◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

2019年 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 北部ブロック 前に戻る

マットレスのライズ公式サイト
大 会 名 開 催 日 大会結果
■高校サッカー新人大会
北部ブロック
11月30日(土)~12月22日(日)
1月11日(土)・12日(日)
各学校
 
・県大会出場校
予選免除:九国大付、高稜、希望が丘
(九国大付はプリンスリーグ九州出場、高稜・希望が丘は福岡県リーグ1部のため)
1位:北筑 2位北九州 3位:折尾愛真 4位:小倉東 5位:星琳 
6位:小倉 7位:豊国学園 8位:小倉工業 9位:育徳館  
《代表決定トーナメント》
12月22日(日)・1月11日(土)・12日(日) 
育徳館
0-0PK4-3
豊国学園
3-1
小倉工業
4-4PK2-3
育徳館
0-0PK3-5
京都
0-1
豊国学園
0-4
八幡南
1-1
PK
6-5
八幡工業
0-1
小倉工業
0-3
 
育徳館
1-3
  八幡中央
5-0
  小倉南
1-0
八幡 戸畑 育徳館 青豊 京都 豊国
学園
八幡
中央
北九州
高専
八幡南 常磐 八幡
工業
小倉南 自由
ヶ丘
苅田
工業
小倉
工業
1部
7位
2部
8位
3部
1位
2部
3位
2部
2位
1部
8位
2部
7位
3部
2位
2部
4位
2部
1位
1部
9位
2部
6位
3部
3位
2部
5位
1部
10位

