◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成26年度 中部 サッカー 詳細結果

関連大会一覧

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

 大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月6日(土)~23日(祝火)
1月10日(土)~11日(日)
博多工業 福岡舞鶴 玄洋 筑紫中央他
1位:福岡舞鶴 2位:新宮 3位:筑前 4位:春日 5位:筑紫丘 6位:柏陵 7位:博多
8位:福岡講倫館 9位:修猷館
《各部リーグ順位決定について》
①勝点(1・2部…勝3、分1、敗0 3部…勝4、PK勝2.5、PK敗1.5、敗0)
②得失点(総得点-総失点) ③総得点 ④対戦 ⑤抽選 の順に決定する。
☆1部リーグ上位4校が県大会へ出場し、1部リーグ5位、6位、7位と2部リーグ1~10位、3部リーグ1位~7位までの20校でトーナメントを
 実施し、残り5校の県大会出場校を決定する。
☆警告累積による次戦出場停止は各リーグ順位戦までとし、代表決定トーナメントからは新たな累積とする。但し、退場処分についてはその限りではな
 い。      
☆引き分けの場合は、20分の延長戦を行いそれでも決しない場合はPK戦にて決定する。
●代表決定トーナメント 1月10日(土)・11日(日) ※70分・延長(20分)・PK戦
 
5位代表 6位代表 7位代表
筑紫丘
1-2
柏陵
3-2
博多
0-2
武蔵台
1-0
筑紫丘
0-1
柏陵
0-0PK5-3
西南学院
0-3
博多工業
1-2
博多
0-3
武蔵台 筑紫中央 福岡第一 筑紫丘 柏陵 福岡 福岡西陵 西南学院 福翔 博多工業 城東 博多
①5位 ③7位 ②8位 ②7位 ①6位 ③6位 ②9位 ②6位 ①7位 ③5位 ②10位 ②5位
8位代表 9位代表  
福岡講倫館
0-0PK3-4
修猷館
4-2
 
九州
4-0
福岡講倫館
1-1PK5-4
修猷館
3-0
光陵
0-3
   
九州 宗像 福岡講倫館 福岡魁誠 修猷館 福岡工業 城南 光陵        
②1位 ③4位 ③1位 ②4位 ②2位 ③3位 ③2位 ②3位        
《1部》 1位:福岡舞鶴 2位:新宮 3位:筑前 4位:春日 5位:武蔵台 6位:柏陵 7位:福翔
1部 筑前 春日 武蔵台 新宮 福岡舞鶴 柏陵 福翔 勝点 得点 失点 得失点 順位
筑前 △0-0 △4-4 ●1-3 △0-0 ○2-1 ○1-0 9 8 8 0 3
春日 △0-0 ○1-0 ●0-2 △1-1 ●0-1 ○2-1 8 4 5 -1 4
武蔵台 △4-4 ●0-1 ●0-2 ●1-2 ○4-1 ○2-0 7 11 10 1 5
新宮 ○3-1 ○2-0 ○2-0 △1-1 ●0-1 △0-0 11 8 3 5 2
福岡舞鶴 △0-0 △1-1 ○2-1 △1-1 ○4-2 ○2-1 12 10 6 4 1
柏陵 ●1-2 ○1-0 ●1-4 ○1-0 ●2-4 ●0-1 6 6 11 -5 6
福翔 ●0-1 ●1-2 ●0-2 △0-0 ●1-2 ○1-0 4 3 7 -4 7
《2部》  1位:九州 2位:修猷館 3位:光陵 4位:福岡魁誠 5位:博多 6位:西南学院 7位:筑紫丘
      8位:福岡第一 9位:福岡西陵 10位:城東
2部A 福岡第一 福岡西陵 九州 西南学院 光陵 勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡第一 ○3-1 ●0-1 ●1-3 ●0-3 3 4 8 -4 4
福岡西陵 ●1-3 ●0-2 ●1-3 △1-1 1 3 9 -6 5
九州 ○1-0 ○2-0 ○3-1 △0-0 10 6 1 5 1
西南学院 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●0-1 6 7 6 1 3
光陵 ○3-0 △1-1 △0-0 ○1-0 8 5 1 4 2
2部B 修猷館 博多 福岡魁誠 筑紫丘 城東 勝点 得点 失点 得失点 順位
修猷館 ○3-0 △1-1 △0-0 ○3-0 8 7 1 6 1
博多 ●0-3 △1-1 ○2-1 ○1-0 7 4 5 -1 3
福岡魁誠 △1-1 △1-1 ○2-0 ○2-0 8 6 2 4 2
筑紫丘 △0-0 ●1-2 ●0-2 ○1-0 4 2 4 -2 4
城東 ●0-3 ●0-1 ●0-2 ●0-1 0 0 7 -7 5
《2部》順位決定戦   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 A1位-B1位
九州 2-2PK6-5 修猷館
3・4位決定戦 A2位-B2位
光陵 2-1 福岡魁誠
5・6位決定戦 A3位-B3位
西南学院 0-1 博多
7・8位決定戦 A4位-B4位
福岡第一 0-1 筑紫丘
9・10位決定戦 A5位-B5位
福岡西陵 2-1 城東
   
