◆サッカーの情報がある地域
◆中部高校の競技一覧
◆中学部活動でサッカーの情報がある地域

平成27年度 中部 サッカー 詳細結果

福岡県高校サッカー新人大会 中部ブロック 前に戻る

 大 会 名 開 催 日  
■高校サッカー新人大会
中部ブロック
12月5日(土)~1月10日(日)
各学校
福岡県高体連 中部ブロック
1位:筑前 2位:福大大濠 3位:九州 4位:福翔 5位:新宮 6位:宗像 7位:筑紫 8位:光陵 9位:城南 10位:修猷館
予選免除:東福岡、東海第五、筑陽学園、筑紫台、武蔵台
●代表決定トーナメント ※70分・延長(20分)・PK戦
6位代表 7位代表 8位代表
宗像
3-0
筑紫
2-1
光陵
0-0
PK1-3

宗像
0-1

福岡魁誠
0-3

筑紫
3-1

福岡西陵
4-2

柏陵
2-1

光陵
0-0
PK3-1
福岡舞鶴 宗像 城東 福岡魁誠 筑紫 福岡工業 福岡西陵 筑紫丘 柏陵 須恵 光陵 博多
①6位 ③7位 ②8位 ②7位 ①7位 ③6位 ②9位 ②6位 ①8位 ③5位 ②10位 ②5位
9位代表 10位代表  
城南
1-1
PK4-5
修猷館
0-2
 

春日
3-0

城南
4-2

福岡講倫館
2-1

修猷館
1-1
PK3-4
   
春日 九州産業 城南 西南学院 福岡講倫館 博多工業 筑紫中央 修猷館        
②1位 ③4位 ③1位 ②4位 ②2位 ③3位 ③2位 ②3位        
《1部》1位:筑前 2位:福大大濠 3位:九州 4位:福翔 5位:新宮 以下代表決定戦へ 6位:福岡舞鶴  7位:筑紫 8位:柏陵
1部上位 福大大濠 筑前 福翔 九州 勝点 得点 失点 得失点 順位
福大大濠 ●2-3 ○1-0 ○2-0      
筑前 ○3-2 ○2-0 △1-1      
福翔 ●0-1 ●0-2 △0-0      
九州 ●0-2 △1-1 △0-0      
1部下位 筑紫 福岡舞鶴 新宮 柏陵 勝点 得点 失点 得失点 順位
筑紫 △4-4 ●0-3 ○1-0 -2
福岡舞鶴 △4-4 ●0-1 ○3-1
新宮 ○3-0 ○1-0 ○2-0      
柏陵 ●0-1 ●1-3 ●0-2      
1部A 福大大濠 筑前 新宮 柏陵 勝点 得点 失点 得失点 順位
福大大濠 ●2-3 ○1-0 △0-0
筑前 ○3-2 ○1-0 ●0-1
新宮 ●0-1 ●0-1 ○2-0
柏陵 △0-0 ○1-0 ●0-2 -1
1部B 九州 筑紫 福岡舞鶴 福翔 勝点 得点 失点 得失点 順位
九州 △0-0 ○2-1 △0-0
筑紫 △0-0 △4-4 △1-1
福岡舞鶴 ●1-2 △4-4 ●0-2 -3
福翔 △0-0 △1-1 ○2-0

《2部》
《2部順位決定戦》   ※1位・2位は1部リーグに自動昇格 9位・10位は3部リーグに自動降格
1・2位決定戦 A1位-B1位
春日 2-1 福岡講倫館
3・4位決定戦 A2位-B2位
西南学院 1-5 修猷館
5・6位決定戦 A3位-B3位
筑紫丘 1-2 博多
7・8位決定戦 A4位-B4位
福岡魁誠 1-1PK5-3 城東
9・10位決定戦 A5位-B5位
福岡西陵 1-0 光陵
   
