◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成24年度 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

 大 会 名 開 催 日  
■中部ブロック高校サッカー新人大会 12月8・9日(土日)
12月15・16日(土日)
12月22・24日(土月)
1月12・13日(土日)
試合結果を掲示板にお願いします。   
1位:筑前 2位:春日 3位:武蔵台 4位:筑紫 5位:新宮 6位:福翔 
7位:筑紫台 8位:福岡西陵 9位:博多工業 10位:福岡魁誠 11位:九州 12位:筑紫丘
《1部》 1位:筑前 2位:春日 3位:武蔵台 4位:筑紫 5位:新宮 6位:城南 
  城南 新宮 筑紫 春日 武蔵台 筑前 勝点 得点 失点 得失点 順位
城南 △1-1 ●0-4 ●1-6 ●1-6 ●0-3      
新宮 △1-1 ●0-2 ○1-0 ●0-1 ○1-0 -1
筑紫 ○4-0 ○2-0 ●1-2 △1-1 ●0-2 +3
春日 ○6-1 ●0-1 ○2-1 ○2-0 ●1-3      
武蔵台 ○6-1 ○1-0 △1-1 ●0-2 ●1-2 +3
筑前 ○3-0 ●0-1 ○2-0 ○3-1 ○2-1 12      
●代表決定トーナメント
6位代表 7位代表 8位代表
福翔 筑紫台 福岡西陵
  福翔        
城南 西南学院 福翔 筑紫台 中村三陽 修猷館 福岡西陵 城東 宗像
1部6位 3部4位 3部3位 2部1位 3部5位 3部2位 2部2位 3部6位 3部1位
9位代表 10位代表 11位代表 12位代表
博多工業 福岡魁誠 九州 筑紫丘
  博多工業    
福岡舞鶴 博多工業 糸島 福岡魁誠 太宰府 柏陵 九州 福岡 筑紫丘 福岡第一
2部3位 3部7位 2部10位 2部4位 3部8位 2部9位 2部5位 2部8位 2部6位 2部7位
《2部》 1位:筑紫台 2位:福岡西陵 3位:福岡舞鶴 4位:福岡魁誠 5位:九州 6位:筑紫台
     7位:福岡第一 8位:福岡 9位:柏陵 10位:糸島 
A 福岡 福岡西陵 福岡魁誠 柏陵 筑紫丘 勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡 △1-1 ●0-3 ○4-2 ●0-4      
福岡西陵 △1-1 ○1-0 ○2-1 ○1-0 10      
福岡魁誠 ○3-0 ●0-1 ○3-0 ●0-1      
柏陵 ●2-4 ●1-2 ●0-3 ○2-1      
筑紫丘 ○4-0 ●0-1 ○1-0 ●1-2      
B 筑紫台 福岡舞鶴 福岡第一 九州 糸島 勝点 得点 失点 得失点 順位
筑紫台 ○3-0 ○3-1 △0-0 ○4-1 10      
福岡舞鶴 ●0-3 ○4-0 ○3-2 ○8-2      
福岡第一 ●1-3 ●0-4 ●0-2 ○4-0      
九州 △0-0 ●2-3 ○2-0 ○4-0      
糸島 ●1-4 ●2-8 ●0-4 ●0-4      
順位決定戦
1・2位決定戦 福岡西陵0-2筑紫台 3・4位決定戦 福岡魁誠1-3福岡舞鶴 5・6位決定戦 筑紫台1-5九州
7・8位決定戦 福岡1-5福岡第一 9・10位決定戦 柏陵3-1糸島    
《3部》 1位:宗像 2位:修猷館 3位:福翔 4位:西南学院 5位:中村三陽 6位:城東
     7位:博多工業 8位:太宰府 
A 宗像 福岡講倫館 福岡工業   勝点 得点 失点 得失点 順位
宗像 ○5-0 ○1-0          
福岡講倫館 ●0-5 ○1-0          
福岡工業 ●0-1 ●0-1          
B 須恵 福岡農業 中村三陽 宇美商業 勝点 得点 失点 得失点 順位
須恵 ○5-0 ●0-1 ○6-0        
福岡農業 ●0-5 ●0-8 ○3-1        
中村三陽 ○1-0 ○8-0 ○9-1        
宇美商業 ●0-6 ●1-3 ●1-9        
C 玄界 博多工業 光陵   勝点 得点 失点 得失点 順位
玄界 ●2-5 ●1-3          
博多工業 ○5-2 ○5-0          
光陵 ○3-1 ●0-5          
D 福翔 博多 筑紫中央   勝点 得点 失点 得失点 順位
福翔 ○4-3 ○7-0          
博多 ●3-4 ○2-1          
筑紫中央 ●0-7 ●1-2          
E 西南学院 玄洋 純真   勝点 得点 失点 得失点 順位
西南学院 ○2-0 ○3-0          
玄洋 ●0-2 ○3-1          
純真 ●0-3 ●1-3          
F 香住丘 太宰府 古賀竟成館   勝点 得点 失点 得失点 順位
香住丘 ●0-2 ○9-0          
太宰府 ○2-0 ○7-0          
古賀竟成館 ●0-9 ●0-7          
G 早良 修猷館 上智福岡   勝点 得点 失点 得失点 順位
早良 ●0-3 ○3-2          
修猷館 ○3-0 ○2-1          
上智福岡 ●2-3 ●1-2          
H 九州産業 福工大城東 香椎工業   勝点 得点 失点 得失点 順位
九州産業 △1-1
PK5-4
▲0-0
PK0-3
         