《3部》  1位:福岡講倫館 2位:城南 3位:福岡工業 4位:宗像 5位:博多工業 6位:福岡 7位:筑紫中央 8位:中村三陽
3部AB 講倫館 糸島 玄洋 博多工業 古賀竟成館 勝点 得点 失点 得失点 順位
講倫館 ○7-0 ○7-0 8 14 0 14 1
糸島 ●1-3 ○6-1 4 7 4 3 3
玄洋 ●0-7 ●3-5 0 3 12 -9 4
博多工業 ○3-1 ○5-3 8 8 4 4 2
古賀竟成館 ●0-7 ●1-6 0 1 13 -12 5
3部C 福岡工業 香椎工業 宇美商業     勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡工業 ○2-0 ○3-1     8 5 1 4 1
香椎工業 ●0-2 ○1-0     4 1 2 -1 2
宇美商業 ●1-3 ●0-1     0 1 4 -3 3
3部D 筑紫中央 上智福岡 福岡常葉     勝点 得点 失点 得失点 順位
筑紫中央 ○4-0 ○11-0     8 15 0 15 1
上智福岡 ●0-4 ○5-0     4 5 4 1 2
福岡常葉 ●0-11 ●0-5     0 0 16 -16 3
3部E 福岡 須恵 早良     勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡 ○5-0 ○4-0     8 9 0 9 1
須恵 ●0-5 ○2-1     4 2 6 -4 2
早良 ●0-4 ●1-2     0 1 6 -5 3
3部F 城南 太宰府 玄海     勝点 得点 失点 得失点 順位
城南 △1-1
PK5-4
○3-0     6.5 4 1 3 1
太宰府 ▲1-1
PK4-5
△2-2
PK7-6
    4 3 3 0 2
玄海 ●0-3 ▲2-2
PK6-7
    1.5 2 5 -3 3
3部G 香住丘 中村三陽 福岡農業     勝点 得点 失点 得失点 順位
香住丘 ●3-4 ○3-0     4 6 4 2 2
中村三陽 ○4-3 △1-1
PK4-3
    6.5 5 4 1 1
福岡農業 ●0-3 ▲1-1
PK3-4
    1.5 1 4 -3 3
3部H 九州産業 宗像 糸島農業     勝点 得点 失点 得失点 順位
九州産業 ●0-3 ○8-0     4 8 3 5 2
宗像 ○3-0 ○2-0     8 5 0 5 1
糸島農業 ●0-8 ●0-2     0 0 10 -10 3
《3部》順位決定トーナメント  ※70分・延長(20分)・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦 講倫館 3-0 城南 5・6位決定戦 博多工業 3-0 福岡
3・4位決定戦 福岡工業 3-2 宗像 7・8位決定戦 筑紫中央 6-0 中村三陽
福岡講倫館
1-0
福岡工業
3-2
城南
1-2
宗像
0-7
福岡講倫館 博多工業 福岡工業 筑紫中央 福岡 城南 中村三陽 宗像
A1位 B1位 C1位 D1位 E1位 F1位 G1位 H1位

日程 12月6日(土)~23日(火) 1月10日(土)・11日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
6日
(土)
FFC
春日 0-1 柏陵

武蔵台 1-2 福岡舞鶴

筑前 1-0 福翔
 
福岡舞鶴 ②B
修猷館 3-0 城東
②A
福岡第一 0-3 光陵
②B
博多 2-1 筑紫丘
②A
福岡西陵 1-3 西南学院
福岡講倫館 ③AB
福岡講倫館 7-0 古賀竟成館
③D
上智福岡 5-0 福岡常葉
   
