◆サッカーの情報がある地域
◆北部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成25年度 北部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー大会 北部ブロック 前に戻る

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場  
■福岡県高校サッカー大会
兼全国高校総体
兼全九州大会
北部ブロック予選会
4月13日(土)~5月4日(土)
参照サイト
北九州高校サッカー
福岡県高等学校体育連盟
・県大会出場校
1位:北九州 2位:希望が丘 3位:北筑 4位:小倉東 5位:星琳 6位:八幡工業 7位:八幡
・順位決定戦
勝者代表決定 5位:星琳 6位:八幡工業 7位:八幡
5位代表 6位代表 7位代表
星琳
0-1
八幡工業
2-3
八幡
1-3
九州朝鮮
4-0
  苅田工業
1-0
  八幡
0-1
 
九州朝鮮
1-1PK4-3
    苅田工業
0-1
    小倉南
2-1
   
九州朝鮮 育徳館 京都 星琳 八幡中央 苅田工業 常磐 八幡工業 小倉南 戸畑 八幡 東筑
・入替戦
【1部対2部】 八幡:自動昇格 東筑:自動降格
6月8日(土) 星琳総合G 10:00星琳-京都 11:30八幡工業-常磐
【2部対3部】 九州朝鮮:自動昇格 門司大翔館:自動降格
6月8日(土) 星琳総合G 13:00若松-中間 14:30青豊-育徳館
《1部》
1位:北九州 2位:希望が丘 3位:北筑 4位:小倉東 5位:星琳 6位:八幡工業 7位:東筑
4月13日(土) 北九州市立G希望が丘-東筑 北九州G北九州-星 八幡工業G小倉東-八幡工業
4月14日(日) 星琳総合G希望が丘-星琳 北九州G北九州-東筑 小倉東G小倉東-北筑
4月20日(土) 星琳総合G10:00希望が丘-八幡工業 北筑G10:00北九州-北筑 小倉東G10:00小倉東-東筑
4月21日(日) 北筑G10:00希望が丘-北筑 星琳総合G10:00小倉東-星琳 若松G10:00北九州-八幡工業
4月27日(土) 北九州高専G10:00北九州-小倉東 北筑G10:00北筑-東筑 八幡工業G10:00八幡工業-星琳
4月28日(日) 小倉東G10:00希望が丘-小倉東 北筑Gc北筑-星琳 八幡工業G10:00八幡工業-東筑
4月29日(月) 北筑G10:00北筑-八幡工業 星琳総合G10:00希望が丘-北九州 11:30星琳-東筑
1部A 希望が丘 東筑 北九州 星琳 小倉東 八幡工業 北筑 勝点 得点 失点 得失点 順位
希望が丘 ○5-0 △0-0 ○2-1 ○1-0 ○2-0 △0-0 14 10 +9
東筑 ●0-5 ●0-5 ●1-3 ●1-4 ●1-3 ●0-5      
北九州 △0-0 ○5-0 ○2-0 ○1-0 ○5-0 △1-1 14 14 +13
星琳 ●1-2 ○3-1 ●0-2 ●1-4 ○1-0 ●0-2      
小倉東 ●0-1 ○4-1 ●0-1 ○4-1 ○3-0 △1-1 10      
八幡工業 ●0-2 ○3-1 ●0-5 ●0-1 ●0-3 ●1-4      
北筑 △0-0 ○5-0 △1-1 ○2-0 △1-1 ○4-1 12      
《2部》
1位:八幡 2位:常磐 3位:京都 4位:小倉南 5位:苅田工業
6位:戸畑 7位:八幡中央 8位:若松 9位:青豊 10位:門司大翔館
・1.2位決定戦:八幡 1-0 常磐 ・3.4位決定戦:京都 1-0 小倉南 ・5.6位決定戦:苅田工業 2-0 戸畑
・7.8位決定戦:八幡中央 2-0 若松 ・9.10位決定戦:青豊 6-4 門司大翔館
1位:常磐 2位:京都 3位:戸畑 4位:若松 5位:門司大翔館
4月13日(土) 北九高専G常磐-門司大翔館 八幡工業G戸畑-若松
4月14日(日) 若松G常磐-若松 13:00小倉東G京都-門司大翔館
4月20日(土) 星琳総合G11:30戸畑-門司大翔館 京都G10:00常磐-京都
4月21日(日) 北筑G11:30戸畑-京都 若松G11:30若松-門司大翔館
4月27日(土) 北九高専G11:30常磐-戸畑 星琳総合10:00京都-若松
2部A 常磐 門司大翔館 戸畑 若松 京都 勝点 得点 失点 得失点 順位