福工大城東 ▲1-1
PK54-5
○1-0          
香椎工業 △0-0
PK3-0
●0-1          
順位決定トーナメント
宗像
2-1
宗像
6-0
修猷館
1-3
宗像
4-1
福翔
0-0PK1-2
西南学院
1-0
修猷館
3-0
宗像 中村三陽 博多工業 福翔 西南学院 太宰府 修猷館 城東
A1位 B1位 C1位 D1位 E1位 F1位 G1位 H1位
順位決定戦
3・4位決定戦 福翔5-0西南学院 5・6位決定戦 中村三陽2-1城東
7・8位決定戦 太宰府0-2博多工業    
日程 12月8日(土)~24日(月) 1月12日(土)・13日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
①武蔵台-春日
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
8日
(土)
①福岡FCB ①新宮-武蔵台 ①城南-筑前 ①筑紫-春日  
②福岡舞鶴 ②福岡舞鶴-九州 ②福岡西陵-柏陵 ②筑紫台-糸島 ②福岡-筑紫丘
③福翔 ③福翔-筑紫中央 ③博多工業-光陵 ③講倫館-福岡工業  
③玄洋 ③玄洋-純真 ③修猷館-上智福岡 ③城東-香椎工業  
③福岡農業 ③福岡農業-中村三陽 ③須恵-宇美商業 ③太宰府-古賀竟成館  
9日
(日)
①福大大濠 ①新宮-筑紫 ①春日-筑前 ①城南-武蔵台  
②柏陵 ②福岡-柏陵 ②筑紫台-九州 ②福岡魁誠-筑紫丘 ②福岡第一-糸島
③福翔 ③福翔-博多 ③九州産業-香椎工業 ③香住丘-古賀竟成館  
③須恵 ③須恵-中村三陽 ③早良-上智福岡 ③宗像-福岡工業  
③福岡農業 ③福岡農業-宇美商業 ③玄界-光陵 ③西南学院-純真  
15日
(土)
②柏陵 ②柏陵-筑紫丘 ②福岡舞鶴-福岡第一 ②福岡西陵-福岡魁誠 ②九州-糸島
③早良 ③早良-修猷館 ③中村三陽-宇美商業    
16日
(日)
①東福岡 ①城南-春日 ①筑紫-武蔵台 ①新宮-筑前  
②筑紫台 ②筑紫台-福岡第一 ②福岡-福岡魁誠 ②福岡西陵-筑紫丘 ②福岡舞鶴-糸島
③博多工業 ③玄界-博多工業 ③博多-筑紫中央    
③須恵 ③須恵-福岡農業 ③宗像-講倫館 ③香住丘-太宰府  
③玄洋 ③西南学院-玄洋 ③九州産業-城東    
22日
(土)
①福岡FCB ①武蔵台-筑前 ①新宮-春日 ①城南-筑紫  
②福岡舞鶴 ②筑紫台-福岡舞鶴 ②福岡-福岡西陵 ②福岡第一-九州 ②福岡魁誠-柏陵
③福翔 C1位-D1位
③博多工業-福翔
A1位-B1位
③宗像-中村三陽
E1位-F1位
③西南学院-太宰府
G1位-H1位
③修猷館-城東
24日
(月)
①福岡FCA ①城南-新宮 ①筑紫-筑前  
②西南大GF
 須恵

西南学院-修猷館
中村三陽-博多工業

宗像-福翔
太宰府-城東
   
  9:30 11:00 12:30 14:00 15:30
②筑紫台 ②9.10位戦
柏陵-糸島
②1.2位戦
福岡西陵-筑紫台
②3.4位戦
福岡魁誠-福岡舞鶴
②7.8位戦
福岡-福岡第一
②5.6位戦
筑紫丘-九州

twitter