須恵 ③E
須恵 0-5 福岡
③F
玄海 0-3 城南
③C
香椎工業 1-0 宇美商業
 
福岡農業 ③G
福岡農業 1-1PK3-4 中村三陽
③H
宗像 2-0 糸島農業
   
7日
(日)
西南大GF
春日 2-1 福翔

武蔵台 4-1 柏陵

新宮 1-1 福岡舞鶴
 
筑紫丘 ②B
修猷館 0-0 筑紫丘
②A
福岡第一 1-3 西南学院
②B
福岡魁誠 2-0 城東
②A
九州 0-0 光陵
福岡講倫館 ③AB
福岡講倫館 7-0 玄洋
③AB
古賀竟成館 1-6 糸島
   
筑紫中央 ③D
筑紫中央 11-0 福岡常葉
③C
福岡工業 3-1 宇美商業
   
福岡農業 ③G
福岡農業 0-3 香住丘
③E
早良 0-4 福岡
   
玄海 ③F
玄海 2-2PK7-6 太宰府
③H
九州産業 8-0 糸島農業
   
13日
(土)
FFC
柏陵 0-1 福翔

筑前 0-0 福岡舞鶴

春日 0-2 新宮
 
福岡魁誠 ②B
博多 1-1 福岡魁誠
②A
福岡西陵 0-2 九州
②A
西南学院 0-1 光陵
②B
筑紫丘 1-0 城東
玄洋 ③F
城南 1-1PK5-4 太宰府
③AB
玄洋 3-5 博多工業
③E
須恵 2-1 早良
 
14日
(日)
東福岡
福岡舞鶴 2-1 福翔

筑前 1-3 新宮

春日 1-0 武蔵台
 
福岡魁誠 ②A
福岡西陵 1-1 光陵
②A
福岡第一 0-1 九州
②B
修猷館 1-1 福岡魁誠
②B
博多 1-0 城東
博多工業 ③AB
博多工業 3-1 糸島
③G
香住丘 3-4 中村三陽
   
筑紫中央 ③D
筑紫中央 4-0 上智福岡
③C
福岡工業 2-0 香椎工業
③H
九州産業 0-3 宗像
 
20日
(日)
九産大
筑前 4-4 武蔵台

福岡舞鶴 4-2 柏陵

新宮 0-0 福翔
 
福岡魁誠 ②B
福岡魁誠 2-0 筑紫丘
②B
修猷館 3-0 博多
②A
九州 3-1 西南学院
②A
福岡第一 3-1 福岡西陵
福岡講倫館
福岡講倫館 1-0 博多工業

福岡工業 3-2 筑紫中央
   
福岡農業
福岡 1-2 城南

中村三陽 0-7 宗像
   
21日
(日)
会場 10:00 11:30 13:00 14:30
博多の森補助
筑前 0-0 春日

武蔵台 2-0 福翔

新宮 0-1 柏陵
 
修猷館 ②1・2位決定戦 9:00
九州 2-2PK6-5 修猷館
②7・8位決定戦 10:30
福岡第一 0-1 筑紫丘
   
福岡魁誠 ②3・4位決定戦 9:00
光陵 2-1 福岡魁誠
②5・6位決定戦 10:30
西南学院 0-1 博多
②9・10位決定戦 12:00
福岡西陵 2-1 城東
 
福岡講倫館
福岡講倫館 2-0 福岡工業

城南 2-1 宗像
   
博多工業
博多工業 2-1 筑紫中央

福岡 4-1 中村三陽
   
23日
(火祝)
春日競技場
武蔵台 0-2 新宮

春日 1-1 福岡舞鶴

筑前 2-1 柏陵
 
福岡講倫館
福岡講倫館 3-0 城南

福岡工業 3-2 宗像
   
博多工業
筑紫中央 6-0 中村三陽

博多工業 3-0 福岡
   
1月 会場 10:00 11:30 13:00  
10日
(土)
武蔵台
武蔵台 1-0 筑紫中央

福岡第一 0-1 筑紫丘
   
柏陵
柏陵 0-0PK5-3 福岡

福岡西陵 0-3 西南学院
   
福翔
福翔 1-2 博多工業

城東 0-3 博多
   
福岡講倫館
福岡講倫館 1-1PK5-4 福岡魁誠

九州 4-0 宗像
   
福岡工業
修猷館 3-0 福岡工業

城南 0-3 光陵
   
11日
(日)
福翔 7位代表決定戦
博多工業 0-2 博多
6位代表決定戦
柏陵 3-2 西南学院
   
福岡講倫館 8位代表決定戦
九州 0-0PK3-4 福岡講倫館
5位代表決定戦
武蔵台 1-2 筑紫丘
9位代表決定戦
修猷館 4-2 光陵
 




 

twitter