常磐 ○3-0 ●0-1 ○3-0 ○1-0      
門司大翔館 ●0-3 ●0-5 ●0-1 ●1-6      
戸畑 ○1-0 ○5-0 ●0-1 △1-1 +5
若松 ●0-3 ○1-0 ○1-0 ●0-3      
京都 ●0-1 ○6-1 △1-1 ○3-0 10 +8
1位:八幡 2位:小倉南 3位:苅田工業 4位:八幡中央 5位:青豊
4月13日(土) 北九市立G苅田工業-小倉南 星琳総合G八幡-青豊
4月14日(日) 若松G八幡中央-青豊 小倉東G八幡-小倉南 
4月20日(土) 北筑G11:30八幡-八幡中央 小倉東G11:30苅田工業-青豊
4月21日(日) 星琳総合G11:30小倉南-青豊 若松G13:00苅田工業-八幡中央
4月27日(土) 北筑G11:30八幡中央-小倉南 八幡工業G11:30八幡-苅田工業
2部B 苅田工業 小倉南 八幡 八幡中央 青豊 勝点 得点 失点 得失点 順位
苅田工業 ●2-5 △1-1 ○1-0 ○8-1      
小倉南 ○5-2 ●0-1 ○3-0 ○5-1      
八幡 △1-1 ○1-0 ○5-1 ○3-0 10      
八幡中央 ●0-1 ●0-3 ●1-5 ○1-0      
青豊 ●1-8 ●1-5 ●0-3 ●0-1      
《3部》
・代表決定戦:九州朝鮮 2-2PK2-4 中間 育徳館 3-1 明治学園 ・3位決定戦:中間 4-1 明治学園
1位:中間 2位:行橋 3位:北九高専 4位:敬愛 5位:築上西
4月13日(土) 北九州G行橋-敬愛 北九高専G中間-北九高専
4月14日(日) 北九州G北九高専-行橋 14:30敬愛-築上西 
4月20日(土) 京都G11:30中間-行橋 14:30北九高専-築上西 
4月21日(日) 北筑G13:000行橋-築上西 星琳総合G13:00中間-敬愛
4月27日(土) 北九高専G13:00北九高専-敬愛 星琳総合G11:30中間-築上西
3部A 行橋 敬愛 中間 北九州高専 築上西 勝点 得点 失点 得失点 順位
行橋 ○8-0 ●1-3 ○3-0 ○14-1      
敬愛 ●0-8 ●0-16 ●0-6 ○5-0      
中間 ○3-1 ○16-0 ○2-1 ○16-0 12      
北九州高専 ●0-3 ○6-0 ●1-2 ○12-0      
築上西 ●1-14 ●0-5 ●0-16 ●0-12      
1位:明治学園 2位:東筑紫学園 3位:小倉商業
4月13日(土) 星琳総合G小倉商業-東筑紫学園
4月14日(日) 若松G明治学園-東筑紫学園
4月20日(土) 北筑G13:00明治学園-小倉商業
3部B 小倉商業 東筑紫学園 明治学園     勝点 得点 失点 得失点 順位
小倉商業 ●1-2 ●1-3            
東筑紫学園 ○2-1 ●3-4            
明治学園 ○3-1 ○4-3            
1位:育徳館 2位:小倉工業 3位:八幡南 4位:戸畑工業
4月13日(土) 北九高専G育徳館-小倉工業 星琳総合G八幡南-戸畑工業
4月14日(日) 若松G八幡南-小倉工業 北九州G育徳館-戸畑工業
4月20日(土) 小倉東G13:00八幡南-育徳館 14:30小倉工業-戸畑工業
3部C 育徳館 小倉工業 八幡南 戸畑工業   勝点 得点 失点 得失点 順位
育徳館 △1-1 ○3-1 ○1-0          
小倉工業 △1-1 △2-2 ○1-0          
八幡南 ●1-3 △2-2 △1-1          
戸畑工業 ●0-1 ●0-1 △1-1          
1位:九州朝鮮 2位:自由ケ丘 3位:北九州市立 4位:慶成
4月13日(土) 北九市立G九州朝鮮-北九州市立 八幡工業G自由ケ丘-慶成
4月14日(日) 星琳総合G自由ケ丘-北九州市立 九州朝鮮-慶成
4月20日(土) 北筑G14:30自由ケ丘-九州朝鮮 京都G13:00北九州市立-慶成
3部D 九州朝鮮 北九州市立 自由ケ丘 慶成   勝点 得点 失点 得失点 順位
九州朝鮮 ○2-0 ○1-0 ○10-1          
北九州市立 ●0-2 ●0-2 ○11-1          
自由ケ丘 ●0-1 ○2-0 ○5-1           
慶成 ●1-10 ●1-11 ●1-5          

twitter