2部A 春日 西南学院 筑紫丘 福岡魁誠 福岡西陵 勝点 得点 失点 得失点 順位
春日 ○3-0 ○1-0 ○1-0 ○1-0
西南学院 ●0-3 △0-0 ○4-1 ○4-3
筑紫丘 ●0-1 △0-0 △0-0 ○2-0
福岡魁誠 ●0-1 ●1-4 △0-0 ○2-0 -2
福岡西陵 ●0-1 ●3-4 ●0-2 ●0-2 -6
2部B 修猷館 福岡講倫館 博多 光陵 城東 勝点 得点 失点 得失点 順位
修猷館 △1-1 △1-1 ○3-1 ●0-1
福岡講倫館 △1-1 ○3-2 ○2-1 ○2-1
博多 △1-1 ●3-2 ○2-1 △0-0
光陵 ●1-3 ●1-2 ●1-2 ○1-0 -3
城東 ○1-0 ●1-2 △0-0 ●0-1 -1
《3部》
《3部》順位決定トーナメント  ※70分・延長(20分)・PK戦 ※1位・2位は2部リーグに自動昇格
1・2位決定戦
城南3-0筑紫中央
5・6位決定戦
須恵3-0福岡工業
3・4位決定戦
九州産業0-2博多工業
7・8位決定戦
宗像1-0香住丘
城南
1-0
筑紫中央
0-2
城南
2-1
九州産業
0-2
博多工業
2-0
筑紫中央
2-1
城南 宗像 須恵 九州産業 博多工業 福岡工業 筑紫中央 香住丘
3部AB 城南 宗像 糸島 福岡農業 中村三陽 勝点 得点 失点 得失点 順位
城南   ○2-0   ●1-3        
宗像     ○16-0 ○4-1        
糸島 ●0-2   ○3-2          
福岡農業   ●0-16 ●2-3          
中村三陽 ○3-1 ●1-4            
3部C 福岡 須恵 常葉     勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡 ▲1-1
PK4-5
○7-0            
須恵 △1-1
PK5-4
○4-0            
常葉 ●0-7 ●0-4            
3部D 九州産業 早良 玄洋     勝点 得点 失点 得失点 順位
九州産業 △2-2
PK4-2
○8-0            
早良 ▲2-2
PK2-4
○6-0            
玄洋 ●0-8 ●0-6            
3部E 博多工業 玄界 宇美商業     勝点 得点 失点 得失点 順位
博多工業 ○1-0 ○4-0            
玄界 ●0-1 ○2-0            
宇美商業 ●0-4 ●0-2            
3部F 太宰府 福岡工業 純真     勝点 得点 失点 得失点 順位
太宰府 ●0-3 ○9-0            
福岡工業 ○3-0 ○6-1            
純真 ●0-9 ●1-6            
3部G 築紫中央 香椎工業 糸島農業     勝点 得点 失点 得失点 順位
築紫中央 ○3-1 ○3-0            
香椎工業 ●1-3 ▲0-0
PK1-3
           
