G
小倉南 3-1 北九州高専
12月15日(土)北九州高校
小倉 2-0  小倉南
2部Bパート 自由ケ丘 東筑 八幡南 勝点 順位
自由ケ丘 ●0-1 △0-0PK5-3 2.5
東筑 ○1-0 ●0-1
八幡南 ▲0-0PK3-5 ○1-0 5.5
12月8日(土)星琳高校総合G
自由ケ丘 0-0PK5-3八幡南
12月9日(日)星琳高校総合G
東筑 0-1 八幡南
12月15日(土)北筑高校
13:00 自由ケ丘-東筑
2部Cパート 青豊 常磐 明治学園 勝点 順位
青豊 ●0-2 ○5-2
常磐 ○2-0 ○1-0
明治学園 ●2-5 ●0-1
12月8日(土)小倉東高校
11:30 青豊 5-2 明治学園
12月9日(日)築上西高校
常磐 1-0 明治学園
12月15日(土)小倉東高校
青豊 0-2 常磐
《3部》 1位:苅田工業 2位:中間 3位:行橋
3部順位決定リーグ
  中間 苅田工業 行橋   勝点 順位
中間・3部A1位 ●0-2 ○3-0  
苅田工業・3部B1位 ○2-0 ○3-0  
行橋・3部C1位 ●0-3 ●0-3  
12月16日(日)星琳高校総合G
13:00 3部A1位-3部C1位
12月22日(土)北筑高校
13:00 3部B1位-3部C1位
12月23日(日)
3部A1位-3部B1位
3部Aパート 中間 戸畑工業 東筑紫学園   勝点 順位
中間 ○4-1 ○2-1  
戸畑工業 ●1-4 ▲0-0PK0-3   1.5
東筑紫学園 ●1-2 △0-0PK3-0   2.5
12月8日(土)北筑高校
中間 2-1 東筑紫学園
12月9日(日)八幡工業高校
戸畑工業 0-0PK0-3 東筑紫学園
12月15日(土)北九州高校
中間 4-1 戸畑工業

 
3部Bパート 苅田工業 門司大翔館 北九州市立   勝点 順位
苅田工業 ○6-0 ○2-1  
門司大翔館 ●0-6 ●4-8  
北九州市立 ●1-2 ○8-4  
12月8日(土)小倉工業高校
苅田工業 2-1 北九州市立
12月9日(日)小倉東高校
門司大翔館 4-8 北九州市立
12月15日(土)北九州高校
苅田工業 6-0 門司大翔館

 
3部Cパート 育徳館 行橋 敬愛 小倉商業 勝点 順位
育徳館 ●0-2 ●0-2 ●0-2
行橋 ○2-0 ○2-0 △1-1
敬愛 ○2-0 ●0-2 ○2-1
小倉商業 ○2-0 △1-1 ●1-2
 
12月8日(土)小倉東高校
育徳館 0-2 小倉商業
12月8日(土)星琳高校総合G
行橋 2-0 敬愛
12月9日(日)築上西高校
育徳館 0-2 敬愛
12月9日(日)築上西高校
行橋 1-1 小倉商業
12月15日(土)小倉東高校
育徳館 0-2 行橋
12月15日(土)星琳高校総合G
敬愛 2-1 小倉商業

twitter