代々木ゼミナール福岡校

《1部》 1位:北筑 2位北九州 3位:折尾愛真  4位:小倉東 5位:星琳
     6位:小倉  7位:八幡  8位:豊国学園  9位:八幡工業 10位:小倉工業
《1部Aパート》
1部順位決定戦 12月21日(土)
会場 10:00 11:30
北筑 1・2位決定戦 北筑 2-0 北九州 3・4位決定戦 折尾愛真 1-0 小倉東
八幡工業 9・10位決定戦 小倉工業 0-2 八幡工業    
星琳 5・6位決定戦 小倉 0-3 星琳 7・8位決定戦 八幡 2-1 豊国学園
1部Aパート 八幡 折尾愛真 小倉 北筑 小倉工業 勝点 順位
八幡 △1-1 ●0-2 ●0-1 ○6-0
折尾愛真 △1-1 ●0-1 ○6-0 ○5-2
小倉 ○2-0 ○1-0 ●0-2 ●1-2
北筑 ○1-0 ●0-6 ○2-0 ○4-0
小倉工業 ●0-6 ●2-5 ○2-1 ●0-4
11月30日(土)小倉工業高校
八幡 6-0 小倉工業
11月30日(土)常磐高校
折尾愛真 6-0 北筑
12月1日(日)北筑高校
八幡 0-1 北筑
12月1日(日)星琳高校
小倉 1-2 小倉工業
12月8日(日)小倉工業高校
折尾愛真 5-2 小倉工業
12月8日(日)京都高校
八幡 0-2 小倉
12月14日(土)北筑高校
北筑 4-0 小倉工業
12月14日(土)八幡工業高校
折尾愛真 0-1 小倉
12月15日(日)星琳高校
八幡 1-1 折尾愛真
12月15日(日)北筑高校
小倉 0-2 北筑
《1部Bパート》
1部Bパート 小倉東 豊国学園 星琳 北九州 八幡工業 勝点 順位
小倉東 ○3-0 △0-0 ●1-3 ○5-1
豊国学園 ●0-3 ●1-2 ●0-2 ○2-0
星琳 △0-0 ○2-1 ●0-2 ○2-1
北九州 ○3-1 ○2-0 ○2-0 ○2-0 12
八幡工業 ●1-5 ●0-2 ●1-2 ●0-2
11月30日(土)八幡工業高校
小倉東 5-1 八幡工業
11月30日(土)北九州高校
豊国学園 0-2 北九州
12月1日(日)小倉東高校
小倉東 1-3 北九州
12月1日(日)星琳高校
星琳 2-1 八幡工業
12月8日(日)八幡工業高校
豊国学園 2-0 八幡工業
12月8日(日)星琳高校
小倉東 0-0 星琳
12月14日(土)星琳高校
豊国学園 1-2 星琳
12月14日(土)八幡工業高校
北九州 2-0 八幡工業
12月15日(日)星琳高校
星琳 0-2 北九州
12月15日(日)小倉東高校
小倉東 3-0 豊国学園
《2部》1位:常磐 2位京都 3位青豊  4位:八幡南 5位:苅田工業
    6位:小倉南 7位:八幡中央 8位:戸畑  9位:明治学園 10位:東筑
《2部Aパート》
2部順位決定戦 12月21日(土)
会場 10:00 11:30 13:00
北筑         9・10位決定戦 東筑 1-2 明治学園
八幡工業     3・4位決定戦 青豊 1-0 八幡南    
星琳         7・8位決定戦 戸畑 0-2 八幡中央
京都 1・2位決定戦 京都 1-2 常磐 5・6位決定戦 苅田工業 1-0 小倉南    
2部Aパート 戸畑 京都 青豊 東筑 苅田工業 勝点 順位
戸畑 ●0-4 ●0-2 ○3-0 △1-1
京都 ○4-0 △0-0 ○2-0 △1-1
青豊 ○2-0 △0-0 △1-1 ○1-0
東筑 ●0-3 ●0-2 △1-1 ●0-4
苅田工業 △1-1 △1-1 ●0-1 ○4-0
11月30日(土)小倉工業高校
戸畑 1-1 苅田工業
11月30日(土)北九州高校
京都 2-0 東筑
12月1日(日)北筑高校
戸畑 3-0 東筑
12月1日(日)小倉東高校
青豊 1-0 苅田工業
12月8日(日)小倉工業高校
戸畑 0-2 青豊
12月8日(日)京都高校
京都 1-1 苅田工業
12月14日(土)北筑高校
東筑 4-0 苅田工業
12月14日(土)京都高校
京都 0-0 青豊
12月15日(日)北筑高校
戸畑 0-4 京都
12月15日(日)小倉東高校
青豊 1-1 東筑
《2部Bパート》
2部Bパート 八幡中央 八幡南 小倉南 常磐 明治学園 勝点 順位
八幡中央 ●0-6 △0-0 ●0-6 △0-0
八幡南 ○6-0 △2-2 △0-0 ○5-0
小倉南 △0-0 △2-2 ●1-2 ○2-1
常磐 ○6-0 △0-0 ○2-1 ○2-1 10
明治学園 △0-0 ●0-5 ●1-2 ●1-2
11月30日(土)八幡工業高校
八幡中央 0-0 明治学園
11月30日(土)常磐高校
八幡南 0-0 常磐
12月1日(日)北筑高校
八幡中央 0-6 常磐
12月1日(日)小倉東高校
小倉南 2-1 明治学園
12月8日(日)八幡工業高校
八幡南 5-0 明治学園
12月8日(日)星琳高校
八幡中央 0-0 小倉南
12月14日(土)北筑高校
常磐 2-1 明治学園
12月14日(土)星琳高校
八幡南 2-2 小倉南
12月15日(日)星琳高校
八幡中央 0-6 八幡南
12月15日(日)北筑高校
小倉南 1-2 常磐
《3部》 1位:育徳館 2位:北九州高専 3位:自由ケ丘
3部順位決定トーナメント
育徳館
1-0
育徳館
0-6
北九州高専
2-2PK0-3
築上西 育徳館 自由ケ丘 北九州高専
3部A1位 3部D1位 3部B1位 3部C1位
自由ケ丘
0-5
12月15日(日)小倉東高校
①3部A1位-3部D1位
築上西 0-6 育徳館
12月15日(日)北筑高校
②3部B1位-3部C1位
自由ケ丘 2-2PK0-3 北九州高専
12月21日(土)高校
③①勝ち-②勝ち
育徳館-北九州高専
12月21日(土)高校
④①負け-②負け
築上西-自由ケ丘
3部Aパート 築上西 北九州市立 戸畑工業 勝点 順位
築上西 ○2-0 ○1-0
北九州市立 ●0-2 ○3-1
戸畑工業 ●0-1 ●1-3
11月30日(土)小倉工業高校
築上西 1-0 戸畑工業
12月8日(日)八幡工業高校
北九州市立 3-1 戸畑工業
12月14日(土)京都高校
築上西 2-0 北九州市立

 
3部Bパート 自由ケ丘 敬愛 若松 勝点 順位
自由ケ丘 ○8-1 ○12-1
敬愛 ●1-8 ○10-1
若松 ●1-12 ●1-10
11月30日(土)八幡工業高校
自由ケ丘 12-1 若松
12月8日(日)星琳高校
敬愛 10-1 若松
12月14日(土)八幡工業高校
自由ケ丘 8-1 敬愛

 
3部Cパート 北九州高専 東筑紫学園 小倉商業 勝点 順位
北九州高専 ○1-0 ○3-0
東筑紫学園 ●0-1 ●1-2
小倉商業 ●0-3 ○2-1
11月30日(土)常磐高校
北九州高専 3-0 小倉商業
12月8日(日)小倉工業高校
東筑紫学園 1-2 小倉商業
12月14日(土)星琳高校
北九州高専 1-0 東筑紫学園

 
3部Dパート 中間 育徳館 門司大翔館 勝点 順位
中間 ●4-5 ○4-0
育徳館 ○5-4 ○6-2
門司大翔館 ●0-4 ●2-6
11月30日(土)北九州高校
中間 4-0 門司大翔館
12月8日(日)京都高校
育徳館 6-2 門司大翔館
12月14日(土)京都高校
中間 4-5 育徳館

 

藤川学園

twitter

  • 留学ジャーナル

  • 立命館アジア太平洋大学

  • マットレスのライズ公式サイト
    マットレスのライズ公式サイト