糸島農業 ●0-3 △0-0
PK3-1
           
3部H 福岡第一 上智福岡 香住丘     勝点 得点 失点 得失点 順位
福岡第一 ●3-5 ●1-4            
上智福岡 ○5-3 ●0-3            
香住丘 ○4-1 ○3-0            
日程 12月5日(土)~23日(祝) 1月9日(土)・10日(日) ①1部リーグ ②2部リーグ ③3部リーグ
12月 会場 10:00 11:30 13:00 14:30
5日
(土)
福岡大学 ①筑前 1-0 新宮 ①九州 2-1 福岡舞鶴    
福岡魁誠 ②春日 1-0 福岡魁誠 ②修猷館 3-1 光陵 ②筑紫丘 2-0 福岡西陵 ②博多 0-0 城東
福岡農業 ③糸島 3-2 福岡農業 ③早良 6-0 玄洋    
玄界 ③玄界 2-0 宇美商業 ③上智福岡 0-3 香住丘 ③宗像 4-1 中村三陽  
須恵 ③須恵 4-0 福岡常葉 ③福岡工業 6-1 純真 ③香椎工業 0-0 糸島農業  
6日
(日)
福大大濠 ①福大大濠 0-0 柏陵 ①筑紫 1-1 福翔    
福岡講倫館 ②福岡講倫館 2-1 光陵 ②春日 1-0 福岡西陵 ②修猷館 0-1 城東 ②西南学院 4-1 福岡魁誠
筑紫中央 ③筑紫中央 3-0 糸島農業 ③太宰府 9-0 純真 ③九州産業 8-0 玄洋  
宇美商業 ③博多工業 4-0 宇美商業 ③福岡 7-0 福岡常葉 ③城南 1-3 中村三陽  
須恵   ③福岡第一 1-4 香住丘    
12日
(土)
福大大濠 ①福大大濠 2-3 筑前 ①九州 0-0 福翔    
西南大GF ②西南学院 0-0 筑紫丘 ②福岡講倫館 3-2 博多 ②福岡魁誠 2-0 福岡西陵 ②光陵 1-0 城東
太宰府 ③太宰府 0-3 福岡工業 ③筑紫中央 3-1 香椎工業 ③福岡 1-1 須恵 PK4-5  
博多工業 ③博多工業 1-0 玄界 ③福岡第一 3-5 上智福岡 ③九州産業 2-2 早良 PK4-2  
13日
(日)
西南大GF ①筑前 0-1 柏陵 ①筑紫 4-4 福岡舞鶴 ①福大大濠 1-0 新宮  
福岡講倫館 ②西南学院 4-3 福岡西陵 ②福岡講倫館 2-1 城東 ②春日 1-0 筑紫丘 ②修猷館 1-1 博多
福岡農業 ③福岡農業 0-16 宗像 ③城南 2-0 糸島    
19日
(土)
FFC ①福岡舞鶴 0-2 福翔 ①筑紫 0-0 九州 ①新宮 2-0 柏陵  
須恵 ③須恵 0-2 九州産業 ③城南 2-1 宗像    
博多工業 ③博多工業 2-0 福岡工業 ③筑紫中央 2-1 香住丘    
20日
(日)
会場 10:00 11:30 13:00 14:30
福大大濠 ①福大大濠 1-0 福翔 ①新宮 3-0 筑紫 ①筑前 1-1 九州 ①柏陵 1-3 福岡舞鶴
福岡講倫館 ②修猷館 1-1 福岡講倫館 ②筑紫丘 1-1 福岡魁誠 ②博多 2-1 光陵 ②春日 3-0 西南学院
博多工業 ③博多工業 0-2 筑紫中央 ③城南 1-0 九州産業    
須恵 ③宗像 0-1 須恵 ③福岡工業 2-2PK3-2 香住丘    
23日
(祝)
福岡講倫館 ②1・2位決定戦9:00~
春日2-1 福岡講倫館
②3・4位決定戦10:30~
西南学院 1-5 修猷館
②9・10位決定戦12:00~
福岡西陵 1-0 光陵
 
福岡魁誠 ②7・8位決定戦9:00~
福岡魁誠1-1PK5-3城東
②5・6位決定戦10:30~
筑紫丘 1-2 博多
   
須恵 ③5・6位決定戦
須恵 3-0 福岡工業
③1・2位決定戦
城南 3-0 筑紫中央
   
博多工業 ③3・4位決定戦
博多工業 2-0 九州産業
③7・8位決定戦
宗像 1-0 香住丘
   
24日
(木)
FFC ①10:00~
九州 0-2 福大大濠
①11:30~
筑紫 1-0 柏陵
①13:00~
筑前 2-0 福翔
①14:30~
新宮 1-0 福岡舞鶴

●代表決定トーナメント 1月9日(土)・10日(日)

1月 会場 10:00 11:30 13:00  
9日
(土)
福岡舞鶴
①6位-③7位
福岡舞鶴 0-1 宗像

②8位-②7位
城東 0-3 福岡魁誠

①7位-③6位
筑紫 3-1 福岡工業
 
柏陵  
①8位-③5位
柏陵 2-1 須恵

②10位-②5位
光陵 0-0PK3-1 博多
 
太宰府
②1位-③4位
春日 3-1 九州産業

③1位-②4位
城南 4-2 西南学院
   
博多工業
②2位-③3位
福岡講倫館 2-1 博多工業

③2位-②3位
筑紫中央 1-1PK3-4 修猷館

②9位-②6位
福岡西陵 4-2 筑紫丘
 
10日
(日)
福岡舞鶴 6位決定戦
ア勝ち-イ勝ち
宗像 3-0 福岡魁誠
7位決定戦
ウ勝ち-エ勝ち
筑紫 2-1 福岡西陵
   
柏陵 8位決定戦
オ勝ち-カ勝ち
柏陵 0-0PK1-3 光陵
9位決定戦
キ勝ち-ク勝ち
春日 1-1PK4-5 城南
10位決定戦
ケ勝ち-コ勝ち
福岡講倫館 0-2 修猷館
 

twitter